Piso en Manilva, Málaga
Apartamento Nº 321-A1, 2ª Planta, Edificio Apartamentos del Golf, Urbanización HachoAbrir en Google Maps
Apartamento Nº 321-A1, 2ª Planta, Edificio Apartamentos del Golf, Urbanización HachoAbrir en Google Maps
- Tipo
- Vivienda
- Superficie
- 64,7 m²
Descripción Nota simple · Edicto BOE (texto idéntico)
FINCA HIPOTECADA.- URBANA NUMERO OCHANTE Y TRES.- Apartamento señalado con el número 321-A1, en la planta segunda del edificio conocido con el nombre de Apartamentos del Golf, radicante en el término municipal de Manilva, integrado en la Urbanización El Hacho. Comprende una superficie de vivienda de cuarenta y siete metros trece decímetros cuadrados, más siete metros sesenta y un decímetros cuadrados de terraza y una participación de diez metros treinta y tres decímetros cuadrados en las zonas comunes del edificio, lo que da un total de sesenta y cuatro metros setenta decímetros cuadrados. INSCRIPCION.- Debidamente inscrita en el Registro de la Propiedad de Manilva, al Tomo 688, Libro 84, Folio 46, Finca Registral nº 6564.
Datos catastrales Catastro
- Código postal
- 29692
- Municipio
- Manilva
- Provincia
- Málaga
Situación posesoria
- Estado posesorio
- No consta
- Visitable
- No consta
Análisis de Cargas
- Órgano gestor
- Sección Civil e Instrucción TI Estepona. Plz.n 1
- Dirección
- AV JUAN CARLOS I S/N S/N ; 29680 ESTEPONA
- Teléfono
- 951914249
- Fax
- 951050326
Expediente Edicto BOE
- Procedimiento
- JUDICIAL EN VÍA DE APREMIO
- Tipo de procedimiento
- Apremio judicial
- Autos
- 34/2014
- Identificador
- SUB-JA-2026-261517
- Anuncio
- BOE-B-2026-27540
- Fuente
- Ver en BOE
Partes del procedimiento
- Demandante
- IBERUS CAPITAL INVESTMENT GROUP, S.L.U
- Procurador demandante
- PAULA BONAFUENTE ESCALADA
- Procurador demandado
- y de IBERUS CAPITAL
- 22 ago 2026, 12:01
Publicada en BOE
BOE-B-2026-27540
- 25 ago 2026, 18:00
Inicio de la subasta
- 14 sept 2026, 18:00
Cierre previsto
Documentos de la subasta
Edicto judicial — TE-763.pdf
PDFDocumentos públicos del portal oficial de subastas.
Enlaces e Información Adicional
Consultas externas
Servicios profesionales
Potencie su inversión con nuestros servicios especializados.
Reporte completo de subasta
Análisis con IA: evaluación de riesgos, desglose de cargas, identificación del activo y una recomendación orientativa de inversión, a partir de la documentación disponible del expediente.
Consulta con especialista
200 € · 45 min
Sesión de 45 minutos con un especialista en subastas judiciales. Asesoramiento personalizado sobre esta subasta.
Estudio jurídico completo
Bufete Anglès & Buxeda
500 € + 5 % honorarios de éxito
Estudio legal completo, representación en la puja, gestión post-adjudicación. Servicio integral de principio a fin.
Oportunidad de inversión
Rentabilidad objetivo: 10-15%
Comisión: 5 % (mín. 3.000 €)
Gestión integral de la inversión. Identificación de oportunidad, adquisición, reforma y venta o alquiler.
Órgano y procedimiento
ÓrganoSección Civil e Instrucción TI Estepona. Plz.n 1DirecciónAV JUAN CARLOS I S/N S/N ; 29680 ESTEPONAProcedimientoJUDICIAL EN VÍA DE APREMIOAutos34/2014Identificador BOESUB-JA-2026-261517Contacto951914249 · JMixto.1.Estepona.JUS@juntadeandalucia.es
Fuentesubastas.boe.es/reg/detalleSubasta.php?idSub=SUB-JA-2026-261517
Partes
DemandanteIBERUS CAPITAL INVESTMENT GROUP, S.L.UProcurador demandantePAULA BONAFUENTE ESCALADAProcurador demandadoy de IBERUS CAPITAL
El bien
Vivienda Apartamento Nº 321-A1, 2ª Planta, Edificio Apartamentos del Golf, Urbanización Hacho (Manilva) · 64,7 m²
Valor subasta
257.000,00 €
70 % del valor
179.900,00 €
50 % del valor
128.500,00 €
Depósito (5 %)
12.850,00 €
Tramos entre pujas
5.140,00 €
Cantidad reclamada
318.562,00 €
Cargas anteriores
No consta
Cargas posteriores
No consta
Cargas
No constan cargas en el edicto — ver certificación de cargas en la ficha online.
Notas del expediente
- Tasación257.500,00 €
- Situación posesoriaNo consta
- VisitableNo consta
Descripción registral
FINCA HIPOTECADA.- URBANA NUMERO OCHANTE Y TRES.- Apartamento señalado con el número 321-A1, en la planta segunda del edificio conocido con el nombre de Apartamentos del Golf, radicante en el término municipal de Manilva, integrado en la Urbanización El Hacho. Comprende una superficie de vivienda de cuarenta y siete metros trece decímetros cuadrados, más siete metros sesenta y un decímetros cuadrados de terraza y una participación de diez metros treinta y tres decímetros cuadrados en las zonas comunes del edificio, lo que da un total de sesenta y cuatro metros setenta decímetros cuadrados. INSCRIPCION.- Debidamente inscrita en el Registro de la Propiedad de Manilva, al Tomo 688, Libro 84, Folio 46, Finca Registral nº 6564.
(completa en la ficha online)
Esta información procede de BOE. Verifique con la fuente original antes de actuar.
subastas.ai/subasta/TE-763
Impreso el 2/9/2026