TE-779
Ver en BOECrear alerta
ActivaBOEInmuebleTerreno

Finca urbana en Carriazo, Cantabria

Calle Portilla, Nº 9Abrir en Google Maps

SUB-JA-2026-263747
Inicio: 25 ago 2026, 18:00Fin: 14 sept 2026, 18:00

Calle la Portilla, 9Abrir en Google Maps

Tipo
Terreno

Descripción Nota simple · Edicto BOE (texto idéntico)

FINCA URBANA. EN EL PUEBLO DE CARRIAZO, BARRIO DE CUATRO CAMINOS, AL SITIO DE EL SEDO, PRADO Y ERIAL DE CABIDA CUARENTA ÁREAS Y DIEZ CENTIÁREAS, POR NO HABER TENIDO ENTRADA EN EL REGISTRO UNA SEGREGACIÓN, PERO QUE ACTUALMENTE MIDE TREINTA Y OCHO ÁREAS, NOVENTA Y SEIS CENTIÁREAS Y OCHENTA Y UN DECÍMETROS CUADRADOS, QUE LINDA: AL NORTE, CON CAMINO; AL SUR, CON CARRETERA VECINA; AL ESTE, FINCA SEGREGADA DE FELIPE CUBILLAS ANILLO Y MARÍA PILAR ENCARNACIÓN CAMPO ZUBILLAGA; Y AL OESTE, HEREDEROS DE JOSÉ MARÍA CARRE Y HEREDEROS DE GERMÁN EZQUERRA.

Datos catastrales Catastro

Referencia catastral
39061A018000280000KO
Código postal
39150
Municipio
Ribamontan Al Mar
Provincia
Cantabria

Datos registrales Registro

IDUFIR
39008000169675

FINCA REGISTRAL 7337 DEL REGISTRO DE LA PROPIEDAD Nº 2 DE SANTOÑA, AL TOMO 1188, LIBRO 84, FOLIO 64.

Situación posesoria

Estado posesorio
No consta (TÍTULO DE COMPRAVENTA DE FECHA 26/05/2006, AUTORIZADA POR EL NOTARIO DE SANTOÑA D. IÑIGO GIRÓN SIERRA.)
Visitable

Cargas del bien Edicto BOE

SE ADJUNTA CERTIFICACIÓN DE CARGAS

Análisis de Cargas

Órgano gestor
Sección Civil e Instrucción TI Santoña. Plz.n 1
Dirección
CL PARQUE MANZANEDO S/N S/N ; 39740 SANTOÑA
Teléfono
942660249
Fax
942662489

Expediente Edicto BOE

Procedimiento
JUDICIAL EN VÍA DE APREMIO
Tipo de procedimiento
Apremio judicial
Autos
631/2015
Identificador
SUB-JA-2026-263747

Partes del procedimiento

Procurador demandado
JOSE MANUEL JIMENEZ LOPEZ
NIG
3907941120150001358

  1. 22 ago 2026, 12:01

    Publicada en BOE

    BOE-B-2026-27552

  2. 25 ago 2026, 18:00

    Inicio de la subasta

  3. 14 sept 2026, 18:00

    Cierre previsto

Documentos de la subasta

Edicto judicial — TE-779.pdf

PDF

Certificación de cargas — TE-779.pdf

PDF

Documentos públicos del portal oficial de subastas.

Enlaces e Información Adicional

Servicios profesionales

Potencie su inversión con nuestros servicios especializados.

Reporte completo de subasta

Análisis con IA: evaluación de riesgos, desglose de cargas, identificación del activo y una recomendación orientativa de inversión, a partir de la documentación disponible del expediente.

Comprobando...

Consulta con especialista

200 € · 45 min

Sesión de 45 minutos con un especialista en subastas judiciales. Asesoramiento personalizado sobre esta subasta.

Servicio premium

Estudio jurídico completo

Bufete Anglès & Buxeda

500 € + 5 % honorarios de éxito

Estudio legal completo, representación en la puja, gestión post-adjudicación. Servicio integral de principio a fin.

Oportunidad de inversión

Rentabilidad objetivo: 10-15%

Comisión: 5 % (mín. 3.000 €)

Gestión integral de la inversión. Identificación de oportunidad, adquisición, reforma y venta o alquiler.

Aviso legal

Esta información procede de BOE. Verifique con la fuente original antes de actuar.