Piso en Malaga, Málaga
Calle Arenisca, 9Abrir en Google Maps
Calle Arenisca, 9Abrir en Google Maps
- Tipo
- Vivienda
- Superficie
- 103 m²
Descripción Nota simple · Edicto BOE (texto idéntico)
URBANA: NUMERO CUARENTA Y UNO.- VIVIENDA TIPO B, EN PLANTA PRIMERA DEL BLOQUE NÚMERO DOS, DEL CONJUNTO SEÑALADO CON NÚMERO 3 DEL PLAN PARCIAL DE LA URBANIZACIÓN SANTA CRISTINA, MÁLAGA, C/ ARENISCA 9.SUPERFICIE UTIL 77,94 METROS CUADRADOS. DISTRIBUIDA EN SALA DE ESTAR COMEDOR, CUATRO DORMITORIOS, CUARTO DE BAÑO, COCINA, LAVADERO Y TERRAZA SOLANA. Info: Se enajena el 100% del pleno dominio. En la visita realizada el 18-02-2026 estaba ocupada por el titular registral. Carga 1) Hipoteca inscripcion 19 . Segun contestacion del banco de fecha 19-12-2025 la cantidad pendiente de pago a esa fecha es de 98.688,26 euros, sin perjuicio de los intereses y-o costas que puedan devengarse y que correran a cargo del adjudicatario. Se ejecuta la anotacion de embargo letra K prorrogada por la letra N.
Datos catastrales Catastro
- Referencia catastral
- 0040102UF7604S0011OP
- Código postal
- 29006
- Municipio
- Malaga
- Provincia
- Málaga
Datos registrales Registro
- IDUFIR
- 29026000522965
BIEN INSCRITO EN REGISTRO NÚM. 8 DE MALAGA TOMO: 3309 , FOLIO: 100 , LIBRO: 1188. FINCA: 1395 , INSCRIPCIÓN: 18
Situación posesoria
- Título de propiedad
- PLENO DOMINIO
- Estado posesorio
- No consta
- Visitable
- No consta
Cargas del bien Edicto BOE
98.688,26 €
Análisis de Cargas
- Órgano gestor
- U.R. SUBASTAS ANDALUCIA 29 (AEAT)
- Dirección
- CL HEROE DE SOSTOA 11-13 ; 29002 MALAGA
- Teléfono
- 913335333
Expediente Edicto BOE
- Procedimiento
- AGENCIA TRIBUTARIA
- Tipo de procedimiento
- Apremio administrativo tributario
- Autos
- SUB-AT-2026-26R2986001053
- Identificador
- SUB-AT-2026-26R2986001053
- Anuncio
- BOE-B-2026-27621
- Fuente
- Ver en BOE
- 22 ago 2026, 12:00
Publicada en BOE
BOE-B-2026-27621
- 25 ago 2026, 18:00
Inicio de la subasta
- 14 sept 2026, 18:00
Cierre previsto
Documentos de la subasta
Foto 1 — TE-712.jpg
FOTOFoto 2 — TE-712.jpg
FOTOFoto 3 — TE-712.jpg
FOTOFoto 4 — TE-712.jpg
FOTOFoto 5 — TE-712.jpg
FOTODocumento adicional 1 — TE-712.pdf
PDFNota simple — TE-712.pdf
PDFCertificación de cargas — TE-712.pdf
PDFDocumentos públicos del portal oficial de subastas.
Enlaces e Información Adicional
Servicios profesionales
Potencie su inversión con nuestros servicios especializados.
Reporte completo de subasta
Análisis con IA: evaluación de riesgos, desglose de cargas, identificación del activo y una recomendación orientativa de inversión, a partir de la documentación disponible del expediente.
Consulta con especialista
200 € · 45 min
Sesión de 45 minutos con un especialista en subastas judiciales. Asesoramiento personalizado sobre esta subasta.
Estudio jurídico completo
Bufete Anglès & Buxeda
500 € + 5 % honorarios de éxito
Estudio legal completo, representación en la puja, gestión post-adjudicación. Servicio integral de principio a fin.
Oportunidad de inversión
Rentabilidad objetivo: 10-15%
Comisión: 5 % (mín. 3.000 €)
Gestión integral de la inversión. Identificación de oportunidad, adquisición, reforma y venta o alquiler.
Órgano y procedimiento
ÓrganoU.R. SUBASTAS ANDALUCIA 29 (AEAT)DirecciónCL HEROE DE SOSTOA 11-13 ; 29002 MALAGAProcedimientoAGENCIA TRIBUTARIAAutosSUB-AT-2026-26R2986001053Identificador BOESUB-AT-2026-26R2986001053Contacto913335333 · subastas.andalucia@correo.aeat.es
Fuentesubastas.boe.es/reg/detalleSubasta.php?idSub=SUB-AT-2026-26R2986001053
El bien
Vivienda Calle Arenisca, 9 (Malaga) · 103 m²
Ref. catastral0040102UF7604S0011OPIDUFIR29026000522965
Valor subasta
83.806,70 €
70 % del valor
58.664,69 €
50 % del valor
41.903,35 €
Depósito (5 %)
4.190,33 €
Tramos entre pujas
2.000,00 €
Cantidad reclamada
No consta
Cargas anteriores
No consta
Cargas posteriores
No consta
Cargas
98.688,26 €
Ver certificación de cargas en la ficha online.
Notas del expediente
- Tasación182.494,96 €
- Situación posesoriaNo consta
- Título de propiedadPLENO DOMINIO
- VisitableNo consta
Descripción registral
URBANA: NUMERO CUARENTA Y UNO.- VIVIENDA TIPO B, EN PLANTA PRIMERA DEL BLOQUE NÚMERO DOS, DEL CONJUNTO SEÑALADO CON NÚMERO 3 DEL PLAN PARCIAL DE LA URBANIZACIÓN SANTA CRISTINA, MÁLAGA, C/ ARENISCA 9.SUPERFICIE UTIL 77,94 METROS CUADRADOS. DISTRIBUIDA EN SALA DE ESTAR COMEDOR, CUATRO DORMITORIOS, CUARTO DE BAÑO, COCINA, LAVADERO Y TERRAZA SOLANA. Info: Se enajena el 100% del pleno dominio. En la visita realizada el 18-02-2026 estaba ocupada por el titular registral. Carga 1) Hipoteca inscripcion 19 . Segun contestacion del banco de fecha 19-12-2025 la cantidad pendiente de pago a esa fecha es de 98.688,26 euros, sin perjuicio de los intereses y-o costas que puedan devengarse y que correran a cargo del adjudicatario. Se ejecuta la anotacion de embargo letra K prorrogada por la letra N.
(completa en la ficha online)
Esta información procede de BOE. Verifique con la fuente original antes de actuar.
subastas.ai/subasta/TE-712
Impreso el 2/9/2026