TE-722
Ver en BOECrear alerta
ActivaBOEInmuebleTerreno

Parcela en Olivella, Barcelona

Calle Firmament del (Colines) 12Abrir en Google Maps

SUB-AT-2026-26R4186001208
Inicio: 25 ago 2026, 18:00Fin: 14 sept 2026, 18:00

Calle Firmament del (Colines) 12Abrir en Google Maps

Tipo
Terreno
Superficie
517,85 m²

Descripción Nota simple · Edicto BOE (texto idéntico)

100% PLENO DOMINIO. URBANA: PIEZA DE TIERRA DE FORMA RECTANGULAR, EN TÉRMINO DE OLIVELLA, URBANIZACIÓN LAS COLINAS . CONSTITUYE LA PARCELA NÚMERO CUATRO, DE LA MANZANA TRES DEL POLÍGONO OCTAVO. TIENE UNA SUPERFICIE DE QUINIENTOS DIECISIETE METROS OCHENTA Y CINCO DECÍMETROS CUADRADOS. LINDES: AL NORTE, CON CALLE FIRMAMENT, DOCE AL SUR, CON LA PARCELA CINCUENTA DE LA MANZANA TRES DEL POLÍGONO OCTAVO ESTE, CON LA PARCELA NÚMERO CUATRO BIS DE LA MANZANA TRES DEL POLÍGONO OCTAVO Y AL OESTE, CON PARCELA NÚMERO CINCUENTA Y UNO DE LA MANZANA TRES DEL POLÍGONO OCTAVO.. Info: - Se subasta el 100% del pleno dominio de la finca registral. - Es objeto de subasta la anotacion de embargo letra D, prorrogada en letra G de fecha 29-09-2025. - Realizada la visita al inmueble en fecha 14-05-2025, este no se encontraba ocupado. - Existen discrepancias entre la informacion registral y catastral.

Datos catastrales Catastro

Referencia catastral
7634253CF9773S0001DE
Código postal
08818
Municipio
Olivella
Provincia
Barcelona

Datos registrales Registro

IDUFIR
08107000645636

BIEN INSCRITO EN REGISTRO DE SITGES TOMO: 1910 , FOLIO: 218 , LIBRO: 103. FINCA: 5641 , INSCRIPCIÓN: 1

Situación posesoria

Título de propiedad
PLENO DOMINIO
Estado posesorio
No consta
Visitable
No

Cargas del bien Edicto BOE

0,00 €

Análisis de Cargas

Órgano gestor
U.R. SUBASTAS ANDALUCIA 41 (AEAT)
Dirección
PZ MINISTRO INDALECIO PRIETO 1 ; 41071 SEVILLA
Teléfono
913335333

Expediente Edicto BOE

Procedimiento
AGENCIA TRIBUTARIA
Tipo de procedimiento
Apremio administrativo tributario
Autos
SUB-AT-2026-26R4186001208
Identificador
SUB-AT-2026-26R4186001208

  1. 22 ago 2026, 12:00

    Publicada en BOE

    BOE-B-2026-27631

  2. 25 ago 2026, 18:00

    Inicio de la subasta

  3. 14 sept 2026, 18:00

    Cierre previsto

Documentos de la subasta

Nota simple — TE-722.pdf

PDF

Foto 1 — TE-722.jpg

FOTO

Foto 2 — TE-722.jpg

FOTO

Foto 3 — TE-722.jpg

FOTO

Foto 4 — TE-722.jpg

FOTO

Foto 5 — TE-722.jpg

FOTO

Foto 6 — TE-722.jpg

FOTO

Foto 7 — TE-722.jpg

FOTO

Foto 8 — TE-722.jpg

FOTO

Documento adicional 3 — TE-722.pdf

PDF

Documento adicional 1 — TE-722.pdf

PDF

Documento adicional 2 — TE-722.pdf

PDF

Documentos públicos del portal oficial de subastas.

Enlaces e Información Adicional

Servicios profesionales

Potencie su inversión con nuestros servicios especializados.

Reporte completo de subasta

Análisis con IA: evaluación de riesgos, desglose de cargas, identificación del activo y una recomendación orientativa de inversión, a partir de la documentación disponible del expediente.

Comprobando...

Consulta con especialista

200 € · 45 min

Sesión de 45 minutos con un especialista en subastas judiciales. Asesoramiento personalizado sobre esta subasta.

Servicio premium

Estudio jurídico completo

Bufete Anglès & Buxeda

500 € + 5 % honorarios de éxito

Estudio legal completo, representación en la puja, gestión post-adjudicación. Servicio integral de principio a fin.

Oportunidad de inversión

Rentabilidad objetivo: 10-15%

Comisión: 5 % (mín. 3.000 €)

Gestión integral de la inversión. Identificación de oportunidad, adquisición, reforma y venta o alquiler.

Aviso legal

Esta información procede de BOE. Verifique con la fuente original antes de actuar.