TE-767
Ver en BOECrear alerta
ActivaBOEInmuebleTerreno

Finca rústica en Ciudad Real

Al Sitio las MinasAbrir en Google Maps

SUB-JA-2026-262588
Inicio: 25 ago 2026, 18:00Fin: 14 sept 2026, 18:00

Al Sitio las MinasAbrir en Google Maps

Tipo
Terreno

Descripción Nota simple · Edicto BOE (texto idéntico)

RUSTICA.- Terreno dedicado a regadío al sitio de Las Minas, en término de Ciudad Real, con una extensión superficial de dos hectáreas, dieciocho áreas y treinta centiáreas.

Datos catastrales Catastro

Referencia catastral
13900B204001740000AS
Código postal
13005
Municipio
Ciudad Real
Provincia
Ciudad Real

Datos registrales Registro

IDUFIR
13012000401781

Finca registral nº 55.541 del Registro de la Propiedad nº 1 de Ciudad Real.

Situación posesoria

Estado posesorio
No consta (EMBARGO JUDICIAL)
Visitable
No
Vivienda habitual
No

Cargas del bien Edicto BOE

NO CONSTA LA EXISTENCIA DE CARGAS PREVIAS A AQUELLA QUE SE EJECUTA

Análisis de Cargas

Órgano gestor
Sección Civil e Instruc TI Ciudad Real. Plz.n 2
Dirección
CL ERAS DEL CERRILLO 3 3 ; 13004 CIUDAD REAL
Teléfono
926279000
Fax
926278882

Expediente Edicto BOE

Procedimiento
JUDICIAL EN VÍA DE APREMIO
Tipo de procedimiento
Apremio judicial
Autos
160/2019
Identificador
SUB-JA-2026-262588

  1. 22 ago 2026, 12:01

    Publicada en BOE

    BOE-B-2026-27538

  2. 25 ago 2026, 18:00

    Inicio de la subasta

  3. 14 sept 2026, 18:00

    Cierre previsto

Documentos de la subasta

Edicto judicial — TE-767.pdf

PDF

Nota simple — TE-767.pdf

PDF

Tasación — TE-767.pdf · 1

PDF

Tasación — TE-767.pdf · 2

PDF

Documentos públicos del portal oficial de subastas.

Enlaces e Información Adicional

Servicios profesionales

Potencie su inversión con nuestros servicios especializados.

Reporte completo de subasta

Análisis con IA: evaluación de riesgos, desglose de cargas, identificación del activo y una recomendación orientativa de inversión, a partir de la documentación disponible del expediente.

Comprobando...

Consulta con especialista

200 € · 45 min

Sesión de 45 minutos con un especialista en subastas judiciales. Asesoramiento personalizado sobre esta subasta.

Servicio premium

Estudio jurídico completo

Bufete Anglès & Buxeda

500 € + 5 % honorarios de éxito

Estudio legal completo, representación en la puja, gestión post-adjudicación. Servicio integral de principio a fin.

Oportunidad de inversión

Rentabilidad objetivo: 10-15%

Comisión: 5 % (mín. 3.000 €)

Gestión integral de la inversión. Identificación de oportunidad, adquisición, reforma y venta o alquiler.

Aviso legal

Esta información procede de BOE. Verifique con la fuente original antes de actuar.