Plaza de garaje en Roquetas de Mar, Almería
Avenida Rosita Ferrer (M) 0Abrir en Google Maps
Avenida Rosita Ferrer (M) 0Abrir en Google Maps
- Tipo
- Garaje
- Superficie
- 22 m²
Descripción Nota simple · Edicto BOE (texto idéntico)
100% PLENO DOMINIO. URBANA. PLAZA DE APARCAMIENTO P4.13, SITA EN LA PLANTA DE SÓTANO, SEÑALADA CON EL Nº 91 DE LOS ELEMENTOS PRIVATIVOS DE UN COMPLEJO URBANISTICO, SITUADO EN LA AV. MAR DE ALBORÁN Y CAMINO DEL PUERTO, S/N, EN TÉRMINO DE ROQUETAS DE MAR, EN LA PARCELA NÚMERO 9 DEL SECTOR 27 DEL P.G.O.U.. EL ACCESO SE REALIZA POR DOS RAMPAS DESDE LA AV. MAR DE ALBORÁN Y CAMINO DEL PUERTO.CON SUPERFICIE CONSTRUIDA DE 23,67 M2, Y ÚTIL DE 11,59 M2 LINDANTE, NORTE, PLAZA P4.14. ESTE, CAJA DE ASCENSOR. SUR, PLAZA P4.12. OESTE, PASILLO DE MANIOBRAS.CUOTA EN SU COMUNIDAD: 25 CENTÉSIMAS POR CIENTO.. Info: 1. Se enajena el 100 % del pleno dominio 2. Se ejecuta la anotacion de embargo a favor de la AEAT, letra B de fecha 23-05-2018 prorrogado en letras C y D de fechas 08-07-22 y 19-05-2026 respectivamente) 3. Carga previa HIPOTECA a favor de UNICAJA BANCO S.A.U (inscripcion 4 de fecha 22-02-2013). Segun respuesta de fecha 1-06-2018 el credito fue cancelado economicamente el 27 febrero de 2018 4. Realizada la visita al inmueble en fecha 10-11-2025 este no se encontraba ocupado Emitido requerimiento de informacion sobre el estado de ocupacion al titular registral, no resulta atendido. 5. El garaje tiene dos entradas y salidas de vehiculos: uno por la Avenida Rosita Ferrer y otra por la Avenida Once de Marzo 6. Existen discrepancias entre la informacion registral y catastral.
Datos catastrales Catastro
- Referencia catastral
- 3758601WF3635N0092BB
- Código postal
- 04740
- Municipio
- Roquetas de Mar
- Provincia
- Almería
Datos registrales Registro
- IDUFIR
- 04014000885952
BIEN INSCRITO EN REGISTRO NÚM. 1 DE ROQUETAS DE MAR TOMO: 2703 , FOLIO: 208 , LIBRO: 1015. FINCA: 62863 , INSCRIPCIÓN: 3
Situación posesoria
- Título de propiedad
- PLENO DOMINIO
- Estado posesorio
- No consta
- Visitable
- No
Cargas del bien Edicto BOE
0,00 €
Análisis de Cargas
- Órgano gestor
- U.R. SUBASTAS ANDALUCIA 41 (AEAT)
- Dirección
- PZ MINISTRO INDALECIO PRIETO 1 ; 41071 SEVILLA
- Teléfono
- 913335333
Expediente Edicto BOE
- Procedimiento
- AGENCIA TRIBUTARIA
- Tipo de procedimiento
- Apremio administrativo tributario
- Autos
- SUB-AT-2026-26R4186001381
- Identificador
- SUB-AT-2026-26R4186001381
- Anuncio
- BOE-B-2026-27652
- Fuente
- Ver en BOE
- 22 ago 2026, 12:00
Publicada en BOE
BOE-B-2026-27652
- 25 ago 2026, 18:00
Inicio de la subasta
- 14 sept 2026, 18:00
Cierre previsto
Documentos de la subasta
Nota simple — TE-743.pdf
PDFFoto 10 — TE-743.jpg
FOTOFoto 11 — TE-743.jpg
FOTOFoto 12 — TE-743.jpg
FOTOFoto 13 — TE-743.jpg
FOTOFoto 14 — TE-743.jpg
FOTOFoto 15 — TE-743.jpg
FOTOFoto 16 — TE-743.jpg
FOTOFoto 17 — TE-743.jpg
FOTOFoto 18 — TE-743.jpg
FOTOFoto 19 — TE-743.jpg
FOTOFoto 1 — TE-743.jpg
FOTOFoto 20 — TE-743.jpg
FOTOFoto 21 — TE-743.jpg
FOTOFoto 22 — TE-743.jpg
FOTOFoto 23 — TE-743.jpg
FOTOFoto 24 — TE-743.jpg
FOTOFoto 25 — TE-743.jpg
FOTOFoto 26 — TE-743.jpg
FOTOFoto 27 — TE-743.jpg
FOTOFoto 28 — TE-743.jpg
FOTOFoto 29 — TE-743.jpg
FOTOFoto 2 — TE-743.jpg
FOTOFoto 30 — TE-743.jpg
FOTOFoto 31 — TE-743.jpg
FOTOFoto 32 — TE-743.jpg
FOTOFoto 33 — TE-743.jpg
FOTOFoto 34 — TE-743.jpg
FOTOFoto 35 — TE-743.jpg
FOTOFoto 36 — TE-743.jpg
FOTOFoto 37 — TE-743.jpg
FOTOFoto 38 — TE-743.jpg
FOTOFoto 39 — TE-743.jpg
FOTOFoto 3 — TE-743.jpg
FOTOFoto 40 — TE-743.jpg
FOTOFoto 41 — TE-743.jpg
FOTOFoto 42 — TE-743.jpg
FOTOFoto 43 — TE-743.jpg
FOTOFoto 44 — TE-743.jpg
FOTOFoto 45 — TE-743.jpg
FOTOFoto 46 — TE-743.jpg
FOTOFoto 47 — TE-743.jpg
FOTOFoto 48 — TE-743.jpg
FOTOFoto 4 — TE-743.jpg
FOTOFoto 5 — TE-743.jpg
FOTOFoto 6 — TE-743.jpg
FOTOFoto 7 — TE-743.jpg
FOTOFoto 8 — TE-743.jpg
FOTOFoto 9 — TE-743.jpg
FOTODocumento adicional 1 — TE-743.pdf
PDFDocumento adicional 2 — TE-743.pdf
PDFDocumento adicional 3 — TE-743.pdf
PDFDocumentos públicos del portal oficial de subastas.
Enlaces e Información Adicional
Servicios profesionales
Potencie su inversión con nuestros servicios especializados.
Reporte completo de subasta
Análisis con IA: evaluación de riesgos, desglose de cargas, identificación del activo y una recomendación orientativa de inversión, a partir de la documentación disponible del expediente.
Consulta con especialista
200 € · 45 min
Sesión de 45 minutos con un especialista en subastas judiciales. Asesoramiento personalizado sobre esta subasta.
Estudio jurídico completo
Bufete Anglès & Buxeda
500 € + 5 % honorarios de éxito
Estudio legal completo, representación en la puja, gestión post-adjudicación. Servicio integral de principio a fin.
Oportunidad de inversión
Rentabilidad objetivo: 10-15%
Comisión: 5 % (mín. 3.000 €)
Gestión integral de la inversión. Identificación de oportunidad, adquisición, reforma y venta o alquiler.
Órgano y procedimiento
ÓrganoU.R. SUBASTAS ANDALUCIA 41 (AEAT)DirecciónPZ MINISTRO INDALECIO PRIETO 1 ; 41071 SEVILLAProcedimientoAGENCIA TRIBUTARIAAutosSUB-AT-2026-26R4186001381Identificador BOESUB-AT-2026-26R4186001381Contacto913335333 · subastas.andalucia@correo.aeat.es
Fuentesubastas.boe.es/reg/detalleSubasta.php?idSub=SUB-AT-2026-26R4186001381
El bien
Garaje Avenida Rosita Ferrer (M) 0 (Roquetas de Mar) · 22 m²
Ref. catastral3758601WF3635N0092BBIDUFIR04014000885952
Valor subasta
5.703,37 €
70 % del valor
3.992,36 €
50 % del valor
2.851,69 €
Depósito (5 %)
285,16 €
Tramos entre pujas
200,00 €
Cantidad reclamada
No consta
Cargas anteriores
No consta
Cargas posteriores
No consta
Cargas
0,00 €
Ver certificación de cargas en la ficha online.
Notas del expediente
- Situación posesoriaNo consta
- Título de propiedadPLENO DOMINIO
- VisitableNo
Descripción registral
100% PLENO DOMINIO. URBANA. PLAZA DE APARCAMIENTO P4.13, SITA EN LA PLANTA DE SÓTANO, SEÑALADA CON EL Nº 91 DE LOS ELEMENTOS PRIVATIVOS DE UN COMPLEJO URBANISTICO, SITUADO EN LA AV. MAR DE ALBORÁN Y CAMINO DEL PUERTO, S/N, EN TÉRMINO DE ROQUETAS DE MAR, EN LA PARCELA NÚMERO 9 DEL SECTOR 27 DEL P.G.O.U.. EL ACCESO SE REALIZA POR DOS RAMPAS DESDE LA AV. MAR DE ALBORÁN Y CAMINO DEL PUERTO.CON SUPERFICIE CONSTRUIDA DE 23,67 M2, Y ÚTIL DE 11,59 M2 LINDANTE, NORTE, PLAZA P4.14. ESTE, CAJA DE ASCENSOR. SUR, PLAZA P4.12. OESTE, PASILLO DE MANIOBRAS.CUOTA EN SU COMUNIDAD: 25 CENTÉSIMAS POR CIENTO.. Info: 1. Se enajena el 100 % del pleno dominio 2. Se ejecuta la anotacion de embargo a favor de la AEAT, letra B de fecha 23-05-2018 prorrogado en letras C y D de fechas 08-07-22 y 19-05-2026 respectivamente) 3. Carga previa HIPOTECA a favor de UNICAJA BANCO S.A.U (inscripcion 4 de fecha 22-02-2013). Segun respuesta de fecha 1-06-2018 el credito fue cancelado economicamente el 27 febrero de 2018 4. Realizada la visita al inmueble en fecha 10-11-2025 este no se encontraba ocupado Emitido requerimiento de informacion sobre el estado de ocupacion al titular registral, no resulta atendido. 5. El garaje tiene dos entradas y salidas de vehiculos: uno por la Avenida Rosita Ferrer y otra por la Avenida Once de Marzo 6. Existen discrepancias entre la informacion registral y catastral.
(completa en la ficha online)
Esta información procede de BOE. Verifique con la fuente original antes de actuar.
subastas.ai/subasta/TE-743
Impreso el 2/9/2026