Piso en Sanlúcar de Barrameda, Cádiz
Plaza Antonio Pigafeta s/n Sanlúcar de BarramedaAbrir en Google Maps
Plaza Antonio Pigafeta s/n Sanlúcar de BarramedaAbrir en Google Maps
- Tipo
- Vivienda
- Superficie
- 96,7 m²
Descripción Nota simple · Edicto BOE (texto idéntico)
Vivienda número cuatro , tipo C . Consta de planta baja y alta , con una superficie construida de de 96,7 m2 y útil de 83,59 m2 .
Datos catastrales Catastro
- Código postal
- 11540
- Municipio
- Sanlúcar de Barrameda
- Provincia
- Cádiz
Situación posesoria
- Estado posesorio
- No consta
- Visitable
- No
- Vivienda habitual
- Sí
Análisis de Cargas
- Órgano gestor
- Sec. Civil e Inst. TI Sanlúcar Barrameda. Plz.n 3
- Dirección
- PZ ANTONIO PIGAFETA S/N S/N ; 11540 SANLUCAR BARRAMEDA
- Teléfono
- 956386318
- Fax
- 956369416
Expediente Edicto BOE
- Procedimiento
- JUDICIAL EN VÍA DE APREMIO
- Tipo de procedimiento
- Apremio judicial
- Autos
- 417/2024
- Identificador
- SUB-JA-2026-263014
- Anuncio
- BOE-B-2026-27549
- Fuente
- Ver en BOE
Partes del procedimiento
- Demandante
- PROMONTORIA OMEGA D.A.C
- Procurador demandante
- EDUARDO FREIRE CAÑAS
- NIG
- 1103242120240001745
- 22 ago 2026, 12:01
Publicada en BOE
BOE-B-2026-27549
- 25 ago 2026, 18:00
Inicio de la subasta
- 14 sept 2026, 18:00
Cierre previsto
Documentos de la subasta
Certificación de cargas — TE-769.pdf
PDFEdicto judicial — TE-769.pdf
PDFDocumentos públicos del portal oficial de subastas.
Enlaces e Información Adicional
Consultas externas
Servicios profesionales
Potencie su inversión con nuestros servicios especializados.
Reporte completo de subasta
Análisis con IA: evaluación de riesgos, desglose de cargas, identificación del activo y una recomendación orientativa de inversión, a partir de la documentación disponible del expediente.
Consulta con especialista
200 € · 45 min
Sesión de 45 minutos con un especialista en subastas judiciales. Asesoramiento personalizado sobre esta subasta.
Estudio jurídico completo
Bufete Anglès & Buxeda
500 € + 5 % honorarios de éxito
Estudio legal completo, representación en la puja, gestión post-adjudicación. Servicio integral de principio a fin.
Oportunidad de inversión
Rentabilidad objetivo: 10-15%
Comisión: 5 % (mín. 3.000 €)
Gestión integral de la inversión. Identificación de oportunidad, adquisición, reforma y venta o alquiler.
Órgano y procedimiento
ÓrganoSec. Civil e Inst. TI Sanlúcar Barrameda. Plz.n 3DirecciónPZ ANTONIO PIGAFETA S/N S/N ; 11540 SANLUCAR BARRAMEDAProcedimientoJUDICIAL EN VÍA DE APREMIOAutos417/2024Identificador BOESUB-JA-2026-263014Contacto956386318 · sec.civil-instr.plazan3.ti.sbarrameda.jus@juntadeandalucia.es
Fuentesubastas.boe.es/reg/detalleSubasta.php?idSub=SUB-JA-2026-263014
Partes
DemandantePROMONTORIA OMEGA D.A.CProcurador demandanteEDUARDO FREIRE CAÑAS
El bien
Vivienda Plaza Antonio Pigafeta s/n Sanlúcar de Barrameda (Sanlúcar de Barrameda) · 96,7 m²
Valor subasta
81.617,44 €
70 % del valor
57.132,21 €
50 % del valor
40.808,72 €
Depósito (5 %)
4.080,87 €
Tramos entre pujas
No consta
Cantidad reclamada
25.555,15 €
Cargas anteriores
No consta
Cargas posteriores
No consta
Cargas
No constan cargas en el edicto — ver certificación de cargas en la ficha online.
Notas del expediente
- Vivienda habitualSí
- Situación posesoriaNo consta
- VisitableNo
Descripción registral
Vivienda número cuatro , tipo C . Consta de planta baja y alta , con una superficie construida de de 96,7 m2 y útil de 83,59 m2 .
(completa en la ficha online)
Esta información procede de BOE. Verifique con la fuente original antes de actuar.
subastas.ai/subasta/TE-769
Impreso el 2/9/2026