Casa en Lora del Rio, Sevilla
Camino de la Sierra de la Cruz Nº 112Abrir en Google Maps
Cj a Sierra de la Cruz, 112Abrir en Google Maps
- Tipo
- Vivienda
- Superficie
- 76 m²
Descripción Nota simple · Edicto BOE (texto idéntico)
Urbana. Casa de una sola planta con una superficie de setenta y siete metros cuadrados, de los que diez están ocupados por un patio.
Datos catastrales Catastro
- Referencia catastral
- 6517080TG7761N0001GZ
- Código postal
- 41440
- Municipio
- Lora del Rio
- Provincia
- Sevilla
Situación posesoria
- Estado posesorio
- No consta
- Visitable
- No consta
Análisis de Cargas
- Órgano gestor
- Sec. Civil e Inst. TI Lora del Río. Plz.n 1
- Dirección
- AV DE LA CAMPANA 3 3 ; 41440 LORA RIO
- Teléfono
- 955808515
- Fax
- 955808533
Expediente Edicto BOE
- Procedimiento
- JUDICIAL EN VÍA DE APREMIO
- Tipo de procedimiento
- Apremio judicial
- Autos
- 489/2011
- Identificador
- SUB-JA-2025-243504
- Anuncio
- BOE-B-2026-27588
- Fuente
- Ver en BOE
Partes del procedimiento
- Demandante
- GANDARA SV y CAIXABANK, S.A
- Procurador demandante
- PAULA BONAFUENTE ESCALADA y GABRIELA DUARTE DOMINGUEZ
- Procurador demandado
- MARIA JESUS ENRIQUEZ ALMORIN
- 22 ago 2026, 12:00
Publicada en BOE
BOE-B-2026-27588
- 25 ago 2026, 18:00
Inicio de la subasta
- 14 sept 2026, 18:00
Cierre previsto
Documentos de la subasta
Edicto judicial — TE-748.pdf
PDFDocumentos públicos del portal oficial de subastas.
Enlaces e Información Adicional
Servicios profesionales
Potencie su inversión con nuestros servicios especializados.
Reporte completo de subasta
Análisis con IA: evaluación de riesgos, desglose de cargas, identificación del activo y una recomendación orientativa de inversión, a partir de la documentación disponible del expediente.
Consulta con especialista
200 € · 45 min
Sesión de 45 minutos con un especialista en subastas judiciales. Asesoramiento personalizado sobre esta subasta.
Estudio jurídico completo
Bufete Anglès & Buxeda
500 € + 5 % honorarios de éxito
Estudio legal completo, representación en la puja, gestión post-adjudicación. Servicio integral de principio a fin.
Oportunidad de inversión
Rentabilidad objetivo: 10-15%
Comisión: 5 % (mín. 3.000 €)
Gestión integral de la inversión. Identificación de oportunidad, adquisición, reforma y venta o alquiler.
Órgano y procedimiento
ÓrganoSec. Civil e Inst. TI Lora del Río. Plz.n 1DirecciónAV DE LA CAMPANA 3 3 ; 41440 LORA RIOProcedimientoJUDICIAL EN VÍA DE APREMIOAutos489/2011Identificador BOESUB-JA-2025-243504Contacto955808515 · jmixto.1.lora.ius@juntadeandalucia.es
Fuentesubastas.boe.es/reg/detalleSubasta.php?idSub=SUB-JA-2025-243504
Partes
DemandanteGANDARA SV y CAIXABANK, S.AProcurador demandantePAULA BONAFUENTE ESCALADA y GABRIELA DUARTE DOMINGUEZProcurador demandadoMARIA JESUS ENRIQUEZ ALMORIN
El bien
Vivienda Cj a Sierra de la Cruz, 112 (Lora del Rio) · 76 m²
Ref. catastral6517080TG7761N0001GZ
Valor subasta
65.240,00 €
70 % del valor
45.668,00 €
50 % del valor
32.620,00 €
Depósito (5 %)
3.262,00 €
Tramos entre pujas
1.304,80 €
Cantidad reclamada
70.639,74 €
Cargas anteriores
No consta
Cargas posteriores
No consta
Cargas
No constan cargas en el edicto — ver certificación de cargas en la ficha online.
Notas del expediente
- Situación posesoriaNo consta
- VisitableNo consta
Descripción registral
Urbana. Casa de una sola planta con una superficie de setenta y siete metros cuadrados, de los que diez están ocupados por un patio.
(completa en la ficha online)
Esta información procede de BOE. Verifique con la fuente original antes de actuar.
subastas.ai/subasta/TE-748
Impreso el 2/9/2026