TE-738
Ver en BOECrear alerta
ActivaBOEInmuebleGaraje

Plaza de garaje en Punta Umbria, Huelva

Calle Ballena, 21Abrir en Google Maps

SUB-AT-2026-26R4186001330
Inicio: 25 ago 2026, 18:00Fin: 14 sept 2026, 18:00

Calle Ballena, 21Abrir en Google Maps

Tipo
Garaje
Superficie
34 m²

Descripción Nota simple · Edicto BOE (texto idéntico)

33,33% DEL PLENO DOMINIO CON CARÁCTER PRIVATIVO. URBANA:1.- PLAZA DE GARAJE Nº 1 EN LA PLANTA SÓTANO, DEL EDIFICIO, SITO EN PUNTA UMBRÍA, EN LA CALLE BALLENA NÚMERO 21. CON ACCESO DESDE LA CALLE DE SU SITUACIÓN. MARCADA CON PINTURA INDELEBLE EN EL SUELO, TIENE UNA SUPERFICIE CONSTRUIDA DE 11,23 METROS CUADRADOS. CRU: 21007000921208. Info: - Se subasta el 33,333333% del pleno dominio de la finca. - Es objeto de subasta la anotacion de embargo letra A, de fecha 16-02-2025.- La referencia catastral que consta en la Nota Simple es incorrecta. La referencia catastral correspondiente a la finca registral es: 0771205PB8107S0002LO.- En el momento de la visita, realizada con fecha 22-07-2025, no se puede acceder al interior del edificio en que se ubica la finca registral objeto de subasta. En consecuencia, no se ha podido comprobar la existencia, estado ni la ocupacion de la plaza de garaje. Emitidos requerimientos de informacion a los titulares registrales sobre la finca objeto de subasta, no han sido atendidos. Emitidos requerimientos de informacion a la comunidad de propietarios sobre la finca objeto de subasta, no han sido atendidos. - Existen discrepancias entre los datos registrales y los catastrales.

Datos catastrales Catastro

Referencia catastral
0771205PB8107S0002LO
Código postal
21100
Municipio
Punta Umbria
Provincia
Huelva

Datos registrales Registro

IDUFIR
21007000921208

BIEN INSCRITO EN REGISTRO DE PUNTA UMBRIA TOMO: 2215 , FOLIO: 138 , LIBRO: 310. FINCA: 22772 , INSCRIPCIÓN: 0

Situación posesoria

Título de propiedad
PLENO DOMINIO
Estado posesorio
No consta
Visitable
No

Cargas del bien Edicto BOE

0,00 €

Análisis de Cargas

Órgano gestor
U.R. SUBASTAS ANDALUCIA 41 (AEAT)
Dirección
PZ MINISTRO INDALECIO PRIETO 1 ; 41071 SEVILLA
Teléfono
913335333

Expediente Edicto BOE

Procedimiento
AGENCIA TRIBUTARIA
Tipo de procedimiento
Apremio administrativo tributario
Autos
SUB-AT-2026-26R4186001330
Identificador
SUB-AT-2026-26R4186001330

  1. 22 ago 2026, 12:00

    Publicada en BOE

    BOE-B-2026-27647

  2. 25 ago 2026, 18:00

    Inicio de la subasta

  3. 14 sept 2026, 18:00

    Cierre previsto

Documentos de la subasta

Nota simple — TE-738.pdf

PDF

Foto 1 — TE-738.jpg

FOTO

Foto 2 — TE-738.png

FOTO

Foto 3 — TE-738.png

FOTO

Foto 4 — TE-738.png

FOTO

Foto 5 — TE-738.png

FOTO

Foto 6 — TE-738.jpg

FOTO

Documento adicional 3 — TE-738.pdf

PDF

Documento adicional 1 — TE-738.pdf

PDF

Documento adicional 2 — TE-738.pdf

PDF

Documentos públicos del portal oficial de subastas.

Enlaces e Información Adicional

Servicios profesionales

Potencie su inversión con nuestros servicios especializados.

Reporte completo de subasta

Análisis con IA: evaluación de riesgos, desglose de cargas, identificación del activo y una recomendación orientativa de inversión, a partir de la documentación disponible del expediente.

Comprobando...

Consulta con especialista

200 € · 45 min

Sesión de 45 minutos con un especialista en subastas judiciales. Asesoramiento personalizado sobre esta subasta.

Servicio premium

Estudio jurídico completo

Bufete Anglès & Buxeda

500 € + 5 % honorarios de éxito

Estudio legal completo, representación en la puja, gestión post-adjudicación. Servicio integral de principio a fin.

Oportunidad de inversión

Rentabilidad objetivo: 10-15%

Comisión: 5 % (mín. 3.000 €)

Gestión integral de la inversión. Identificación de oportunidad, adquisición, reforma y venta o alquiler.

Aviso legal

Esta información procede de BOE. Verifique con la fuente original antes de actuar.