TE-741
Ver en BOECrear alerta
ActivaBOEInmuebleVivienda

Casa en Carmona, Sevilla

Calle Bajondillo, 3Abrir en Google Maps

SUB-AT-2026-26R4186001336
Inicio: 25 ago 2026, 18:00Fin: 14 sept 2026, 18:00

Calle Bajondillo, 3Abrir en Google Maps

Tipo
Vivienda
Superficie
106 m²

Descripción Nota simple · Edicto BOE (texto idéntico)

11,11% PLENO DOMINIO URBANA. - CASA EN ESTA CIUDAD DE CARMONA, EN CALLE BAJONDILLO, NÚMERO TRES, DE CABIDA CUARENTA Y NUEVE METROS CUADRADOS. LINDA: DERECHA ENTRADA, LA NÚMERO CINCO IZQUIERDA, LA NÚMERO UNO, PROPIEDAD DE DOÑA CARMEN MACÍAS RODRÍGUEZ, AMBAS EN LA MISMA CALLE, Y CON LA NÚMERO CUATRO DE LA CALLE CHAMORRO DE DON MANUEL PULIDO IÑIGUEZ Y FONDO, LA NÚMERO SIETE DE LA CALLE BAJONDILLO, DE DON JOSÉ NÚÑEZ SASTRE.. Info: - Se subasta el 11,11% del pleno dominio de la finca registral.- Se ejecuta la anotacion de embargo a favor de la AEAT, letra A, con fecha de inscripcion 25-10-2024.- Entre febrero y marzo de 2026 se notifico requerimiento de informacion sobre la ocupacion a los distintos cotitulares de la finca. En las mismas fechas se recibieron diversas respuestas en las que se manifestaba que la finca se encontraba ocupada por uno de los copropietarios. - Realizada la visita al inmueble con fecha 18-03-2026, se comprueba que la finca se encuentra ocupada por el mismo copropietario previamente identificado por el resto de copropietarios.- Existen discrepancias entre la informacion registral y catastral

Datos catastrales Catastro

Referencia catastral
6107724TG6560N0001BT
Código postal
41410
Municipio
Carmona
Provincia
Sevilla

Datos registrales Registro

IDUFIR
41002000151802

BIEN INSCRITO EN REGISTRO DE CARMONA TOMO: 1216 , FOLIO: 202 , LIBRO: 1035. FINCA: 21109 , INSCRIPCIÓN: 3

Situación posesoria

Título de propiedad
PLENO DOMINIO
Estado posesorio
No consta
Visitable
No

Cargas del bien Edicto BOE

0,00 €

Análisis de Cargas

Órgano gestor
U.R. SUBASTAS ANDALUCIA 41 (AEAT)
Dirección
PZ MINISTRO INDALECIO PRIETO 1 ; 41071 SEVILLA
Teléfono
913335333

Expediente Edicto BOE

Procedimiento
AGENCIA TRIBUTARIA
Tipo de procedimiento
Apremio administrativo tributario
Autos
SUB-AT-2026-26R4186001336
Identificador
SUB-AT-2026-26R4186001336

  1. 22 ago 2026, 12:00

    Publicada en BOE

    BOE-B-2026-27650

  2. 25 ago 2026, 18:00

    Inicio de la subasta

  3. 14 sept 2026, 18:00

    Cierre previsto

Documentos de la subasta

Nota simple — TE-741.pdf

PDF

Foto 10 — TE-741.png

FOTO

Foto 11 — TE-741.png

FOTO

Foto 1 — TE-741.png

FOTO

Foto 2 — TE-741.png

FOTO

Foto 3 — TE-741.jpg

FOTO

Foto 4 — TE-741.png

FOTO

Foto 5 — TE-741.png

FOTO

Foto 6 — TE-741.jpg

FOTO

Foto 7 — TE-741.png

FOTO

Foto 8 — TE-741.png

FOTO

Foto 9 — TE-741.png

FOTO

Documento adicional 2 — TE-741.pdf

PDF

Documento adicional 1 — TE-741.pdf

PDF

Documentos públicos del portal oficial de subastas.

Enlaces e Información Adicional

Servicios profesionales

Potencie su inversión con nuestros servicios especializados.

Reporte completo de subasta

Análisis con IA: evaluación de riesgos, desglose de cargas, identificación del activo y una recomendación orientativa de inversión, a partir de la documentación disponible del expediente.

Comprobando...

Consulta con especialista

200 € · 45 min

Sesión de 45 minutos con un especialista en subastas judiciales. Asesoramiento personalizado sobre esta subasta.

Servicio premium

Estudio jurídico completo

Bufete Anglès & Buxeda

500 € + 5 % honorarios de éxito

Estudio legal completo, representación en la puja, gestión post-adjudicación. Servicio integral de principio a fin.

Oportunidad de inversión

Rentabilidad objetivo: 10-15%

Comisión: 5 % (mín. 3.000 €)

Gestión integral de la inversión. Identificación de oportunidad, adquisición, reforma y venta o alquiler.

Aviso legal

Esta información procede de BOE. Verifique con la fuente original antes de actuar.