Piso en Maracena, Granada
Calle Santa Brígida Nº 2, Esq. Calle Santa Rita Nº 2 Planta, 1 Puerta BAbrir en Google Maps
Calle Santa Brigida, 2Abrir en Google Maps
- Tipo
- Vivienda
- Superficie
- 76 m²
Descripción Nota simple · Edicto BOE (texto idéntico)
FINCA REGISTRAL 10/4191 URBANA: NÚMERO SEIS.- Piso primero B, en planta segunda del edificio, primera de pisos, señalado con el número 6, de la casa sin número en la calle Santa Ana de Maracena, hoy calle Santa Brigida, número 2 de gobierno, destinado a vivienda, con varias dependencias. Ocupa una superficie construida de ochenta y tres metros, noventa y tres decímetros cuadrados, y útil, de sesenta y cinco metros, sesenta y ocho decímetros cuadrados.
Datos catastrales Catastro
- Referencia catastral
- 3982303VG4138A0003ML
- Código postal
- 18200
- Municipio
- Maracena
- Provincia
- Granada
Datos registrales Registro
Inscrita en el Registro de la Propiedad de GRANADA nº 9, según la inscripción 9ª, obrante al folio 202 del Libro 186, Tomo 2.056
Situación posesoria
- Estado posesorio
- No consta
- Visitable
- No consta
- Vivienda habitual
- Sí
Análisis de Cargas
- Órgano gestor
- Sección Civil TI Granada. Plz.n 6
- Dirección
- PZ NUEVA 8 8 ; 18009 GRANADA
- Teléfono
- 958265447
- Fax
- 958026440
Expediente Edicto BOE
- Procedimiento
- JUDICIAL EN VÍA DE APREMIO
- Tipo de procedimiento
- Apremio judicial
- Autos
- 260/2024
- Identificador
- SUB-JA-2026-260755
- Anuncio
- BOE-B-2026-27568
- Fuente
- Ver en BOE
Partes del procedimiento
- Demandante
- AP MALBEC BIDCO S.A.R.L
- Procurador demandante
- MANUEL BERRIOS VILLALBA
- NIG
- 1808742120240020901
- 22 ago 2026, 12:00
Publicada en BOE
BOE-B-2026-27568
- 25 ago 2026, 18:00
Inicio de la subasta
- 14 sept 2026, 18:00
Cierre previsto
Documentos de la subasta
Edicto judicial — TE-760.pdf
PDFCertificación de cargas — TE-760.pdf
PDFFoto 1 — TE-760.pdf · 1
PDFFoto 1 — TE-760.pdf · 2
PDFFoto 1 — TE-760.pdf · 3
PDFDocumento adicional 4 — TE-760.pdf
PDFDocumentos públicos del portal oficial de subastas.
Enlaces e Información Adicional
Servicios profesionales
Potencie su inversión con nuestros servicios especializados.
Reporte completo de subasta
Análisis con IA: evaluación de riesgos, desglose de cargas, identificación del activo y una recomendación orientativa de inversión, a partir de la documentación disponible del expediente.
Consulta con especialista
200 € · 45 min
Sesión de 45 minutos con un especialista en subastas judiciales. Asesoramiento personalizado sobre esta subasta.
Estudio jurídico completo
Bufete Anglès & Buxeda
500 € + 5 % honorarios de éxito
Estudio legal completo, representación en la puja, gestión post-adjudicación. Servicio integral de principio a fin.
Oportunidad de inversión
Rentabilidad objetivo: 10-15%
Comisión: 5 % (mín. 3.000 €)
Gestión integral de la inversión. Identificación de oportunidad, adquisición, reforma y venta o alquiler.
Órgano y procedimiento
ÓrganoSección Civil TI Granada. Plz.n 6DirecciónPZ NUEVA 8 8 ; 18009 GRANADAProcedimientoJUDICIAL EN VÍA DE APREMIOAutos260/2024Identificador BOESUB-JA-2026-260755Contacto958265447 · SCEJ.subastas.granada.jus@juntadeandalucia.es
Fuentesubastas.boe.es/reg/detalleSubasta.php?idSub=SUB-JA-2026-260755
Partes
DemandanteAP MALBEC BIDCO S.A.R.LProcurador demandanteMANUEL BERRIOS VILLALBA
El bien
Vivienda Calle Santa Brigida, 2 (Maracena) · 76 m²
Ref. catastral3982303VG4138A0003ML
Valor subasta
146.462,00 €
70 % del valor
102.523,40 €
50 % del valor
73.231,00 €
Depósito (5 %)
7.323,10 €
Tramos entre pujas
No consta
Cantidad reclamada
100.824,81 €
Cargas anteriores
No consta
Cargas posteriores
No consta
Cargas
No constan cargas en el edicto — ver certificación de cargas en la ficha online.
Notas del expediente
- Vivienda habitualSí
- Situación posesoriaNo consta
- VisitableNo consta
Descripción registral
FINCA REGISTRAL 10/4191 URBANA: NÚMERO SEIS.- Piso primero B, en planta segunda del edificio, primera de pisos, señalado con el número 6, de la casa sin número en la calle Santa Ana de Maracena, hoy calle Santa Brigida, número 2 de gobierno, destinado a vivienda, con varias dependencias. Ocupa una superficie construida de ochenta y tres metros, noventa y tres decímetros cuadrados, y útil, de sesenta y cinco metros, sesenta y ocho decímetros cuadrados.
(completa en la ficha online)
Esta información procede de BOE. Verifique con la fuente original antes de actuar.
subastas.ai/subasta/TE-760
Impreso el 2/9/2026