Plaza de garaje en Fuengirola, Málaga
Paseo Marítimo Rey de España nº 163, Edificio. los Marinos II, Planta Baja, Aparcamiento, 20Abrir en Google Maps
Paseo Marítimo Rey de España nº 163, Edificio. los Marinos II, Planta Baja, Aparcamiento, 20Abrir en Google Maps
- Tipo
- Garaje
Descripción Nota simple · Edicto BOE (texto idéntico)
URBANA.- NUMERO VEINTE.- PLAZA DE APARCAMIENTO NUMERO VEINTE, situada en planta baja, del Edificio denominado LOS MARINOS-II, sin número de gobierno del Paseo Marítimo Rey de España, también conocido por Paseo Marítimo de Carvajal, en el partido denominado del Higuerón, al término municipal de Fuengirola (Málaga).- Ocupa una superficie construida de veinte metros, sesenta y cinco decímetros cuadrados.- Linda: por su frente, con calle de circulación y maniobras; por la derecha, entrando, con la plaza de aparcamiento número diecinueve; y por la izquierda, y por el fondo, con zona de cerramiento del edificio. - Cuota: Se le asigna un porcentaje, con relación al total valor del Edificio, elementos comunes gastos, de cero enteros veintidos centésimas por ciento
Datos catastrales Catastro
- Código postal
- 29640
- Municipio
- Fuengirola
- Provincia
- Málaga
Situación posesoria
- Estado posesorio
- No consta
- Visitable
- No consta
- Vivienda habitual
- No
Análisis de Cargas
- Órgano gestor
- Sección Civil TI Fuengirola. Plz. n 1
- Dirección
- CL PARROCO JUAN A.JIMENEZ H 28 28 ; 29640 FUENGIROLA
- Teléfono
- 952917095
- Fax
- 951036316
Expediente Edicto BOE
- Procedimiento
- JUDICIAL EN VÍA DE APREMIO
- Tipo de procedimiento
- Apremio judicial
- Autos
- 486/2023
- Identificador
- SUB-JA-2026-261462
- Anuncio
- BOE-B-2026-27565
- Fuente
- Ver en BOE
Partes del procedimiento
- Demandante
- BALLET ISSUER D.A.C
- Procurador demandante
- MIGUEL ANGEL COBOS BERENGUER
- NIG
- 2905442120230002471
- 22 ago 2026, 12:01
Publicada en BOE
BOE-B-2026-27565
- 25 ago 2026, 18:00
Inicio de la subasta
- 14 sept 2026, 18:00
Cierre previsto
Documentos de la subasta
Edicto judicial — TE-761.pdf
PDFCertificación de cargas — TE-761.pdf
PDFDocumentos públicos del portal oficial de subastas.
Enlaces e Información Adicional
Consultas externas
Servicios profesionales
Potencie su inversión con nuestros servicios especializados.
Reporte completo de subasta
Análisis con IA: evaluación de riesgos, desglose de cargas, identificación del activo y una recomendación orientativa de inversión, a partir de la documentación disponible del expediente.
Consulta con especialista
200 € · 45 min
Sesión de 45 minutos con un especialista en subastas judiciales. Asesoramiento personalizado sobre esta subasta.
Estudio jurídico completo
Bufete Anglès & Buxeda
500 € + 5 % honorarios de éxito
Estudio legal completo, representación en la puja, gestión post-adjudicación. Servicio integral de principio a fin.
Oportunidad de inversión
Rentabilidad objetivo: 10-15%
Comisión: 5 % (mín. 3.000 €)
Gestión integral de la inversión. Identificación de oportunidad, adquisición, reforma y venta o alquiler.
Órgano y procedimiento
ÓrganoSección Civil TI Fuengirola. Plz. n 1DirecciónCL PARROCO JUAN A.JIMENEZ H 28 28 ; 29640 FUENGIROLAProcedimientoJUDICIAL EN VÍA DE APREMIOAutos486/2023Identificador BOESUB-JA-2026-261462Contacto952917095 · jinstancia.1.fuengirola.jus@juntadeandalucia.es
Fuentesubastas.boe.es/reg/detalleSubasta.php?idSub=SUB-JA-2026-261462
Partes
DemandanteBALLET ISSUER D.A.CProcurador demandanteMIGUEL ANGEL COBOS BERENGUER
El bien
Garaje Paseo Marítimo Rey de España nº 163, Edificio. los Marinos II, Planta Baja, Aparcamiento, 20 (Fuengirola)
Valor subasta
9.941,87 €
70 % del valor
6.959,31 €
50 % del valor
4.970,94 €
Depósito (5 %)
497,09 €
Tramos entre pujas
198,83 €
Cantidad reclamada
7.113,05 €
Cargas anteriores
No consta
Cargas posteriores
No consta
Cargas
No constan cargas en el edicto — ver certificación de cargas en la ficha online.
Notas del expediente
- Vivienda habitualNo
- Situación posesoriaNo consta
- VisitableNo consta
Descripción registral
URBANA.- NUMERO VEINTE.- PLAZA DE APARCAMIENTO NUMERO VEINTE, situada en planta baja, del Edificio denominado LOS MARINOS-II, sin número de gobierno del Paseo Marítimo Rey de España, también conocido por Paseo Marítimo de Carvajal, en el partido denominado del Higuerón, al término municipal de Fuengirola (Málaga).- Ocupa una superficie construida de veinte metros, sesenta y cinco decímetros cuadrados.- Linda: por su frente, con calle de circulación y maniobras; por la derecha, entrando, con la plaza de aparcamiento número diecinueve; y por la izquierda, y por el fondo, con zona de cerramiento del edificio. - Cuota: Se le asigna un porcentaje, con relación al total valor del Edificio, elementos comunes gastos, de cero enteros veintidos centésimas por ciento
(completa en la ficha online)
Esta información procede de BOE. Verifique con la fuente original antes de actuar.
subastas.ai/subasta/TE-761
Impreso el 2/9/2026