Lote de garajes, viviendas y otros bienes en Sanlucar de Barrameda, Cádiz
Lote de viviendas y garajes en Sanlucar de Barrameda, Cádiz
Calle Bolsa Nº 31Abrir en Google Maps
- Tipo
- Garaje
Descripción Nota simple · Edicto BOE (texto idéntico)
PLAZA DE GARÄJE NUMERO TRECE, en el sótano número -1 del edificio sito en esta ciudad, en la calle de La Bolsa, números 31 y 33 de gobierno, con una superficie úti1 de 11,13 m2-
Datos catastrales Catastro
- Código postal
- 11540
- Municipio
- Sanlucar de Barrameda
- Provincia
- Cádiz
Situación posesoria
- Estado posesorio
- No consta
- Visitable
- No consta
- Vivienda habitual
- No
Análisis de Cargas
- Órgano gestor
- Sec. Civil e Inst. TI Sanlúcar Barrameda. Plz.n 3
- Dirección
- PZ ANTONIO PIGAFETA S/N S/N ; 11540 SANLUCAR BARRAMEDA
- Teléfono
- 956386318
- Fax
- 956369416
Expediente Edicto BOE
- Procedimiento
- JUDICIAL EN VÍA DE APREMIO
- Tipo de procedimiento
- Apremio judicial
- Autos
- 559/2019
- Identificador
- SUB-JA-2026-261474
- Anuncio
- BOE-B-2026-27548
- Fuente
- Ver en BOE
Partes del procedimiento
- Demandante
- SAREB, S.A
- Procurador demandante
- MAURICIO GORDILLO ALCALA
- NIG
- 1103242120190001876
- 22 ago 2026, 12:01
Publicada en BOE
BOE-B-2026-27548
- 25 ago 2026, 18:00
Inicio de la subasta
- 14 sept 2026, 18:00
Cierre previsto
Documentos de la subasta
Edicto judicial — TE-762.pdf
PDFDocumentos públicos del portal oficial de subastas.
Enlaces e Información Adicional
Consultas externas
Servicios profesionales
Potencie su inversión con nuestros servicios especializados.
Reporte completo de subasta
Análisis con IA: evaluación de riesgos, desglose de cargas, identificación del activo y una recomendación orientativa de inversión, a partir de la documentación disponible del expediente.
Consulta con especialista
200 € · 45 min
Sesión de 45 minutos con un especialista en subastas judiciales. Asesoramiento personalizado sobre esta subasta.
Estudio jurídico completo
Bufete Anglès & Buxeda
500 € + 5 % honorarios de éxito
Estudio legal completo, representación en la puja, gestión post-adjudicación. Servicio integral de principio a fin.
Oportunidad de inversión
Rentabilidad objetivo: 10-15%
Comisión: 5 % (mín. 3.000 €)
Gestión integral de la inversión. Identificación de oportunidad, adquisición, reforma y venta o alquiler.
Órgano y procedimiento
ÓrganoSec. Civil e Inst. TI Sanlúcar Barrameda. Plz.n 3DirecciónPZ ANTONIO PIGAFETA S/N S/N ; 11540 SANLUCAR BARRAMEDAProcedimientoJUDICIAL EN VÍA DE APREMIOAutos559/2019Identificador BOESUB-JA-2026-261474Contacto956386318 · jmixto.3.sbarrameda.jus@juntadeandalucia.es
Fuentesubastas.boe.es/reg/detalleSubasta.php?idSub=SUB-JA-2026-261474
Partes
DemandanteSAREB, S.AProcurador demandanteMAURICIO GORDILLO ALCALA
El bien — Lote 1
Garaje Calle Bolsa Nº 31 (Sanlucar de Barrameda)
Valor subasta
22.261,60 €
70 % del valor
15.583,12 €
50 % del valor
11.130,80 €
Depósito (5 %)
1.113,08 €
Tramos entre pujas
445,23 €
Cantidad reclamada
807.136,79 €
Cargas anteriores
No consta
Cargas posteriores
No consta
Cargas
No constan cargas en el edicto — ver certificación de cargas en la ficha online.
Notas del expediente
- Vivienda habitualNo
- Situación posesoriaNo consta
- VisitableNo consta
Lotes de la subasta (7)
| Lote | Bien | Valor |
|---|---|---|
| 1 | Garaje Calle Bolsa Nº 31 (Sanlucar de Barrameda) | 22.261,60 € |
| 2 | Local Comercial Calle Bolsa, 31 (Sanlucar de Barrameda) | 190.095,15 € |
| 3 | Vivienda Calle Bolsa, 31 (Sanlúcar de Barrameda) | 305.280,00 € |
| 4 | Garaje Calle Trasbolsa, 4 (Sanlucar de Barrameda) | 35.095,74 € |
| 5 | Garaje Calle Trasbolsa, 4 (Sanlucar de Barrameda) | 24.708,76 € |
| 6 | Vivienda Calle de Trasbolsa Nº 4 (Sanlucar de Barrameda) | 275.070,00 € |
| 7 | Vivienda Calle Trasbolsa Nº 4 (Sanlucar de Barrameda) | 173.310,00 € |
Descripción registral
PLAZA DE GARÄJE NUMERO TRECE, en el sótano número -1 del edificio sito en esta ciudad, en la calle de La Bolsa, números 31 y 33 de gobierno, con una superficie úti1 de 11,13 m2-
(completa en la ficha online)
Esta información procede de BOE. Verifique con la fuente original antes de actuar.
subastas.ai/subasta/TE-762
Impreso el 2/9/2026