TE-715
Ver en BOECrear alerta
ActivaBOEInmuebleTerreno

Solar en Murcia

Calle Fuensanta, 45Abrir en Google Maps

SUB-AT-2026-26R3086001070
Inicio: 25 ago 2026, 18:00Fin: 14 sept 2026, 18:00

Calle Fuensanta, 45Abrir en Google Maps

Tipo
Terreno
Superficie
148,05 m²

Descripción Nota simple · Edicto BOE (texto idéntico)

URBANA. UN TROZO DE TERRENO SECANO INCULTO, SITUADO EN TÉRMINO DE MURCIA, NÍTIDO DE CORVERA, TIENE DE SUPERFICIE 148,05 M2. LINDA: NORTE, C/ FUENSANTA SUR, FINCA DE IGUAL PROCEDENCIA QUE ESTA Y QUE ADQUIERE DOLORES PINTADO ESTE, RESTO DE FINCA MAYOR DE QUE PROCEDÍA OESTE, TROZO DE LA REFERIDA FINCA MAYOR QUE FUE VENDIDO A MARIANO FERNÁNDEZ CELDRÁN. LA FINCA DESCRITA ES EL RESTO DE LA DE ESTE NÚMERO DESPUÉS DE LA SEGREGACIÓN QUE HA SUFRIDO.. Info: Se subasta en ejecucion de la diligencia de embargo 301923305115D, anotacion letra D.Carga preferente: Hipoteca a favor de Cajamar, Caja Rural, S.C.C. por un importe vencido e impagado de 5.566,9 . Fecha de actualizacion: 10-03-2026. El adjudicatario debera hacer frente a los intereses que se devenguen y que se encuentren pendientesLas anotaciones de embargo letra A, B y C estan caducadas y pendientes de cancelar en el Registro.Con la adjudicacion se cancelan las anotaciones letras E, F, G y J.

Datos catastrales Catastro

Referencia catastral
2390010XG6828N0002FO
Código postal
30153
Municipio
Murcia
Provincia
Murcia

Datos registrales Registro

IDUFIR
30025000316662

BIEN INSCRITO EN REGISTRO NÚM. 6 DE MURCIA TOMO: 2230 , FOLIO: 127 , LIBRO: 32. FINCA: 321 , INSCRIPCIÓN: 3

Situación posesoria

Título de propiedad
PLENO DOMINIO
Estado posesorio
No consta
Visitable
No consta

Cargas del bien Edicto BOE

5.566,97 €

Análisis de Cargas

Órgano gestor
U.R. SUBASTAS MURCIA (AEAT)
Dirección
CL VIOLONCHELISTA M.A.CLARES 5 ; 30007 MURCIA
Teléfono
913335333

Expediente Edicto BOE

Procedimiento
AGENCIA TRIBUTARIA
Tipo de procedimiento
Apremio administrativo tributario
Autos
SUB-AT-2026-26R3086001070
Identificador
SUB-AT-2026-26R3086001070

  1. 22 ago 2026, 12:00

    Publicada en BOE

    BOE-B-2026-27626

  2. 25 ago 2026, 18:00

    Inicio de la subasta

  3. 14 sept 2026, 18:00

    Cierre previsto

Documentos de la subasta

Nota simple — TE-715.pdf

PDF

Foto 1 — TE-715.jpg

FOTO

Foto 2 — TE-715.jpg

FOTO

Foto 3 — TE-715.jpg

FOTO

Foto 4 — TE-715.jpg

FOTO

Foto 5 — TE-715.jpg

FOTO

Foto 6 — TE-715.jpg

FOTO

Documento adicional 3 — TE-715.pdf

PDF

Documento adicional 4 — TE-715.pdf

PDF

Tasación — TE-715.pdf

PDF

Documento adicional 6 — TE-715.pdf

PDF

Documento adicional 1 — TE-715.pdf

PDF

Documento adicional 2 — TE-715.pdf

PDF

Documentos públicos del portal oficial de subastas.

Enlaces e Información Adicional

Servicios profesionales

Potencie su inversión con nuestros servicios especializados.

Reporte completo de subasta

Análisis con IA: evaluación de riesgos, desglose de cargas, identificación del activo y una recomendación orientativa de inversión, a partir de la documentación disponible del expediente.

Comprobando...

Consulta con especialista

200 € · 45 min

Sesión de 45 minutos con un especialista en subastas judiciales. Asesoramiento personalizado sobre esta subasta.

Servicio premium

Estudio jurídico completo

Bufete Anglès & Buxeda

500 € + 5 % honorarios de éxito

Estudio legal completo, representación en la puja, gestión post-adjudicación. Servicio integral de principio a fin.

Oportunidad de inversión

Rentabilidad objetivo: 10-15%

Comisión: 5 % (mín. 3.000 €)

Gestión integral de la inversión. Identificación de oportunidad, adquisición, reforma y venta o alquiler.

Aviso legal

Esta información procede de BOE. Verifique con la fuente original antes de actuar.