Seat IBIZA 1 en Santa Cruz de Tenerife
Santa Cruz de TenerifeAbrir en Google Maps
- Tipo
- Vehículo
Descripción Nota simple · Edicto URE (texto idéntico)
SEAT IBIZA 1.4 9135FBT
Datos catastrales Catastro
- Provincia
- Santa Cruz de Tenerife
- Órgano gestor
- Seguridad Social - URE 38/02
- Dirección
- AV AMSTERDAN,1 EDIF.VALDES CENTER 0 38650 LOS CRISTIANOS-ARONA
- Código postal
- 38650
- Teléfono
- 91 541 02 91
Expediente Edicto URE
- Procedimiento
- Subasta de bienes embargados
- Tipo de procedimiento
- Apremio Seguridad Social
- Expediente
- 38 02 24 00523651
- Identificador
- URE-TANUSS-38022400523651-R2
- Fuente
- Ver en URE
Partes del procedimiento
- Demandado / ejecutado
- MEDINA FIGUERA CARLOS AUGUSTO
- Juzgado
- Unidad de Recaudación
Información de la Subasta
INFORMACIÓN DEL BIEN
- Lote 1: SEAT IBIZA 1.4 9135FBT
- Tipo: vehiculo
- Ubicación: Santa Cruz de Tenerife
DATOS DE LA SUBASTA
- Fecha de subasta: martes, 6 de octubre de 2026, 12:00
- Lugar de celebración: AV AMSTERDAN,1 EDIF.VALDES CENTER 0 38650 LOS CRISTIANOS-ARONA
- Organismo: Seguridad Social - URE 38/02
- Expediente: 38 02 24 00523651
- Procedimiento: Subasta de bienes embargados
DEUDOR
- Nombre: MEDINA FIGUERA CARLOS AUGUSTO
VALORACIÓN
- Tasación: 2.000,00 €
- Valor de enajenación: 2.000,00 €
Aviso
Esta subasta procede de la URE (Tesorería General de la Seguridad Social). Las condiciones pueden diferir de las subastas del BOE. Verifique con la fuente original.
- 21 ago 2026, 19:43
Publicada en URE
- 6 oct 2026, 12:00
Inicio de la subasta
- 6 oct 2026, 12:00
Cierre previsto
Documentos de la subasta
Anuncio TANUSS — TE-659.pdf
PDFDocumentos públicos del portal oficial de subastas.
Enlaces e Información Adicional
Consultas externas
Servicios profesionales
Potencie su inversión con nuestros servicios especializados.
Reporte completo de subasta
Análisis con IA: evaluación de riesgos, desglose de cargas, identificación del activo y una recomendación orientativa de inversión, a partir de la documentación disponible del expediente.
Consulta con especialista
200 € · 45 min
Sesión de 45 minutos con un especialista en subastas judiciales. Asesoramiento personalizado sobre esta subasta.
Estudio jurídico completo
Bufete Anglès & Buxeda
500 € + 5 % honorarios de éxito
Estudio legal completo, representación en la puja, gestión post-adjudicación. Servicio integral de principio a fin.
Oportunidad de inversión
Rentabilidad objetivo: 10-15%
Comisión: 5 % (mín. 3.000 €)
Gestión integral de la inversión. Identificación de oportunidad, adquisición, reforma y venta o alquiler.
Órgano y procedimiento
ÓrganoSeguridad Social - URE 38/02ProcedimientoSubasta de bienes embargadosExpediente38 02 24 00523651Referencia UREURE-TANUSS-38022400523651-R2
Fuentesede.seg-social.gob.es/p0/IZ7_5O801J02LOUD40A9C9QUDO00O7=CZ6_31641901LG…
URE — contacto y modalidad de puja
Unidad de Recaudación EjecutivaSeguridad Social - URE 38/02Dirección ProvincialSANTA CRUZ TENDirección de la UREAV AMSTERDAN,1 EDIF.VALDES CENTER 0 38650 LOS CRISTIANOS-ARONATeléfono91 541 02 91 · 901 50 20 50Sede electrónicasede.seg-social.gob.esPágina webwww.seg-social.esCódigo DIR3EA0042342
Modalidad: puja en sobre cerrado (presentación presencial).
siendo el plazo para presentar posturas en sobre cerrado hasta el día hábil inmediatamente anterior a la celebración de la subasta.
Celebración (presencial): AV JOSÉ MANUEL GUIMERÁ 8 SANTA CRUZ DE TENERIFE · 06 de OCTUBRE de 2026 · 10:00.
Base legal: artículos 114 a 121 del Reglamento General de Recaudación de la Seguridad Social (RD 1415/2004).
Partes
Demandado / ejecutadoMEDINA FIGUERA CARLOS AUGUSTO
El bien
Vehículo
Valor subasta
2.000,00 €
70 % del valor
1.400,00 €
50 % del valor
1.000,00 €
Depósito
No consta
Tramos entre pujas
No consta
Cantidad reclamada
No consta
Cargas anteriores
No consta
Cargas posteriores
No consta
Cargas
No constan cargas en el edicto — ver certificación de cargas en la ficha online.
Descripción registral
SEAT IBIZA 1.4 9135FBT
(completa en la ficha online)
Esta información procede de URE. Verifique con la fuente original antes de actuar.
subastas.ai/subasta/TE-659
Impreso el 2/9/2026