Piso en Parla, Madrid
Calle San Blás nº 30, 2º DAbrir en Google Maps
Calle San Blas, 30Abrir en Google Maps
- Tipo
- Vivienda
- Superficie
- 76 m²
Descripción Nota simple · Edicto BOE (texto idéntico)
VIVIENDA sita en Calle San Blás, nº 30, 2ºD, Parla. Superficie: 65 metros cuadrados. Consta de un vestíbulo, comedor estar, tres dormitorios, cocina, aseo, tendedero y terraza orientada a la calle de su situación.. Info: en 2018 consta que los ocupantes que residían en la finca lo desalojaron, desconociendo situación posesoria actual
Datos catastrales Catastro
- Referencia catastral
- 4150902VK3545S0012YP
- Código postal
- 28981
- Municipio
- Parla
- Provincia
- Madrid
Datos registrales Registro
en 2018 consta que los ocupantes que residían en la finca lo desalojaron, desconociendo situación posesoria actual
Situación posesoria
- Estado posesorio
- No consta
- Visitable
- No consta
Cargas del bien Edicto BOE
a 1/06/2016 solo consta gravada con la hipoteca objeto de autos ( modificada en dos ocasiones .
Análisis de Cargas
- Órgano gestor
- Sección Civil e Instrucción TI Parla. Plz.n 4
- Dirección
- AV JUAN CARLOS I 17 17 ; 28980 PARLA
- Teléfono
- 916218064
- Fax
- 916218027
Expediente Edicto BOE
- Procedimiento
- JUDICIAL EN VÍA DE APREMIO
- Tipo de procedimiento
- Apremio judicial
- Autos
- 214/2016
- Identificador
- SUB-JA-2026-263101
- Anuncio
- BOE-B-2026-27544
- Fuente
- Ver en BOE
Partes del procedimiento
- Demandante
- CAIXABANK, S.A
- Procurador demandante
- MAURICIO GORDILLO ALCALA
- Procurador demandado
- MARIA DE LA PALOMA VILLAMANA HERRERA
- NIG
- 28.106.00.2-2016/0001176
- 22 ago 2026, 12:01
Publicada en BOE
BOE-B-2026-27544
- 25 ago 2026, 18:00
Inicio de la subasta
- 14 sept 2026, 18:00
Cierre previsto
Documentos de la subasta
Edicto judicial — TE-772.pdf
PDFDocumentos públicos del portal oficial de subastas.
Enlaces e Información Adicional
Servicios profesionales
Potencie su inversión con nuestros servicios especializados.
Reporte completo de subasta
Análisis con IA: evaluación de riesgos, desglose de cargas, identificación del activo y una recomendación orientativa de inversión, a partir de la documentación disponible del expediente.
Consulta con especialista
200 € · 45 min
Sesión de 45 minutos con un especialista en subastas judiciales. Asesoramiento personalizado sobre esta subasta.
Estudio jurídico completo
Bufete Anglès & Buxeda
500 € + 5 % honorarios de éxito
Estudio legal completo, representación en la puja, gestión post-adjudicación. Servicio integral de principio a fin.
Oportunidad de inversión
Rentabilidad objetivo: 10-15%
Comisión: 5 % (mín. 3.000 €)
Gestión integral de la inversión. Identificación de oportunidad, adquisición, reforma y venta o alquiler.
Órgano y procedimiento
ÓrganoSección Civil e Instrucción TI Parla. Plz.n 4DirecciónAV JUAN CARLOS I 17 17 ; 28980 PARLAProcedimientoJUDICIAL EN VÍA DE APREMIOAutos214/2016Identificador BOESUB-JA-2026-263101Contacto916218064 · plazajudic4.parla@madrid.org
Fuentesubastas.boe.es/reg/detalleSubasta.php?idSub=SUB-JA-2026-263101
Partes
DemandanteCAIXABANK, S.AProcurador demandanteMAURICIO GORDILLO ALCALAProcurador demandadoMARIA DE LA PALOMA VILLAMANA HERRERA
El bien
Vivienda Calle San Blas, 30 (Parla) · 76 m²
Ref. catastral4150902VK3545S0012YP
Valor subasta
182.000,00 €
70 % del valor
127.400,00 €
50 % del valor
91.000,00 €
Depósito (5 %)
9.100,00 €
Tramos entre pujas
3.640,00 €
Cantidad reclamada
177.488,10 €
Cargas anteriores
No consta
Cargas posteriores
No consta
Cargas
a 1/06/2016 solo consta gravada con la hipoteca objeto de autos ( modificada en dos ocasiones .
Ver certificación de cargas en la ficha online.
Notas del expediente
- Situación posesoriaNo consta
- VisitableNo consta
Descripción registral
VIVIENDA sita en Calle San Blás, nº 30, 2ºD, Parla. Superficie: 65 metros cuadrados. Consta de un vestíbulo, comedor estar, tres dormitorios, cocina, aseo, tendedero y terraza orientada a la calle de su situación.. Info: en 2018 consta que los ocupantes que residían en la finca lo desalojaron, desconociendo situación posesoria actual
(completa en la ficha online)
Esta información procede de BOE. Verifique con la fuente original antes de actuar.
subastas.ai/subasta/TE-772
Impreso el 2/9/2026