Piso en Las Gabias, Granada
Avenida San Miguel s/nAbrir en Google Maps
Avenida San Miguel s/nAbrir en Google Maps
- Tipo
- Vivienda
- Superficie
- 61,88 m²
Descripción Nota simple · Edicto BOE (texto idéntico)
VIVIENDA ubicada en la PLANTA SEGUNDA del edificio donde se identifica como "2º A". Se distribuye en diferentes dependencias y servicios, con una superficie construida de 61,88 m2, y construida con inclusión de su parte proporcional en zonas comunes, de sentensta y ocho metros y veintitres decímetros cuadrados. Linda: Al Frente, distribuidor; Derecha entrando, el bulevar; Izquierda, la vivienda B, y al Fondo, calle La Paz. Cuota: 3,03344%.. Info: Forma parte en régimen de Propiedad Horizontal de un EDIFICIO o BLOQUE 1, que forma parte de un CONJUNTO DE EDIFICACIÓN sito en el anejo de Híjar, término de Las Gabias, entre la Avenida San Miguel y Calle La Paz, conformado por este conjunto por dos edificios plurifamiliares identifricados en el proyecto como edificio o bloque 1 y edificio o bloque 2
Datos catastrales Catastro
- Código postal
- 18110
- Municipio
- Las Gabias
- Provincia
- Granada
Datos registrales Registro
- IDUFIR
- 18012001139817
Finca 12767 de Las Gabias, inscripción 2ª
Situación posesoria
- Estado posesorio
- No consta
- Visitable
- No consta
- Vivienda habitual
- No
Análisis de Cargas
- Órgano gestor
- Sección Civil e Instrucción TI Santa Fe. Plz.n 4
- Dirección
- CL PINTOR JUAN RUIZ 0 ; 18320 SANTA FE
- Teléfono
- 630064745
Expediente Edicto BOE
- Procedimiento
- JUDICIAL EN VÍA DE APREMIO
- Tipo de procedimiento
- Apremio judicial
- Autos
- 14/2025
- Identificador
- SUB-JA-2026-260527
- Anuncio
- BOE-B-2026-27551
- Fuente
- Ver en BOE
Partes del procedimiento
- Demandante
- CAIXABANK, S.A
- Procurador demandante
- MANUEL BERRIOS VILLALBA
- NIG
- 1817542120250000160
- 22 ago 2026, 12:00
Publicada en BOE
BOE-B-2026-27551
- 25 ago 2026, 18:00
Inicio de la subasta
- 14 sept 2026, 18:00
Cierre previsto
Documentos de la subasta
Edicto judicial — TE-756.pdf
PDFCertificación de cargas — TE-756.pdf
PDFDocumentos públicos del portal oficial de subastas.
Enlaces e Información Adicional
Consultas externas
Servicios profesionales
Potencie su inversión con nuestros servicios especializados.
Reporte completo de subasta
Análisis con IA: evaluación de riesgos, desglose de cargas, identificación del activo y una recomendación orientativa de inversión, a partir de la documentación disponible del expediente.
Consulta con especialista
200 € · 45 min
Sesión de 45 minutos con un especialista en subastas judiciales. Asesoramiento personalizado sobre esta subasta.
Estudio jurídico completo
Bufete Anglès & Buxeda
500 € + 5 % honorarios de éxito
Estudio legal completo, representación en la puja, gestión post-adjudicación. Servicio integral de principio a fin.
Oportunidad de inversión
Rentabilidad objetivo: 10-15%
Comisión: 5 % (mín. 3.000 €)
Gestión integral de la inversión. Identificación de oportunidad, adquisición, reforma y venta o alquiler.
Órgano y procedimiento
ÓrganoSección Civil e Instrucción TI Santa Fe. Plz.n 4DirecciónCL PINTOR JUAN RUIZ 0 ; 18320 SANTA FEProcedimientoJUDICIAL EN VÍA DE APREMIOAutos14/2025Identificador BOESUB-JA-2026-260527Contacto630064745 · Sec.Civil-Instr.PlazaN4.TI.SantaFe.JUS@juntadeandalucia.es
Fuentesubastas.boe.es/reg/detalleSubasta.php?idSub=SUB-JA-2026-260527
Partes
DemandanteCAIXABANK, S.AProcurador demandanteMANUEL BERRIOS VILLALBA
El bien
Vivienda Avenida San Miguel s/n (Las Gabias) · 61,88 m²
IDUFIR18012001139817
Valor subasta
71.091,14 €
70 % del valor
49.763,80 €
50 % del valor
35.545,57 €
Depósito (5 %)
3.554,55 €
Tramos entre pujas
50,00 €
Cantidad reclamada
51.678,24 €
Cargas anteriores
No consta
Cargas posteriores
No consta
Cargas
No constan cargas en el edicto — ver certificación de cargas en la ficha online.
Notas del expediente
- Vivienda habitualNo
- Situación posesoriaNo consta
- VisitableNo consta
Descripción registral
VIVIENDA ubicada en la PLANTA SEGUNDA del edificio donde se identifica como "2º A". Se distribuye en diferentes dependencias y servicios, con una superficie construida de 61,88 m2, y construida con inclusión de su parte proporcional en zonas comunes, de sentensta y ocho metros y veintitres decímetros cuadrados. Linda: Al Frente, distribuidor; Derecha entrando, el bulevar; Izquierda, la vivienda B, y al Fondo, calle La Paz. Cuota: 3,03344%.. Info: Forma parte en régimen de Propiedad Horizontal de un EDIFICIO o BLOQUE 1, que forma parte de un CONJUNTO DE EDIFICACIÓN sito en el anejo de Híjar, término de Las Gabias, entre la Avenida San Miguel y Calle La Paz, conformado por este conjunto por dos edificios plurifamiliares identifricados en el proyecto como edificio o bloque 1 y edificio o bloque 2
(completa en la ficha online)
Esta información procede de BOE. Verifique con la fuente original antes de actuar.
subastas.ai/subasta/TE-756
Impreso el 2/9/2026