Piso en Alcantarilla, Murcia
Calle San Jose Obrero, 33Abrir en Google Maps
Calle San Jose Obrero, 33Abrir en Google Maps
- Tipo
- Local Comercial
- Superficie
- 714 m²
Descripción Nota simple · Edicto BOE (texto idéntico)
URBANA: Nº 10. LOCAL DIÁFANO Nº 2, UBICADO EN LA PLANTA BAJA, DEL EDIFICIO SITO EN TÉRMINO DE ALCANTARILLA, AVDA. SAN JOSÉ OBRERO, 31-35, C/ TERMINACIÓN Y C/ SAN MATEO. TIENE SU ACCESO DIRECTO E INDEPENDIENTE A LAS CALLES A LAS QUE TIENE FACHADA, ESTO ES, C/ SAN MATEO Y C/ TERMINACIÓN. CONSTA DE UNA SUPERFICIE CONSTRUIDA DE 714,47 M2, PARA UNA SUPERFICIE ÚTIL DE 691,48 M2. LINDA, TOMANDO COMO FRENTE LA C/ SAN MATEO: FRENTE, C/ SAN MATEO DERECHA, SALVADOR GALERA RUIZ Y COMUNIDAD DE PROPIETARIOS DEL EDIFICIO EN C/ SIERRA ESPUÑA, 8 IZQUIERDA, C/ TERMINACIÓN FONDO, LOCAL Nº 1 LINDANDO INTERIORMENTE, ADEMÁS, CON LOS NÚCLEOS DE ESCALERAS 4, 5, Y 6.. Info: Se subasta en ejecucion de la diligencia de embargo 302423401003C, anotacion letra A. Con la adjudicacion se cancelan todas las anotaciones posteriores letras B, C, D, E, F y G. En una nueva personacion realizada el 18-06-2026 se hace constar que la situacion del inmueble permanece igual que en la personacion de fecha 15-10-2025, en estado de final de obra y sin ninguna actividad ni ocupacion.
Datos catastrales Catastro
- Referencia catastral
- 5939108XH5053H0012ZD
- Código postal
- 30837
- Municipio
- Alcantarilla
- Provincia
- Murcia
Datos registrales Registro
- IDUFIR
- 30036000293730
BIEN INSCRITO EN REGISTRO DE ALCANTARILLA TOMO: 657 , FOLIO: 126 , LIBRO: 580. FINCA: 30013 , INSCRIPCIÓN: 9
Situación posesoria
- Título de propiedad
- PLENO DOMINIO
- Estado posesorio
- No consta
- Visitable
- No consta
Cargas del bien Edicto BOE
0,00 €
Análisis de Cargas
- Órgano gestor
- U.R. SUBASTAS MURCIA (AEAT)
- Dirección
- CL VIOLONCHELISTA M.A.CLARES 5 ; 30007 MURCIA
- Teléfono
- 913335333
Expediente Edicto BOE
- Procedimiento
- AGENCIA TRIBUTARIA
- Tipo de procedimiento
- Apremio administrativo tributario
- Autos
- SUB-AT-2026-26R3086001069
- Identificador
- SUB-AT-2026-26R3086001069
- Anuncio
- BOE-B-2026-27625
- Fuente
- Ver en BOE
- 22 ago 2026, 12:00
Publicada en BOE
BOE-B-2026-27625
- 25 ago 2026, 18:00
Inicio de la subasta
- 14 sept 2026, 18:00
Cierre previsto
Documentos de la subasta
Nota simple — TE-714.pdf
PDFFoto 1 — TE-714.jpg
FOTOFoto 2 — TE-714.jpg
FOTOFoto 3 — TE-714.jpg
FOTOFoto 4 — TE-714.jpg
FOTOFoto 5 — TE-714.jpg
FOTOFoto 6 — TE-714.jpg
FOTOTasación — TE-714.pdf
PDFDocumento adicional 4 — TE-714.pdf
PDFDocumento adicional 1 — TE-714.pdf
PDFDocumento adicional 2 — TE-714.pdf
PDFDocumentos públicos del portal oficial de subastas.
Enlaces e Información Adicional
Servicios profesionales
Potencie su inversión con nuestros servicios especializados.
Reporte completo de subasta
Análisis con IA: evaluación de riesgos, desglose de cargas, identificación del activo y una recomendación orientativa de inversión, a partir de la documentación disponible del expediente.
Consulta con especialista
200 € · 45 min
Sesión de 45 minutos con un especialista en subastas judiciales. Asesoramiento personalizado sobre esta subasta.
Estudio jurídico completo
Bufete Anglès & Buxeda
500 € + 5 % honorarios de éxito
Estudio legal completo, representación en la puja, gestión post-adjudicación. Servicio integral de principio a fin.
Oportunidad de inversión
Rentabilidad objetivo: 10-15%
Comisión: 5 % (mín. 3.000 €)
Gestión integral de la inversión. Identificación de oportunidad, adquisición, reforma y venta o alquiler.
Órgano y procedimiento
ÓrganoU.R. SUBASTAS MURCIA (AEAT)DirecciónCL VIOLONCHELISTA M.A.CLARES 5 ; 30007 MURCIAProcedimientoAGENCIA TRIBUTARIAAutosSUB-AT-2026-26R3086001069Identificador BOESUB-AT-2026-26R3086001069Contacto913335333 · subastas.murcia@correo.aeat.es
Fuentesubastas.boe.es/reg/detalleSubasta.php?idSub=SUB-AT-2026-26R3086001069
El bien
Local Comercial Calle San Jose Obrero, 33 (Alcantarilla) · 714 m²
Ref. catastral5939108XH5053H0012ZDIDUFIR30036000293730
Valor subasta
133.717,92 €
70 % del valor
93.602,54 €
50 % del valor
66.858,96 €
Depósito (5 %)
6.685,89 €
Tramos entre pujas
2.000,00 €
Cantidad reclamada
No consta
Cargas anteriores
No consta
Cargas posteriores
No consta
Cargas
0,00 €
Ver certificación de cargas en la ficha online.
Notas del expediente
- Situación posesoriaNo consta
- Título de propiedadPLENO DOMINIO
- VisitableNo consta
Descripción registral
URBANA: Nº 10. LOCAL DIÁFANO Nº 2, UBICADO EN LA PLANTA BAJA, DEL EDIFICIO SITO EN TÉRMINO DE ALCANTARILLA, AVDA. SAN JOSÉ OBRERO, 31-35, C/ TERMINACIÓN Y C/ SAN MATEO. TIENE SU ACCESO DIRECTO E INDEPENDIENTE A LAS CALLES A LAS QUE TIENE FACHADA, ESTO ES, C/ SAN MATEO Y C/ TERMINACIÓN. CONSTA DE UNA SUPERFICIE CONSTRUIDA DE 714,47 M2, PARA UNA SUPERFICIE ÚTIL DE 691,48 M2. LINDA, TOMANDO COMO FRENTE LA C/ SAN MATEO: FRENTE, C/ SAN MATEO DERECHA, SALVADOR GALERA RUIZ Y COMUNIDAD DE PROPIETARIOS DEL EDIFICIO EN C/ SIERRA ESPUÑA, 8 IZQUIERDA, C/ TERMINACIÓN FONDO, LOCAL Nº 1 LINDANDO INTERIORMENTE, ADEMÁS, CON LOS NÚCLEOS DE ESCALERAS 4, 5, Y 6.. Info: Se subasta en ejecucion de la diligencia de embargo 302423401003C, anotacion letra A. Con la adjudicacion se cancelan todas las anotaciones posteriores letras B, C, D, E, F y G. En una nueva personacion realizada el 18-06-2026 se hace constar que la situacion del inmueble permanece igual que en la personacion de fecha 15-10-2025, en estado de final de obra y sin ninguna actividad ni ocupacion.
(completa en la ficha online)
Esta información procede de BOE. Verifique con la fuente original antes de actuar.
subastas.ai/subasta/TE-714
Impreso el 2/9/2026