Plaza de garaje en Barcelona
Calle Aragón, 113Abrir en Google Maps
Calle Arago, 113Abrir en Google Maps
- Tipo
- Garaje
- Superficie
- 25 m²
Descripción Nota simple · Edicto BOE (texto idéntico)
LOTE ÚNICO . DATOS REGISTRALES: Urbana . Participación indivia de un entero treinta y cinco centésimas por ciento de la entidad uno, a cuya participación le corresponde la plaza de aparcamiento número CINCO en la planta baja, y que forma parte integrante de la finca que se describe a continuación: URBANA: Uno .- Local Parking, en las plantas sótano segundo, sótano primero, baja y altillo, del edificio sito en Barcelona, con frente a la calle de Aragón número 113.
Datos catastrales Catastro
- Referencia catastral
- 9118716DF2891G0041DY
- Código postal
- 08015
- Municipio
- Barcelona
- Provincia
- Barcelona
Datos registrales Registro
- IDUFIR
- 08067000003693
Situación posesoria
- Estado posesorio
- No consta
- Visitable
- No consta
- Vivienda habitual
- No
Análisis de Cargas
- Órgano gestor
- JUZGADO 1ª INSTANCIA 23
- Dirección
- GV DE LES CORTS CATALANES 111 111 ; 08014 BARCELONA
- Teléfono
- 935549423
- Fax
- 935549523
Expediente Edicto BOE
- Procedimiento
- JUDICIAL EN VÍA DE APREMIO
- Tipo de procedimiento
- Apremio judicial
- Autos
- 5188/2018
- Identificador
- SUB-JA-2020-136955
- Anuncio
- BOE-B-2026-27586
- Fuente
- Ver en BOE
Partes del procedimiento
- Demandante
- BANCO BILBAO VIZCAYA ARGENTARIA, S.A
- Procurador demandante
- Ricard Ruiz Lopez
- Procurador demandado
- Andres Carretero Perez
- 22 ago 2026, 12:00
Publicada en BOE
BOE-B-2026-27586
- 25 ago 2026, 18:00
Inicio de la subasta
- 14 sept 2026, 18:00
Cierre previsto
Documentos de la subasta
Certificación de cargas — TE-746.pdf
PDFEdicto judicial — TE-746.pdf
PDFDocumentos públicos del portal oficial de subastas.
Enlaces e Información Adicional
Servicios profesionales
Potencie su inversión con nuestros servicios especializados.
Reporte completo de subasta
Análisis con IA: evaluación de riesgos, desglose de cargas, identificación del activo y una recomendación orientativa de inversión, a partir de la documentación disponible del expediente.
Consulta con especialista
200 € · 45 min
Sesión de 45 minutos con un especialista en subastas judiciales. Asesoramiento personalizado sobre esta subasta.
Estudio jurídico completo
Bufete Anglès & Buxeda
500 € + 5 % honorarios de éxito
Estudio legal completo, representación en la puja, gestión post-adjudicación. Servicio integral de principio a fin.
Oportunidad de inversión
Rentabilidad objetivo: 10-15%
Comisión: 5 % (mín. 3.000 €)
Gestión integral de la inversión. Identificación de oportunidad, adquisición, reforma y venta o alquiler.
Órgano y procedimiento
ÓrganoJUZGADO 1ª INSTANCIA 23DirecciónGV DE LES CORTS CATALANES 111 111 ; 08014 BARCELONAProcedimientoJUDICIAL EN VÍA DE APREMIOAutos5188/2018Identificador BOESUB-JA-2020-136955Contacto935549423 · instancia23.barcelona@xij.gencat.cat
Fuentesubastas.boe.es/reg/detalleSubasta.php?idSub=SUB-JA-2020-136955
Partes
DemandanteBANCO BILBAO VIZCAYA ARGENTARIA, S.AProcurador demandanteRicard Ruiz LopezProcurador demandadoAndres Carretero Perez
El bien
Garaje Calle Arago, 113 (Barcelona) · 25 m²
Ref. catastral9118716DF2891G0041DYIDUFIR08067000003693
Valor subasta
35.000,00 €
70 % del valor
24.500,00 €
50 % del valor
17.500,00 €
Depósito (5 %)
1.750,00 €
Tramos entre pujas
No consta
Cantidad reclamada
7.942,75 €
Cargas anteriores
No consta
Cargas posteriores
No consta
Cargas
No constan cargas en el edicto — ver certificación de cargas en la ficha online.
Notas del expediente
- Vivienda habitualNo
- Situación posesoriaNo consta
- VisitableNo consta
Descripción registral
LOTE ÚNICO . DATOS REGISTRALES: Urbana . Participación indivia de un entero treinta y cinco centésimas por ciento de la entidad uno, a cuya participación le corresponde la plaza de aparcamiento número CINCO en la planta baja, y que forma parte integrante de la finca que se describe a continuación: URBANA: Uno .- Local Parking, en las plantas sótano segundo, sótano primero, baja y altillo, del edificio sito en Barcelona, con frente a la calle de Aragón número 113.
(completa en la ficha online)
Esta información procede de BOE. Verifique con la fuente original antes de actuar.
subastas.ai/subasta/TE-746
Impreso el 2/9/2026