TE-776
Ver en BOECrear alerta
ActivaBOEInmuebleVivienda

Piso con trastero en Ceutí, Murcia

Calle Magallanes, 3Abrir en Google Maps

SUB-JA-2026-263524
Inicio: 25 ago 2026, 18:00Fin: 14 sept 2026, 18:00

Calle Magallanes, 3Abrir en Google Maps

Tipo
Vivienda
Superficie
110 m²

Descripción Edicto BOE

URBANA.-NÚMERO VEINTIUNO: VIVIENDA EN PLANTA BAJA, o de calle, perteneciente al Bloque B, identificada en el proyecto como vivienda 0-5. Sita en calle Magallanes del Término Municipal de Ceutí, Provincia de Murcia. Dirección catastral: CL MAGALLANES 3 Bl:B Es:1 Pl:00 Pt:05 DH-21 F.R. 11618, C.P.30562 CEUTI. Se distribuye en diferentes dependencias y servicios y tiene una superficie útil de 79,20 m2. ANEJOS: Además esta vivienda dispone, como anejos inseparables, en la Planta de cubierta del edificio de lo siguiente: TRASTERO identificado en el proyecto con el número OCHO, y TERRAZA destinada a tendedero situada en la planta de cubierta. Cuota 1,88 %.. Info: ACEPTACION DE LAS CONDICIONES LA SUBASTA. Solo los usuarios registrados en este portal pueden acceder al edicto y a toda la documentación incorporada a la subasta. Su lectura y comprensión es obligada ya que quien participa como postor acepta las condiciones fijadas en el edicto y por la Autoridad Gestora. INICIO AUTOMATICO DE LOS PLAZOS PARA MEJORAR EL PRECIO FINAL. La posibilidad de mejorar el precio tras la subasta, prevista en el art. 670 LEC cuando no alcance unos porcentajes mínimos, comenzará de modo automático tras la subasta y sin necesidad de notificación expresa. Los demandados solo pueden mejorar en los primeros diez días hábiles desde el fin de la subasta. REPRESENTACION DE TERCEROS. Si el postor ha actuado en representación de otros, o conjuntamente con ellos, debe cumplir lo indicado por esta autoridad gestora en la información adjunta al edicto. DEVOLUCION DE DEPOSITOS A POSTORES CON RESERVA DE PUJA. Se controlarán especialmente, y se ordenará su devolución en cuanto se pague el precio o se compruebe que el mejor postor ha sido el ejecutante. COMPROBACION Y ERRORES EN LA DOCUMENTACION. La información publicada puede ser modificada mediante la incorporación de nueva documentación, por lo que tiene que comprobarse antes de realizar la primera puja. Si observa que la subasta sólo incorpora el edicto de la subasta o hay archivos que no concuerdan con ella, avísenos para subsanar el problema a la mayor brevedad.

Descripción registral Nota simple

URBANA.-NÚMERO VEINTIUNO: VIVIENDA EN PLANTA BAJA, o de calle, perteneciente al Bloque B, identificada en el proyecto como vivienda 0-5. Sita en calle Magallanes del Término Municipal de Ceutí, Provincia de Murcia. Dirección catastral: CL MAGALLANES 3 Bl:B Es:1 Pl:00 Pt:05 DH-21 F.R. 11618, C.P.30562 CEUTI. Se distribuye en diferentes dependencias y servicios y tiene una superficie útil de 79,20 m2. ANEJOS: Además esta vivienda dispone, como anejos inseparables, en la Planta de cubierta del edificio de lo siguiente: TRASTERO identificado en el proyecto con el número OCHO, y TERRAZA destinada a tendedero situada en la planta de cubierta. Cuota 1,88 %.. Info: ACEPTACION DE LAS CONDICIONES LA SUBASTA. Solo los usuarios registrados en este portal pueden acceder al edicto y a toda la documentación incorporada a la subasta. Su lectura y comprensión es obligada ya que quien participa como postor acepta las condiciones fijadas en el edicto y por la Autoridad Gestora. INICIO AUTOMATICO DE LOS PLAZOS PARA MEJORAR EL PRECIO FINAL. La posibilidad de mejorar el precio tras la subasta, prevista en el art. 670 LEC cuando no alcance unos porcentajes mínimos, comenzará de modo automático tras la subasta y sin necesidad de notificación expresa. Los demandados solo pueden mejorar en los primeros diez días hábiles desde el fin de la subasta. REPRESENTACION DE TERCEROS. Si el postor ha actuado en representación de otros, o conjuntamente con ellos, debe cumplir lo indicado por esta autoridad gestora en la información adjunta al edicto. DEVOLUCION DE DEPOSITOS A POSTORES CON RESERVA DE PUJA. Se controlarán especialmente, y se ordenará su devolución en cuanto se pague el precio o se compruebe que el mejor postor ha sido el ejecutante. COMPROBACION Y ERRORES EN LA DOCUMENTACION. La información publicada puede ser modificada mediante la incorporación de nueva documentación, por lo que tiene que comprobarse antes de realizar la primera puja. Si observa que la subasta sólo incorpora el edicto ...

Datos catastrales Catastro

Referencia catastral
1568504XH5116H0022LF
Código postal
30562
Municipio
Ceuti
Provincia
Murcia

Datos registrales Registro

IDUFIR
30020000792645

Finca registral 11618. Registro de la Propiedad de Archena, Finca de Ceutí

Situación posesoria

Estado posesorio
No consta (Según Decreto de subasta, constituye la vivienda habitual de los demandados, y no consta la situación posesoria de la finca)
Visitable
No consta (La inspección del inmueble solo puede ser autorizada por quien sea poseedor u ocupante actual del inmueble)
Vivienda habitual

Cargas del bien Edicto BOE

Se cancelan la carga registral que da lugar a esta subasta y todas las posteriores. Se mantendrán las cargas o gravámenes anteriores o del mismo rango, y quien se adjudique el inmueble se subroga en la responsabilidad que garantizan. Los interesados han de comprobar qué cargas existen y su estado actual. Además del precio ofrecido y esas posibles cargas, se han de abonar otros gastos e impuestos, por lo que antes de participar es conveniente consultar con expertos.

Análisis de Cargas

Órgano gestor
Unidad de Subastas Judiciales Región de Murcia
Dirección
AV DE LA JUSTICIA S/N S/N ; 30011 MURCIA
Teléfono
968833360

Expediente Edicto BOE

Procedimiento
JUDICIAL EN VÍA DE APREMIO
Tipo de procedimiento
Apremio judicial
Autos
77/2025
Identificador
SUB-JA-2026-263524

Partes del procedimiento

Procurador demandante
JOSE AUGUSTO HERNANDEZ
Demandado / ejecutado
JUAN ANTONIO GARCIA FERNANDEZ
Juzgado
Juzgado de Primera Instancia 3 de Almería

  1. 22 ago 2026, 12:01

    Publicada en BOE

    BOE-B-2026-27599

  2. 25 ago 2026, 18:00

    Inicio de la subasta

  3. 14 sept 2026, 18:00

    Cierre previsto

Documentos de la subasta

Edicto judicial — TE-776.pdf

PDF

Documento adicional 1 — TE-776.pdf · 1

PDF

Certificación de cargas — TE-776.pdf

PDF

Documento adicional 1 — TE-776.pdf · 2

PDF

Nota simple — TE-776.pdf

PDF

Foto 1 — TE-776.jpg

FOTO

Foto 2 — TE-776.jpg

FOTO

Foto 3 — TE-776.jpg

FOTO

Foto 4 — TE-776.jpg

FOTO

Documentos públicos del portal oficial de subastas.

Enlaces e Información Adicional

Servicios profesionales

Potencie su inversión con nuestros servicios especializados.

Reporte completo de subasta

Análisis con IA: evaluación de riesgos, desglose de cargas, identificación del activo y una recomendación orientativa de inversión, a partir de la documentación disponible del expediente.

Comprobando...

Consulta con especialista

200 € · 45 min

Sesión de 45 minutos con un especialista en subastas judiciales. Asesoramiento personalizado sobre esta subasta.

Servicio premium

Estudio jurídico completo

Bufete Anglès & Buxeda

500 € + 5 % honorarios de éxito

Estudio legal completo, representación en la puja, gestión post-adjudicación. Servicio integral de principio a fin.

Oportunidad de inversión

Rentabilidad objetivo: 10-15%

Comisión: 5 % (mín. 3.000 €)

Gestión integral de la inversión. Identificación de oportunidad, adquisición, reforma y venta o alquiler.

Aviso legal

Esta información procede de BOE. Verifique con la fuente original antes de actuar.