Plaza de garaje en Murcia
Calle Maestro Ibarra, 9Abrir en Google Maps
Calle Maestro Ibarra, 9Abrir en Google Maps
- Tipo
- Garaje
- Superficie
- 26 m²
Descripción Nota simple · Edicto BOE (texto idéntico)
100% PLENO DO0MINIO. URBANA: Nº 2. PLAZA DE APARCAMIENTO MARCADA CON EL Nº 1, SITA EN PLANTA 1ª DE SÓTANO EN C/ MAESTRO IBARRA, 9 DE MURCIA, PARTIDO DE SAN BENITO, EDIFICIO ESTRELLA DEL SUR. TIENE SU ACCESO DESDE LA RAMPA QUE DA AL LINDERO OESTE DEL EDIFICIO, Y POR MEDIO DE ESCALERA PROPIA Y ASCENSORES DE LAS ESCALERAS 1ª Y 2ª. SUPERFICIE CONSTRUIDA 26,07 M2 Y ÚTIL DE 23,70 M2. LINDA: SEGÚN ORDEN DE ENTRADA EN ELLA, FRENTE, COMUNES DERECHA, MURO IZQUIERDA, COMUNES FONDO, COMUNES.. Info: Se subasta en ejecucion de la diligencia de embargo 301623335860C, anotacion letra C. Tiene 3 cargas por razon de procedencia. Ver descripciones en nota simple.
Datos catastrales Catastro
- Referencia catastral
- 4043403XH6044S0010RY
- Código postal
- 30010
- Municipio
- Murcia
- Provincia
- Murcia
Datos registrales Registro
- IDUFIR
- 30022000459252
BIEN INSCRITO EN REGISTRO NÚM. 2 DE MURCIA TOMO: 2567 , FOLIO: 12 , LIBRO: 415. FINCA: 24263 / 1 , INSCRIPCIÓN: 4
Situación posesoria
- Título de propiedad
- PLENO DOMINIO
- Estado posesorio
- No consta
- Visitable
- No consta
Cargas del bien Edicto BOE
0,00 €
Análisis de Cargas
- Órgano gestor
- U.R. SUBASTAS MURCIA (AEAT)
- Dirección
- CL VIOLONCHELISTA M.A.CLARES 5 ; 30007 MURCIA
- Teléfono
- 913335333
Expediente Edicto BOE
- Procedimiento
- AGENCIA TRIBUTARIA
- Tipo de procedimiento
- Apremio administrativo tributario
- Autos
- SUB-AT-2026-26R3086001102
- Identificador
- SUB-AT-2026-26R3086001102
- Anuncio
- BOE-B-2026-27629
- Fuente
- Ver en BOE
- 22 ago 2026, 12:00
Publicada en BOE
BOE-B-2026-27629
- 25 ago 2026, 18:00
Inicio de la subasta
- 14 sept 2026, 18:00
Cierre previsto
Documentos de la subasta
Certificación de cargas — TE-718.pdf
PDFFoto 1 — TE-718.jpg
FOTOFoto 2 — TE-718.jpg
FOTOFoto 3 — TE-718.jpg
FOTOFoto 4 — TE-718.jpg
FOTODocumento adicional 1 — TE-718.pdf
PDFDocumento adicional 2 — TE-718.pdf
PDFTasación — TE-718.pdf
PDFDocumento adicional 4 — TE-718.pdf
PDFDocumentos públicos del portal oficial de subastas.
Enlaces e Información Adicional
Servicios profesionales
Potencie su inversión con nuestros servicios especializados.
Reporte completo de subasta
Análisis con IA: evaluación de riesgos, desglose de cargas, identificación del activo y una recomendación orientativa de inversión, a partir de la documentación disponible del expediente.
Consulta con especialista
200 € · 45 min
Sesión de 45 minutos con un especialista en subastas judiciales. Asesoramiento personalizado sobre esta subasta.
Estudio jurídico completo
Bufete Anglès & Buxeda
500 € + 5 % honorarios de éxito
Estudio legal completo, representación en la puja, gestión post-adjudicación. Servicio integral de principio a fin.
Oportunidad de inversión
Rentabilidad objetivo: 10-15%
Comisión: 5 % (mín. 3.000 €)
Gestión integral de la inversión. Identificación de oportunidad, adquisición, reforma y venta o alquiler.
Órgano y procedimiento
ÓrganoU.R. SUBASTAS MURCIA (AEAT)DirecciónCL VIOLONCHELISTA M.A.CLARES 5 ; 30007 MURCIAProcedimientoAGENCIA TRIBUTARIAAutosSUB-AT-2026-26R3086001102Identificador BOESUB-AT-2026-26R3086001102Contacto913335333 · subastas.murcia@correo.aeat.es
Fuentesubastas.boe.es/reg/detalleSubasta.php?idSub=SUB-AT-2026-26R3086001102
El bien
Garaje Calle Maestro Ibarra, 9 (Murcia) · 26 m²
Ref. catastral4043403XH6044S0010RYIDUFIR30022000459252
Valor subasta
10.241,26 €
70 % del valor
7.168,88 €
50 % del valor
5.120,63 €
Depósito (5 %)
512,06 €
Tramos entre pujas
500,00 €
Cantidad reclamada
No consta
Cargas anteriores
No consta
Cargas posteriores
No consta
Cargas
0,00 €
Ver certificación de cargas en la ficha online.
Notas del expediente
- Situación posesoriaNo consta
- Título de propiedadPLENO DOMINIO
- VisitableNo consta
Descripción registral
100% PLENO DO0MINIO. URBANA: Nº 2. PLAZA DE APARCAMIENTO MARCADA CON EL Nº 1, SITA EN PLANTA 1ª DE SÓTANO EN C/ MAESTRO IBARRA, 9 DE MURCIA, PARTIDO DE SAN BENITO, EDIFICIO ESTRELLA DEL SUR. TIENE SU ACCESO DESDE LA RAMPA QUE DA AL LINDERO OESTE DEL EDIFICIO, Y POR MEDIO DE ESCALERA PROPIA Y ASCENSORES DE LAS ESCALERAS 1ª Y 2ª. SUPERFICIE CONSTRUIDA 26,07 M2 Y ÚTIL DE 23,70 M2. LINDA: SEGÚN ORDEN DE ENTRADA EN ELLA, FRENTE, COMUNES DERECHA, MURO IZQUIERDA, COMUNES FONDO, COMUNES.. Info: Se subasta en ejecucion de la diligencia de embargo 301623335860C, anotacion letra C. Tiene 3 cargas por razon de procedencia. Ver descripciones en nota simple.
(completa en la ficha online)
Esta información procede de BOE. Verifique con la fuente original antes de actuar.
subastas.ai/subasta/TE-718
Impreso el 2/9/2026