Plaza de garaje en Punta Umbria, Huelva
Calle Ballena, 21Abrir en Google Maps
Calle Ballena, 21Abrir en Google Maps
- Tipo
- Garaje
- Superficie
- 34 m²
Descripción Nota simple · Edicto BOE (texto idéntico)
33,333333% DEL PLENO DOMINIO CON CARÁCTER PRIVATIVO,. URBANA:2.- PLAZA DE GARAJE Nº 2 EN LA PLANTA SÓTANO, DEL EDIFICIO, SITO EN PUNTA UMBRÍA, EN LA CALLE BALLENA Nº 21. CON ACCESO DESDE LA CALLE DE SU SITUACIÓN. MARCADA CON PINTURA INDELEBLE EN EL SUELO, TIENE UNA SUPERFICIE CONSTRUIDA DE 11,25 METROS CUADRADOS. REF.CATASTRAL: 0771205PB8107S0003BP CRU: 21007000921215. Info: - Se subasta el 33,333333% del pleno dominio de la finca. - Es objeto de subasta la anotacion de embargo letra A, de fecha 16-02-2025.- En el momento de la visita, realizada con fecha 22-07-2025, no se puede acceder al interior del edificio en que se ubica la finca registral objeto de subasta. En consecuencia, no se ha podido comprobar la existencia, estado ni la ocupacion de la plaza de garaje. Emitidos requerimientos de informacion a los titulares registrales sobre la finca objeto de subasta, no han sido atendidos. Emitidos requerimientos de informacion a la comunidad de propietarios sobre la finca objeto de subasta, no han sido atendidos. - Existen discrepancias entre los datos registrales y los catastrales.
Datos catastrales Catastro
- Referencia catastral
- 0771205PB8107S0003BP
- Código postal
- 21100
- Municipio
- Punta Umbria
- Provincia
- Huelva
Datos registrales Registro
- IDUFIR
- 21007000921215
BIEN INSCRITO EN REGISTRO DE PUNTA UMBRIA TOMO: 2215 , FOLIO: 140 , LIBRO: 310. FINCA: 22773 , INSCRIPCIÓN: 4
Situación posesoria
- Título de propiedad
- PLENO DOMINIO
- Estado posesorio
- No consta
- Visitable
- No
Cargas del bien Edicto BOE
0,00 €
Análisis de Cargas
- Órgano gestor
- U.R. SUBASTAS ANDALUCIA 41 (AEAT)
- Dirección
- PZ MINISTRO INDALECIO PRIETO 1 ; 41071 SEVILLA
- Teléfono
- 913335333
Expediente Edicto BOE
- Procedimiento
- AGENCIA TRIBUTARIA
- Tipo de procedimiento
- Apremio administrativo tributario
- Autos
- SUB-AT-2026-26R4186001331
- Identificador
- SUB-AT-2026-26R4186001331
- Anuncio
- BOE-B-2026-27648
- Fuente
- Ver en BOE
- 22 ago 2026, 12:00
Publicada en BOE
BOE-B-2026-27648
- 25 ago 2026, 18:00
Inicio de la subasta
- 14 sept 2026, 18:00
Cierre previsto
Documentos de la subasta
Nota simple — TE-739.pdf
PDFFoto 1 — TE-739.jpg
FOTOFoto 2 — TE-739.png
FOTOFoto 3 — TE-739.png
FOTOFoto 4 — TE-739.png
FOTOFoto 5 — TE-739.png
FOTOFoto 6 — TE-739.jpg
FOTODocumento adicional 3 — TE-739.pdf
PDFDocumento adicional 1 — TE-739.pdf
PDFDocumento adicional 2 — TE-739.pdf
PDFDocumentos públicos del portal oficial de subastas.
Enlaces e Información Adicional
Servicios profesionales
Potencie su inversión con nuestros servicios especializados.
Reporte completo de subasta
Análisis con IA: evaluación de riesgos, desglose de cargas, identificación del activo y una recomendación orientativa de inversión, a partir de la documentación disponible del expediente.
Consulta con especialista
200 € · 45 min
Sesión de 45 minutos con un especialista en subastas judiciales. Asesoramiento personalizado sobre esta subasta.
Estudio jurídico completo
Bufete Anglès & Buxeda
500 € + 5 % honorarios de éxito
Estudio legal completo, representación en la puja, gestión post-adjudicación. Servicio integral de principio a fin.
Oportunidad de inversión
Rentabilidad objetivo: 10-15%
Comisión: 5 % (mín. 3.000 €)
Gestión integral de la inversión. Identificación de oportunidad, adquisición, reforma y venta o alquiler.
Órgano y procedimiento
ÓrganoU.R. SUBASTAS ANDALUCIA 41 (AEAT)DirecciónPZ MINISTRO INDALECIO PRIETO 1 ; 41071 SEVILLAProcedimientoAGENCIA TRIBUTARIAAutosSUB-AT-2026-26R4186001331Identificador BOESUB-AT-2026-26R4186001331Contacto913335333 · subastas.andalucia@correo.aeat.es
Fuentesubastas.boe.es/reg/detalleSubasta.php?idSub=SUB-AT-2026-26R4186001331
El bien
Garaje Calle Ballena, 21 (Punta Umbria) · 34 m²
Ref. catastral0771205PB8107S0003BPIDUFIR21007000921215
Valor subasta
3.741,06 €
70 % del valor
2.618,74 €
50 % del valor
1.870,53 €
Depósito (5 %)
187,05 €
Tramos entre pujas
200,00 €
Cantidad reclamada
No consta
Cargas anteriores
No consta
Cargas posteriores
No consta
Cargas
0,00 €
Ver certificación de cargas en la ficha online.
Notas del expediente
- Situación posesoriaNo consta
- Título de propiedadPLENO DOMINIO
- VisitableNo
Descripción registral
33,333333% DEL PLENO DOMINIO CON CARÁCTER PRIVATIVO,. URBANA:2.- PLAZA DE GARAJE Nº 2 EN LA PLANTA SÓTANO, DEL EDIFICIO, SITO EN PUNTA UMBRÍA, EN LA CALLE BALLENA Nº 21. CON ACCESO DESDE LA CALLE DE SU SITUACIÓN. MARCADA CON PINTURA INDELEBLE EN EL SUELO, TIENE UNA SUPERFICIE CONSTRUIDA DE 11,25 METROS CUADRADOS. REF.CATASTRAL: 0771205PB8107S0003BP CRU: 21007000921215. Info: - Se subasta el 33,333333% del pleno dominio de la finca. - Es objeto de subasta la anotacion de embargo letra A, de fecha 16-02-2025.- En el momento de la visita, realizada con fecha 22-07-2025, no se puede acceder al interior del edificio en que se ubica la finca registral objeto de subasta. En consecuencia, no se ha podido comprobar la existencia, estado ni la ocupacion de la plaza de garaje. Emitidos requerimientos de informacion a los titulares registrales sobre la finca objeto de subasta, no han sido atendidos. Emitidos requerimientos de informacion a la comunidad de propietarios sobre la finca objeto de subasta, no han sido atendidos. - Existen discrepancias entre los datos registrales y los catastrales.
(completa en la ficha online)
Esta información procede de BOE. Verifique con la fuente original antes de actuar.
subastas.ai/subasta/TE-739
Impreso el 2/9/2026