TE-764
Ver en BOECrear alerta
ActivaBOEInmuebleVivienda

Vivienda en Alicante

Avenida Jaime I, nº 33 Bw, 11Abrir en Google Maps

SUB-JA-2026-261662
Inicio: 25 ago 2026, 18:00Fin: 14 sept 2026, 18:00

Avenida Jaime I, 33Abrir en Google Maps

Tipo
Vivienda

Descripción Nota simple · Edicto BOE (texto idéntico)

Conforme a edicto

Datos catastrales Catastro

Referencia catastral
8492716YH1489A0021TO
Código postal
03005
Municipio
Alicante
Provincia
Alicante

Datos registrales Registro

IDUFIR
03022000673647

Situación posesoria

Estado posesorio
No consta
Visitable
No

Análisis de Cargas

Órgano gestor
Sección Civil TI Alicante. Plz.n 1
Dirección
AV AGUILERA 53 53 ; 03007 ALICANTE/ALACANT
Teléfono
965936082

Expediente Edicto BOE

Procedimiento
JUDICIAL EN VÍA DE APREMIO
Tipo de procedimiento
Apremio judicial
Autos
295/2023
Identificador
SUB-JA-2026-261662

Partes del procedimiento

Demandante
CAIXABANK S.A
Procurador demandante
MIRALLES MORERA, VICENTE
NIG
03014-42-1-2023-0003653

  1. 22 ago 2026, 12:01

    Publicada en BOE

    BOE-B-2026-27561

  2. 25 ago 2026, 18:00

    Inicio de la subasta

  3. 14 sept 2026, 18:00

    Cierre previsto

Documentos de la subasta

Certificación de cargas — TE-764.pdf

PDF

Edicto judicial — TE-764.pdf

PDF

Documentos públicos del portal oficial de subastas.

Enlaces e Información Adicional

Servicios profesionales

Potencie su inversión con nuestros servicios especializados.

Reporte completo de subasta

Análisis con IA: evaluación de riesgos, desglose de cargas, identificación del activo y una recomendación orientativa de inversión, a partir de la documentación disponible del expediente.

Comprobando...

Consulta con especialista

200 € · 45 min

Sesión de 45 minutos con un especialista en subastas judiciales. Asesoramiento personalizado sobre esta subasta.

Servicio premium

Estudio jurídico completo

Bufete Anglès & Buxeda

500 € + 5 % honorarios de éxito

Estudio legal completo, representación en la puja, gestión post-adjudicación. Servicio integral de principio a fin.

Oportunidad de inversión

Rentabilidad objetivo: 10-15%

Comisión: 5 % (mín. 3.000 €)

Gestión integral de la inversión. Identificación de oportunidad, adquisición, reforma y venta o alquiler.

Aviso legal

Esta información procede de BOE. Verifique con la fuente original antes de actuar.