Piso en Ubrique, Cádiz
Calle Paloma, 5Abrir en Google Maps
Calle Paloma, 5Abrir en Google Maps
- Tipo
- Vivienda
- Superficie
- 38 m²
Descripción Nota simple · Edicto BOE (texto idéntico)
URBANA: NUMERO UNO: Vivienda en planta baja de un edificio en la calle Paloma, número cinco de UBRIQUE. Tiene una superficie construida de treinta y ocho metros cuadrados.
Datos catastrales Catastro
- Referencia catastral
- 1513601TF8611D0001AK.
- Código postal
- 11600
- Municipio
- Ubrique
- Provincia
- Cádiz
Datos registrales Registro
346, Libro 226, Folio 58, Finca 10.748.
Situación posesoria
- Estado posesorio
- No consta
- Visitable
- No consta
Análisis de Cargas
- Órgano gestor
- Sección Civil e Instrucción TI Ubrique. Plz.n 1
- Dirección
- CL ELCANO S/N S/N ; 11600 UBRIQUE
- Teléfono
- 856588027
- Fax
- 956128577
Expediente Edicto BOE
- Procedimiento
- JUDICIAL EN VÍA DE APREMIO
- Tipo de procedimiento
- Apremio judicial
- Autos
- 541/2006
- Identificador
- SUB-JA-2026-260380
- Anuncio
- BOE-B-2026-27555
- Fuente
- Ver en BOE
Partes del procedimiento
- Demandante
- UNIÓN DE CRÉDITO PARA LA FINANCIACIÓN MOBILIARIA E INMOBILIARIA
- Procurador demandante
- MAURICIO GORDILLO ALCALA y PAULA BONAFUENTE ESCALADA
- Procurador demandado
- JUAN CARLOS MARTIN BAZAN
- NIG
- 1103841120221000524
- 22 ago 2026, 12:00
Publicada en BOE
BOE-B-2026-27555
- 25 ago 2026, 18:00
Inicio de la subasta
- 14 sept 2026, 18:00
Cierre previsto
Documentos de la subasta
Edicto judicial — TE-755.pdf
PDFDocumentos públicos del portal oficial de subastas.
Enlaces e Información Adicional
Servicios profesionales
Potencie su inversión con nuestros servicios especializados.
Reporte completo de subasta
Análisis con IA: evaluación de riesgos, desglose de cargas, identificación del activo y una recomendación orientativa de inversión, a partir de la documentación disponible del expediente.
Consulta con especialista
200 € · 45 min
Sesión de 45 minutos con un especialista en subastas judiciales. Asesoramiento personalizado sobre esta subasta.
Estudio jurídico completo
Bufete Anglès & Buxeda
500 € + 5 % honorarios de éxito
Estudio legal completo, representación en la puja, gestión post-adjudicación. Servicio integral de principio a fin.
Oportunidad de inversión
Rentabilidad objetivo: 10-15%
Comisión: 5 % (mín. 3.000 €)
Gestión integral de la inversión. Identificación de oportunidad, adquisición, reforma y venta o alquiler.
Órgano y procedimiento
ÓrganoSección Civil e Instrucción TI Ubrique. Plz.n 1DirecciónCL ELCANO S/N S/N ; 11600 UBRIQUEProcedimientoJUDICIAL EN VÍA DE APREMIOAutos541/2006Identificador BOESUB-JA-2026-260380Contacto856588027 · atpublico.jmixto.1.ubrique.jus@juntadeandalucia.es
Fuentesubastas.boe.es/reg/detalleSubasta.php?idSub=SUB-JA-2026-260380
Partes
DemandanteUNIÓN DE CRÉDITO PARA LA FINANCIACIÓN MOBILIARIA E INMOBILIARIAProcurador demandanteMAURICIO GORDILLO ALCALA y PAULA BONAFUENTE ESCALADAProcurador demandadoJUAN CARLOS MARTIN BAZAN
El bien
Vivienda Calle Paloma, 5 (Ubrique) · 38 m²
Ref. catastral1513601TF8611D0001AK.
Valor subasta
96.698,34 €
70 % del valor
67.688,84 €
50 % del valor
48.349,17 €
Depósito (5 %)
4.834,92 €
Tramos entre pujas
1.933,97 €
Cantidad reclamada
46.628,21 €
Cargas anteriores
No consta
Cargas posteriores
No consta
Cargas
No constan cargas en el edicto — ver certificación de cargas en la ficha online.
Notas del expediente
- Situación posesoriaNo consta
- VisitableNo consta
Descripción registral
URBANA: NUMERO UNO: Vivienda en planta baja de un edificio en la calle Paloma, número cinco de UBRIQUE. Tiene una superficie construida de treinta y ocho metros cuadrados.
(completa en la ficha online)
Esta información procede de BOE. Verifique con la fuente original antes de actuar.
subastas.ai/subasta/TE-755
Impreso el 2/9/2026