Vivienda unifamiliar en Caravaca de la Cruz, Murcia
Lg Hda del Olmo - Navares, 0Abrir en Google Maps
Lg Hda del Olmo - Navares, 0Abrir en Google Maps
- Tipo
- Vivienda
- Superficie
- 474 m²
Descripción Nota simple · Edicto BOE (texto idéntico)
URBANA. EN EL TÉRMINO MUNICIPAL DE CARAVACA, PARTIDO DE SINGLA, PARAJE DE NAVARES, EN EL SITIO DE LA HACIENDA DEL OLMO, UN TROZO DE TIERRA RIEGO DE LA HILA DE CANEJA, DE USO AGRÍCOLA, DE SUPERFICIE 50,16 ÁREAS DEL CUAL SE RESERVAN A CAMINO 1070,80 M2. LINDA: NORTE RESTO FINCA MATRIZ, INTERMEDIANDO EL CAMINO DE NAVARES A CANEJA Y CAMINO DE LAS MINICAS, SUR, 5ª FINCA SEGREGADA, HOY NOROESTE INVERSIONES BURSÁTILES S.L. ESTE CAMINO DE LAS MINICAS OESTE 3ª FINCA SEGREGADA. SE ESTÁ CONSTRUYENDO UNA VIVIENDA UNIFAMILIAR AISLADA, ALZADA EN 2 PLANTAS, BAJA Y PRIMERA ALTA, COMUNICADAS ENTRE SÍ POR ESCALERAS INTERIORES. SIGUE DESCRIPCIÓN EN INFORMACIÓN ADICIONAL DEL LOTE.. Info: Se subasta en ejecucion de la diligencia de embargo 302123337832R, anotacion letra B. Tiene una carga preferente a favor de CAIXABANK, S.A. que a fecha 20-02-2026 tiene un capital dispuesto pendiente de amortizar de 61.308,18 sin perjuicio de los intereses posteriores que en su caso procedan y de las costas judiciales garantizadas en el titulo o fijadas por el juzgado en caso de reclamacion judicial. El adjudicatario debera hacer frente a los intereses que se devenguen y que se encuentren pendientes.
Datos catastrales Catastro
- Referencia catastral
- 30015A160006550000ZW
- Código postal
- 30410
- Municipio
- Caravaca de la Cruz
- Provincia
- Murcia
Datos registrales Registro
- IDUFIR
- 30001000996080
BIEN INSCRITO EN REGISTRO DE CARAVACA TOMO: 2450 , FOLIO: 138 , LIBRO: 963. FINCA: 45615 , INSCRIPCIÓN: 6
Situación posesoria
- Título de propiedad
- PLENO DOMINIO
- Estado posesorio
- No consta
- Visitable
- No consta
Cargas del bien Edicto BOE
61.308,18 €
Análisis de Cargas
- Órgano gestor
- U.R. SUBASTAS MURCIA (AEAT)
- Dirección
- CL VIOLONCHELISTA M.A.CLARES 5 ; 30007 MURCIA
- Teléfono
- 913335333
Expediente Edicto BOE
- Procedimiento
- AGENCIA TRIBUTARIA
- Tipo de procedimiento
- Apremio administrativo tributario
- Autos
- SUB-AT-2026-26R3086001091
- Identificador
- SUB-AT-2026-26R3086001091
- Anuncio
- BOE-B-2026-27628
- Fuente
- Ver en BOE
- 22 ago 2026, 12:00
Publicada en BOE
BOE-B-2026-27628
- 25 ago 2026, 18:00
Inicio de la subasta
- 14 sept 2026, 18:00
Cierre previsto
Documentos de la subasta
Certificación de cargas — TE-717.pdf
PDFFoto 10 — TE-717.jpg
FOTOFoto 1 — TE-717.jpg
FOTOFoto 2 — TE-717.jpg
FOTOFoto 3 — TE-717.jpg
FOTOFoto 4 — TE-717.jpg
FOTOFoto 5 — TE-717.jpg
FOTOFoto 6 — TE-717.jpg
FOTOFoto 7 — TE-717.jpg
FOTOFoto 8 — TE-717.jpg
FOTOFoto 9 — TE-717.jpg
FOTODocumento adicional 2 — TE-717.pdf
PDFDocumento adicional 3 — TE-717.pdf
PDFDocumento adicional 4 — TE-717.pdf
PDFTasación — TE-717.pdf
PDFDocumento adicional 6 — TE-717.pdf
PDFDocumento adicional 1 — TE-717.pdf
PDFDocumentos públicos del portal oficial de subastas.
Enlaces e Información Adicional
Servicios profesionales
Potencie su inversión con nuestros servicios especializados.
Reporte completo de subasta
Análisis con IA: evaluación de riesgos, desglose de cargas, identificación del activo y una recomendación orientativa de inversión, a partir de la documentación disponible del expediente.
Consulta con especialista
200 € · 45 min
Sesión de 45 minutos con un especialista en subastas judiciales. Asesoramiento personalizado sobre esta subasta.
Estudio jurídico completo
Bufete Anglès & Buxeda
500 € + 5 % honorarios de éxito
Estudio legal completo, representación en la puja, gestión post-adjudicación. Servicio integral de principio a fin.
Oportunidad de inversión
Rentabilidad objetivo: 10-15%
Comisión: 5 % (mín. 3.000 €)
Gestión integral de la inversión. Identificación de oportunidad, adquisición, reforma y venta o alquiler.
Órgano y procedimiento
ÓrganoU.R. SUBASTAS MURCIA (AEAT)DirecciónCL VIOLONCHELISTA M.A.CLARES 5 ; 30007 MURCIAProcedimientoAGENCIA TRIBUTARIAAutosSUB-AT-2026-26R3086001091Identificador BOESUB-AT-2026-26R3086001091Contacto913335333 · subastas.murcia@correo.aeat.es
Fuentesubastas.boe.es/reg/detalleSubasta.php?idSub=SUB-AT-2026-26R3086001091
El bien
Vivienda Lg Hda del Olmo - Navares, 0 (Caravaca de la Cruz) · 474 m²
Ref. catastral30015A160006550000ZWIDUFIR30001000996080
Valor subasta
250.770,02 €
70 % del valor
175.539,01 €
50 % del valor
125.385,01 €
Depósito (5 %)
12.538,50 €
Tramos entre pujas
2.000,00 €
Cantidad reclamada
No consta
Cargas anteriores
No consta
Cargas posteriores
No consta
Cargas
61.308,18 €
Ver certificación de cargas en la ficha online.
Notas del expediente
- Tasación312.078,20 €
- Situación posesoriaNo consta
- Título de propiedadPLENO DOMINIO
- VisitableNo consta
Descripción registral
URBANA. EN EL TÉRMINO MUNICIPAL DE CARAVACA, PARTIDO DE SINGLA, PARAJE DE NAVARES, EN EL SITIO DE LA HACIENDA DEL OLMO, UN TROZO DE TIERRA RIEGO DE LA HILA DE CANEJA, DE USO AGRÍCOLA, DE SUPERFICIE 50,16 ÁREAS DEL CUAL SE RESERVAN A CAMINO 1070,80 M2. LINDA: NORTE RESTO FINCA MATRIZ, INTERMEDIANDO EL CAMINO DE NAVARES A CANEJA Y CAMINO DE LAS MINICAS, SUR, 5ª FINCA SEGREGADA, HOY NOROESTE INVERSIONES BURSÁTILES S.L. ESTE CAMINO DE LAS MINICAS OESTE 3ª FINCA SEGREGADA. SE ESTÁ CONSTRUYENDO UNA VIVIENDA UNIFAMILIAR AISLADA, ALZADA EN 2 PLANTAS, BAJA Y PRIMERA ALTA, COMUNICADAS ENTRE SÍ POR ESCALERAS INTERIORES. SIGUE DESCRIPCIÓN EN INFORMACIÓN ADICIONAL DEL LOTE.. Info: Se subasta en ejecucion de la diligencia de embargo 302123337832R, anotacion letra B. Tiene una carga preferente a favor de CAIXABANK, S.A. que a fecha 20-02-2026 tiene un capital dispuesto pendiente de amortizar de 61.308,18 sin perjuicio de los intereses posteriores que en su caso procedan y de las costas judiciales garantizadas en el titulo o fijadas por el juzgado en caso de reclamacion judicial. El adjudicatario debera hacer frente a los intereses que se devenguen y que se encuentren pendientes.
(completa en la ficha online)
Esta información procede de BOE. Verifique con la fuente original antes de actuar.
subastas.ai/subasta/TE-717
Impreso el 2/9/2026