Piso en Carmona, Sevilla
Calle Nuestra Señora de la Soledad, 6Abrir en Google Maps
Calle Nuestra Señora de la Soledad, 6Abrir en Google Maps
- Tipo
- Vivienda
- Superficie
- 147 m²
Descripción Nota simple · Edicto BOE (texto idéntico)
11,11% PLENO DOMINIO URBANA: FINCA ESPECIAL Nº UNO. - VIVIENDA EN PLANTA BAJA, INTEGRANTE DE LA CASA EN CARMONA , CALLE NTRA SRA DE LA SOLEDAD, Nº 8, CON ACCESO INDEPENDIENTE POR PUERTA SITUADA EN EL CENTRO DE LA FACHADA, DE CABIDA 147 M2, DE LOS QUE 21 M2 CORRESPONDEN A PATIO Y CORRAL. SE DISTRIBUYE EN TRES DORMITORIOS, SALÓN- COMEDOR, COCINA, CUARTO DE BAÑO Y CUARTO DE ASEO. LINDA: DERECHA DE SU ENTRADA, CON CASA DE DON JOSÉ RODRIGUEZ SILES POR LA ZQUIERDA, CON PORTAL Y HUECO DE ESCALERAS DE ACCESO A LA FINCA NÚMERO DOS, QUE ADQUIEREN DON JOSÉ MANUEL GÓMEZ GARRIDO Y DOÑA ROSARIO RIVERA ROLDÁN Y CASA DE DON JOSÉ ROMERO PÉREZ Y POR LA ESPALDA, CON CASA DE DON EDUARDO OJEDA GÓMEZ. CUOTA DE PARTICIPACIÓN: 54%. Info: SE ADJUNTA INFORMACION ADICIONAL EN DOCUMENTO PDF
Datos catastrales Catastro
- Referencia catastral
- 5913002TG6551S0001HE
- Código postal
- 41410
- Municipio
- Carmona
- Provincia
- Sevilla
Datos registrales Registro
- IDUFIR
- 41002000264991
BIEN INSCRITO EN REGISTRO DE CARMONA TOMO: 786 , FOLIO: 74 , LIBRO: 670. FINCA: 33185 , INSCRIPCIÓN: 3
Situación posesoria
- Título de propiedad
- PLENO DOMINIO
- Estado posesorio
- No consta
- Visitable
- No
Cargas del bien Edicto BOE
0,00 €
Análisis de Cargas
- Órgano gestor
- U.R. SUBASTAS ANDALUCIA 41 (AEAT)
- Dirección
- PZ MINISTRO INDALECIO PRIETO 1 ; 41071 SEVILLA
- Teléfono
- 913335333
Expediente Edicto BOE
- Procedimiento
- AGENCIA TRIBUTARIA
- Tipo de procedimiento
- Apremio administrativo tributario
- Autos
- SUB-AT-2026-26R4186001337
- Identificador
- SUB-AT-2026-26R4186001337
- Anuncio
- BOE-B-2026-27651
- Fuente
- Ver en BOE
- 22 ago 2026, 12:00
Publicada en BOE
BOE-B-2026-27651
- 25 ago 2026, 18:00
Inicio de la subasta
- 14 sept 2026, 18:00
Cierre previsto
Documentos de la subasta
Nota simple — TE-742.pdf
PDFFoto 10 — TE-742.png
FOTOFoto 11 — TE-742.png
FOTOFoto 12 — TE-742.png
FOTOFoto 1 — TE-742.jpg
FOTOFoto 2 — TE-742.jpg
FOTOFoto 3 — TE-742.jpg
FOTOFoto 4 — TE-742.jpg
FOTOFoto 5 — TE-742.jpg
FOTOFoto 6 — TE-742.jpg
FOTOFoto 7 — TE-742.jpg
FOTOFoto 8 — TE-742.png
FOTOFoto 9 — TE-742.png
FOTODocumento adicional 2 — TE-742.pdf
PDFDocumento adicional 3 — TE-742.pdf
PDFDocumento adicional 1 — TE-742.pdf
PDFDocumentos públicos del portal oficial de subastas.
Enlaces e Información Adicional
Servicios profesionales
Potencie su inversión con nuestros servicios especializados.
Reporte completo de subasta
Análisis con IA: evaluación de riesgos, desglose de cargas, identificación del activo y una recomendación orientativa de inversión, a partir de la documentación disponible del expediente.
Consulta con especialista
200 € · 45 min
Sesión de 45 minutos con un especialista en subastas judiciales. Asesoramiento personalizado sobre esta subasta.
Estudio jurídico completo
Bufete Anglès & Buxeda
500 € + 5 % honorarios de éxito
Estudio legal completo, representación en la puja, gestión post-adjudicación. Servicio integral de principio a fin.
Oportunidad de inversión
Rentabilidad objetivo: 10-15%
Comisión: 5 % (mín. 3.000 €)
Gestión integral de la inversión. Identificación de oportunidad, adquisición, reforma y venta o alquiler.
Órgano y procedimiento
ÓrganoU.R. SUBASTAS ANDALUCIA 41 (AEAT)DirecciónPZ MINISTRO INDALECIO PRIETO 1 ; 41071 SEVILLAProcedimientoAGENCIA TRIBUTARIAAutosSUB-AT-2026-26R4186001337Identificador BOESUB-AT-2026-26R4186001337Contacto913335333 · subastas.andalucia@correo.aeat.es
Fuentesubastas.boe.es/reg/detalleSubasta.php?idSub=SUB-AT-2026-26R4186001337
El bien
Vivienda Calle Nuestra Señora de la Soledad, 6 (Carmona) · 147 m²
Ref. catastral5913002TG6551S0001HEIDUFIR41002000264991
Valor subasta
11.822,95 €
70 % del valor
8.276,07 €
50 % del valor
5.911,48 €
Depósito (5 %)
591,14 €
Tramos entre pujas
500,00 €
Cantidad reclamada
No consta
Cargas anteriores
No consta
Cargas posteriores
No consta
Cargas
0,00 €
Ver certificación de cargas en la ficha online.
Notas del expediente
- Situación posesoriaNo consta
- Título de propiedadPLENO DOMINIO
- VisitableNo
Descripción registral
11,11% PLENO DOMINIO URBANA: FINCA ESPECIAL Nº UNO. - VIVIENDA EN PLANTA BAJA, INTEGRANTE DE LA CASA EN CARMONA , CALLE NTRA SRA DE LA SOLEDAD, Nº 8, CON ACCESO INDEPENDIENTE POR PUERTA SITUADA EN EL CENTRO DE LA FACHADA, DE CABIDA 147 M2, DE LOS QUE 21 M2 CORRESPONDEN A PATIO Y CORRAL. SE DISTRIBUYE EN TRES DORMITORIOS, SALÓN- COMEDOR, COCINA, CUARTO DE BAÑO Y CUARTO DE ASEO. LINDA: DERECHA DE SU ENTRADA, CON CASA DE DON JOSÉ RODRIGUEZ SILES POR LA ZQUIERDA, CON PORTAL Y HUECO DE ESCALERAS DE ACCESO A LA FINCA NÚMERO DOS, QUE ADQUIEREN DON JOSÉ MANUEL GÓMEZ GARRIDO Y DOÑA ROSARIO RIVERA ROLDÁN Y CASA DE DON JOSÉ ROMERO PÉREZ Y POR LA ESPALDA, CON CASA DE DON EDUARDO OJEDA GÓMEZ. CUOTA DE PARTICIPACIÓN: 54%. Info: SE ADJUNTA INFORMACION ADICIONAL EN DOCUMENTO PDF
(completa en la ficha online)
Esta información procede de BOE. Verifique con la fuente original antes de actuar.
subastas.ai/subasta/TE-742
Impreso el 2/9/2026