TE-745
Ver en BOECrear alerta
ActivaBOEInmuebleGaraje

Plaza de garaje en Roquetas de Mar, Almería

Avenida Rosita Ferrer (M) 0Abrir en Google Maps

SUB-AT-2026-26R4186001384
Inicio: 25 ago 2026, 18:00Fin: 14 sept 2026, 18:00

Avenida Rosita Ferrer (M) 0Abrir en Google Maps

Tipo
Garaje
Superficie
28 m²

Descripción Nota simple · Edicto BOE (texto idéntico)

100% PLENO DOMINIO. URBANA. PLAZA DE APARCAMIENTO P5.10, SITA EN LA PLANTA DE SÓTANO Y SEÑALADA CON EL Nº 119 DE UN COMPLEJO URBANISTICO, SITUADO EN LA AV MAR DE ALBORÁN Y CAMINO DEL PUERTO, SIN NÚMEROS, EN ROQUETAS DE MAR, EN LA PARCELA NÚMERO 9 DEL SECTOR 27 DEL P.G.O.U.. EL ACCESO SE REALIZA POR DOS RAMPAS DESDE LA AV MAR DE ALBORÁN Y CAMINO DEL PUERTO. CON SUPERFICIE CONSTRUIDA DE 24,29 M2, Y ÚTIL DE 11,89 M2 LINDANTE, NORTE, PASILLO DE MANIOBRAS ESTE, PASILLO DE MANIOBRAS SUR, PLAZA DE APARCAMIENTO P5.5 Y OESTE, PLAZA DE APARCAMIENTO P5.9 DE LA CITADA PLANTA.. CUOTA EN SU COMUNIDAD: VEINTISEIS CENTÉSIMAS POR CIENTO. Info: 1. Se enajena el 100 % del pleno dominio 2. Se ejecuta la anotacion de embargo a favor de la AEAT, letra A de fecha a 23-05-2018 prorrogado en letras B y C de fechas 08-07-22 y 13-05-2026 respectivamente 3. Carga previa HIPOTECA a favor de UNICAJA BANCO S.A.U (inscripcion 4 de fecha 22-02-2013). Segun respuesta de fecha 1-06-2018 el credito fue cancelado economicamente el 27 febrero de 2018 4. Realizada la visita al inmueble en fecha 10-11-2025 este no se encontraba ocupado Emitido requerimiento de informacion sobre el estado de ocupacion al titular registral, no resulta atendido. 5. El garaje tiene dos entradas y salidas de vehiculos: uno por la Avenida Rosita Ferrer y otra por la Avenida Once de Marzo 6. Existen discrepancias entre la informacion registral y catastral.

Datos catastrales Catastro

Referencia catastral
3758601WF3635N0120KK
Código postal
04740
Municipio
Roquetas de Mar
Provincia
Almería

Datos registrales Registro

IDUFIR
04014000886232

BIEN INSCRITO EN REGISTRO NÚM. 1 DE ROQUETAS DE MAR TOMO: 2704 , FOLIO: 67 , LIBRO: 1016. FINCA: 62891 , INSCRIPCIÓN: 3

Situación posesoria

Título de propiedad
PLENO DOMINIO
Estado posesorio
No consta
Visitable
No

Cargas del bien Edicto BOE

0,00 €

Análisis de Cargas

Órgano gestor
U.R. SUBASTAS ANDALUCIA 41 (AEAT)
Dirección
PZ MINISTRO INDALECIO PRIETO 1 ; 41071 SEVILLA
Teléfono
913335333

Expediente Edicto BOE

Procedimiento
AGENCIA TRIBUTARIA
Tipo de procedimiento
Apremio administrativo tributario
Autos
SUB-AT-2026-26R4186001384
Identificador
SUB-AT-2026-26R4186001384

  1. 22 ago 2026, 12:00

    Publicada en BOE

    BOE-B-2026-27654

  2. 25 ago 2026, 18:00

    Inicio de la subasta

  3. 14 sept 2026, 18:00

    Cierre previsto

Documentos de la subasta

Nota simple — TE-745.pdf

PDF

Foto 10 — TE-745.jpg

FOTO

Foto 11 — TE-745.jpg

FOTO

Foto 12 — TE-745.jpg

FOTO

Foto 13 — TE-745.jpg

FOTO

Foto 14 — TE-745.jpg

FOTO

Foto 15 — TE-745.jpg

FOTO

Foto 16 — TE-745.jpg

FOTO

Foto 17 — TE-745.jpg

FOTO

Foto 18 — TE-745.jpg

FOTO

Foto 19 — TE-745.jpg

FOTO

Foto 1 — TE-745.jpg

FOTO

Foto 20 — TE-745.jpg

FOTO

Foto 21 — TE-745.jpg

FOTO

Foto 22 — TE-745.jpg

FOTO

Foto 23 — TE-745.jpg

FOTO

Foto 24 — TE-745.jpg

FOTO

Foto 25 — TE-745.jpg

FOTO

Foto 26 — TE-745.jpg

FOTO

Foto 27 — TE-745.jpg

FOTO

Foto 28 — TE-745.jpg

FOTO

Foto 29 — TE-745.jpg

FOTO

Foto 2 — TE-745.jpg

FOTO

Foto 30 — TE-745.jpg

FOTO

Foto 31 — TE-745.jpg

FOTO

Foto 32 — TE-745.jpg

FOTO

Foto 33 — TE-745.jpg

FOTO

Foto 34 — TE-745.jpg

FOTO

Foto 35 — TE-745.jpg

FOTO

Foto 36 — TE-745.jpg

FOTO

Foto 37 — TE-745.jpg

FOTO

Foto 38 — TE-745.jpg

FOTO

Foto 39 — TE-745.jpg

FOTO

Foto 3 — TE-745.jpg

FOTO

Foto 40 — TE-745.jpg

FOTO

Foto 41 — TE-745.jpg

FOTO

Foto 42 — TE-745.jpg

FOTO

Foto 43 — TE-745.jpg

FOTO

Foto 44 — TE-745.jpg

FOTO

Foto 45 — TE-745.jpg

FOTO

Foto 46 — TE-745.jpg

FOTO

Foto 47 — TE-745.jpg

FOTO

Foto 48 — TE-745.jpg

FOTO

Foto 49 — TE-745.jpg

FOTO

Foto 4 — TE-745.jpg

FOTO

Foto 5 — TE-745.jpg

FOTO

Foto 6 — TE-745.jpg

FOTO

Foto 7 — TE-745.jpg

FOTO

Foto 8 — TE-745.jpg

FOTO

Foto 9 — TE-745.jpg

FOTO

Documento adicional 1 — TE-745.pdf

PDF

Documento adicional 2 — TE-745.pdf

PDF

Documento adicional 3 — TE-745.pdf

PDF

Documentos públicos del portal oficial de subastas.

Enlaces e Información Adicional

Servicios profesionales

Potencie su inversión con nuestros servicios especializados.

Reporte completo de subasta

Análisis con IA: evaluación de riesgos, desglose de cargas, identificación del activo y una recomendación orientativa de inversión, a partir de la documentación disponible del expediente.

Comprobando...

Consulta con especialista

200 € · 45 min

Sesión de 45 minutos con un especialista en subastas judiciales. Asesoramiento personalizado sobre esta subasta.

Servicio premium

Estudio jurídico completo

Bufete Anglès & Buxeda

500 € + 5 % honorarios de éxito

Estudio legal completo, representación en la puja, gestión post-adjudicación. Servicio integral de principio a fin.

Oportunidad de inversión

Rentabilidad objetivo: 10-15%

Comisión: 5 % (mín. 3.000 €)

Gestión integral de la inversión. Identificación de oportunidad, adquisición, reforma y venta o alquiler.

Aviso legal

Esta información procede de BOE. Verifique con la fuente original antes de actuar.