Piso en Torrevieja, Alicante
Calle San Policarpio, Núm. 46, 2ºaAbrir en Google Maps
Calle San Policarpo, 46Abrir en Google Maps
- Tipo
- Vivienda
- Superficie
- 68 m²
Descripción Nota simple · Edicto BOE (texto idéntico)
FINCA REGISTRAL Nº 77.987 REGISTRO DE LA PROPIEDAD NÚM. 2 DE TORREVIEJA. URBANA.- NÚMERO SIETE.- En Torrevieja, vivienda número uno de la planta segunda, con fachada a la Avenida Diego Ramírez. Tiene su acceso a través del Zaguán, escalera o ascensor, y pasillo común, con una superficie construida de cincuenta y tres metros y noventa y seis decímetros, útil de cuarenta y siete metros y sesenta y cinco decímetros cuadrados. Se encuentra distribuida en varias dependencias y servicios.
Datos catastrales Catastro
- Referencia catastral
- 3262501YH0036S0007EM
- Código postal
- 03181
- Municipio
- Torrevieja
- Provincia
- Alicante
Datos registrales Registro
Registro de la Propiedad nº2 de Torrevieja, tomo 2.867, del Archivo, Folio 24, libro 1728 de Torrevieja, Finca 77.987
Situación posesoria
- Estado posesorio
- No consta
- Visitable
- No consta
- Vivienda habitual
- No
Análisis de Cargas
- Órgano gestor
- JUZGADO 1 INSTANCIA 5
- Dirección
- CL PATRICIO ZAMMIT 0 ; 03182 TORREVIEJA
- Teléfono
- 965693803
- trpi05_ali@gva.es
Expediente Edicto BOE
- Procedimiento
- JUDICIAL EN VÍA DE APREMIO
- Tipo de procedimiento
- Apremio judicial
- Autos
- 766/2025
- Identificador
- SUB-JA-2025-256164
- Anuncio
- BOE-B-2026-27585
- Fuente
- Ver en BOE
Partes del procedimiento
- Procurador demandante
- JOSE LUIS CORDOBA ALMELA
- NIG
- 0313342120250003709
- 22 ago 2026, 12:00
Publicada en BOE
BOE-B-2026-27585
- 25 ago 2026, 18:00
Inicio de la subasta
- 14 sept 2026, 18:00
Cierre previsto
Documentos de la subasta
Edicto judicial — TE-752.pdf
PDFDocumentos públicos del portal oficial de subastas.
Enlaces e Información Adicional
Servicios profesionales
Potencie su inversión con nuestros servicios especializados.
Reporte completo de subasta
Análisis con IA: evaluación de riesgos, desglose de cargas, identificación del activo y una recomendación orientativa de inversión, a partir de la documentación disponible del expediente.
Consulta con especialista
200 € · 45 min
Sesión de 45 minutos con un especialista en subastas judiciales. Asesoramiento personalizado sobre esta subasta.
Estudio jurídico completo
Bufete Anglès & Buxeda
500 € + 5 % honorarios de éxito
Estudio legal completo, representación en la puja, gestión post-adjudicación. Servicio integral de principio a fin.
Oportunidad de inversión
Rentabilidad objetivo: 10-15%
Comisión: 5 % (mín. 3.000 €)
Gestión integral de la inversión. Identificación de oportunidad, adquisición, reforma y venta o alquiler.
Órgano y procedimiento
ÓrganoJUZGADO 1 INSTANCIA 5DirecciónCL PATRICIO ZAMMIT 0 ; 03182 TORREVIEJAProcedimientoJUDICIAL EN VÍA DE APREMIOAutos766/2025Identificador BOESUB-JA-2025-256164Contacto965693803 · trpi05_ali@gva.es
Fuentesubastas.boe.es/reg/detalleSubasta.php?idSub=SUB-JA-2025-256164
Partes
Procurador demandanteJOSE LUIS CORDOBA ALMELA
El bien
Vivienda Calle San Policarpo, 46 (Torrevieja) · 68 m²
Ref. catastral3262501YH0036S0007EM
Valor subasta
194.150,40 €
70 % del valor
135.905,28 €
50 % del valor
97.075,20 €
Depósito (5 %)
9.707,52 €
Tramos entre pujas
3.883,00 €
Cantidad reclamada
122.189,76 €
Cargas anteriores
No consta
Cargas posteriores
No consta
Cargas
No constan cargas en el edicto — ver certificación de cargas en la ficha online.
Notas del expediente
- Vivienda habitualNo
- Situación posesoriaNo consta
- VisitableNo consta
Descripción registral
FINCA REGISTRAL Nº 77.987 REGISTRO DE LA PROPIEDAD NÚM. 2 DE TORREVIEJA. URBANA.- NÚMERO SIETE.- En Torrevieja, vivienda número uno de la planta segunda, con fachada a la Avenida Diego Ramírez. Tiene su acceso a través del Zaguán, escalera o ascensor, y pasillo común, con una superficie construida de cincuenta y tres metros y noventa y seis decímetros, útil de cuarenta y siete metros y sesenta y cinco decímetros cuadrados. Se encuentra distribuida en varias dependencias y servicios.
(completa en la ficha online)
Esta información procede de BOE. Verifique con la fuente original antes de actuar.
subastas.ai/subasta/TE-752
Impreso el 2/9/2026