Lote de viviendas en Cartama, Málaga
Polígono 36;parc.49; los Ahorcados, 0Abrir en Google Maps
Bien 1 — Terreno
Polígono 36;parc.49; los Ahorcados, 0Abrir en Google Maps
- Tipo
- Terreno
- Superficie
- 96 m²
Descripción Nota simple · Edicto BOE (texto idéntico)
RUSTICA: SUERTE DE TIERRA DE SECANO DE MUY BAJA CALIDAD SEGUN MANIFIESTAN, SITUADA EN EL PARAJE LOS AHORCADOS, DEL TERMINO MUNICIPAL DE CARTAMA. CATASTRALMENTE, FORMA LA PARCELA 49 DEL POLIGONO 36. CON UNA EXTENSION SUPERFICIAL DE 55.868 M2, DE LOS CUALES: 24.860 M2 SON DE ALMENDRO SECANO Y 31.008 M2 SON DE OLIVOS SECANO. LINDA: AL NORTE, CON ARROYO Y CON PARCELA 50 DEL POLIGONO 36 AL SUR, CON PARCELAS DEL MISMO POLIGONO NUMEROS 57, 58, 59, 60 Y 9500 AL ESTE, CON PARCELAS DEL MISMO POLIGONO NUMEROS 51, 53 Y 55 Y AL OESTE, PARCELA 52 DEL MISMO POLIGONO.. Info: Se subasta en ejecucion de la Diligencia de Embargo 291223330495J que causo la Anotacion Letra A a favor del Estado - Hacienda Publica (prorrogada por las Anotaciones Letras B, C y D)
Datos catastrales Catastro
- Referencia catastral
- 29038A036000490000KW
- Código postal
- 29569
- Municipio
- Cartama
- Provincia
- Málaga
Datos registrales Registro
- IDUFIR
- 29001000650924
BIEN INSCRITO EN REGISTRO DE ALORA TOMO: 1205 , FOLIO: 87 , LIBRO: 332. FINCA: 21.844 , INSCRIPCIÓN: 1
Situación posesoria
- Título de propiedad
- PLENO DOMINIO
- Estado posesorio
- No consta
- Visitable
- No consta
Cargas del bien Edicto BOE
0,00 €
Bien 2 — Terreno
Polígono 36;parc.53; los Ahorcados, 0Abrir en Google Maps
- Tipo
- Terreno
- Superficie
- 1363 m²
Descripción Nota simple · Edicto BOE (texto idéntico)
RUSTICA: SUERTE DE TIERRA DE OLIVOS SECANO DE MUY BAJA CALIDAD SEGÚN MANIFIESTAN, SITUADA EN EL PARAJE LOS AHORCADOS, DEL TÉRMINO MUNICIPAL DE CÁRTAMA. CATASTRALMENTE FORMA LA PARCELA NÚMERO 53, DEL POLÍGONO 36. CON UNA EXTENSIÓN SUPERFICIAL DE MIL TRESCIENTOS SESENTA Y TRES METROS CUADRADOS. LINDA: AL NORTE, CON LA PARCELA NÚMERO 51 DEL MISMO POLÍGONO PROPIEDAD DE DON JUAN ROJAS GONZÁLEZ AL SUR, CON PARCELA NÚMERO 49 DEL MISMO POLÍGONO PROPIEDAD DE DON JUAN LUQUE RUIZ AL ESTE, CON TÉRMINO DE PIZARRA Y AL OESTE, CON LA PARCELA 49 DEL MISMO POLÍGONO PROPIEDAD DE DON JUAN LUQUE RUIZ.. Info: Se subasta en ejecucion de la Diligencia de Embargo 291223330495J que causo la Anotacion Letra A a favor del Estado - Hacienda Publica (prorrogada por las Anotaciones Letras B, C y D)
Datos catastrales Catastro
- Referencia catastral
- 29038A036000530000KA
- Código postal
- 29569
- Municipio
- Cartama
- Provincia
- Málaga
Datos registrales Registro
- IDUFIR
- 29001000650962
BIEN INSCRITO EN REGISTRO DE ALORA TOMO: 1205 , FOLIO: 95 , LIBRO: 332. FINCA: 21.848 , INSCRIPCIÓN: 1
Situación posesoria
- Título de propiedad
- PLENO DOMINIO
- Estado posesorio
- No consta
- Visitable
- No consta
Cargas del bien Edicto BOE
0,00 €
Análisis de Cargas
- Órgano gestor
- U.R. SUBASTAS ANDALUCIA 29 (AEAT)
- Dirección
- CL HEROE DE SOSTOA 11-13 ; 29002 MALAGA
- Teléfono
- 913335333
Expediente Edicto BOE
- Procedimiento
- AGENCIA TRIBUTARIA
- Tipo de procedimiento
- Apremio administrativo tributario
- Autos
- SUB-AT-2026-26R2986001049
- Identificador
- SUB-AT-2026-26R2986001049
- Anuncio
- BOE-B-2026-27619
- Fuente
- Ver en BOE
- 22 ago 2026, 12:00
Publicada en BOE
BOE-B-2026-27619
- 25 ago 2026, 18:00
Inicio de la subasta
- 14 sept 2026, 18:00
Cierre previsto
Documentos de la subasta
Nota simple — TE-711.pdf · 1
PDFNota simple — TE-711.pdf · 2
PDFFoto 1 — TE-711.jpg
FOTOFoto 2 — TE-711.jpg
FOTOFoto 3 — TE-711.jpg
FOTOTasación — TE-711.pdf · 1
PDFTasación — TE-711.pdf · 2
PDFDocumento adicional — TE-711.pdf · 1
PDFDocumento adicional 1 — TE-711.pdf
PDFDocumento adicional 2 — TE-711.pdf
PDFDocumento adicional — TE-711.pdf · 2
PDFDocumento adicional 4 — TE-711.pdf
PDFDocumentos públicos del portal oficial de subastas.
Enlaces e Información Adicional
Consultas externas
Servicios profesionales
Potencie su inversión con nuestros servicios especializados.
Reporte completo de subasta
Análisis con IA: evaluación de riesgos, desglose de cargas, identificación del activo y una recomendación orientativa de inversión, a partir de la documentación disponible del expediente.
Consulta con especialista
200 € · 45 min
Sesión de 45 minutos con un especialista en subastas judiciales. Asesoramiento personalizado sobre esta subasta.
Estudio jurídico completo
Bufete Anglès & Buxeda
500 € + 5 % honorarios de éxito
Estudio legal completo, representación en la puja, gestión post-adjudicación. Servicio integral de principio a fin.
Oportunidad de inversión
Rentabilidad objetivo: 10-15%
Comisión: 5 % (mín. 3.000 €)
Gestión integral de la inversión. Identificación de oportunidad, adquisición, reforma y venta o alquiler.
Órgano y procedimiento
ÓrganoU.R. SUBASTAS ANDALUCIA 29 (AEAT)DirecciónCL HEROE DE SOSTOA 11-13 ; 29002 MALAGAProcedimientoAGENCIA TRIBUTARIAAutosSUB-AT-2026-26R2986001049Identificador BOESUB-AT-2026-26R2986001049Contacto913335333 · subastas.andalucia@correo.aeat.es
Fuentesubastas.boe.es/reg/detalleSubasta.php?idSub=SUB-AT-2026-26R2986001049
El bien
Terreno Polígono 36;parc.49; los Ahorcados, 0 (Cartama) · 96 m²
Terreno Polígono 36;parc.53; los Ahorcados, 0 (Cartama) · 1363 m²
Ref. catastral29038A036000490000KWIDUFIR29001000650924
Valor subasta
77.843,38 €
70 % del valor
54.490,37 €
50 % del valor
38.921,69 €
Depósito (5 %)
3.892,16 €
Tramos entre pujas
2.000,00 €
Cantidad reclamada
No consta
Cargas anteriores
No consta
Cargas posteriores
No consta
Cargas
0,00 €
Ver certificación de cargas en la ficha online.
Notas del expediente
- Situación posesoriaNo consta
- Título de propiedadPLENO DOMINIO
- VisitableNo consta
Descripción registral
RUSTICA: SUERTE DE TIERRA DE SECANO DE MUY BAJA CALIDAD SEGUN MANIFIESTAN, SITUADA EN EL PARAJE LOS AHORCADOS, DEL TERMINO MUNICIPAL DE CARTAMA. CATASTRALMENTE, FORMA LA PARCELA 49 DEL POLIGONO 36. CON UNA EXTENSION SUPERFICIAL DE 55.868 M2, DE LOS CUALES: 24.860 M2 SON DE ALMENDRO SECANO Y 31.008 M2 SON DE OLIVOS SECANO. LINDA: AL NORTE, CON ARROYO Y CON PARCELA 50 DEL POLIGONO 36 AL SUR, CON PARCELAS DEL MISMO POLIGONO NUMEROS 57, 58, 59, 60 Y 9500 AL ESTE, CON PARCELAS DEL MISMO POLIGONO NUMEROS 51, 53 Y 55 Y AL OESTE, PARCELA 52 DEL MISMO POLIGONO.. Info: Se subasta en ejecucion de la Diligencia de Embargo 291223330495J que causo la Anotacion Letra A a favor del Estado - Hacienda Publica (prorrogada por las Anotaciones Letras B, C y D)
(completa en la ficha online)
Esta información procede de BOE. Verifique con la fuente original antes de actuar.
subastas.ai/subasta/TE-711
Impreso el 2/9/2026