TE-780
Ver en BOECrear alerta
ActivaBOEInmuebleTerreno

Parcela en Peligros, Granada

Pago, 36, Parcela, 7Abrir en Google Maps

SUB-JA-2026-263964
Inicio: 25 ago 2026, 18:00Fin: 14 sept 2026, 18:00

Calle Eugenia de Montijo, 5Abrir en Google Maps

Tipo
Terreno
Superficie
242 m²

Descripción Nota simple · Edicto BOE (texto idéntico)

SOLAR en el pago de las treinta y seis, término de Peligros, conocido como parcela siete. Tiene una superficie de doscientos treinta y seis metros cincuenta decímetros cuadrados

Datos catastrales Catastro

Referencia catastral
3904024VG4230S0001SA
Código postal
18210
Municipio
Peligros
Provincia
Granada

Datos registrales Registro

Finca Registral nº 6985, del municipio de Peligros, inscrita en el Tomo 2606, Libro 204, Folio 25.

Situación posesoria

Estado posesorio
No consta
Visitable
No consta
Vivienda habitual
No

Cargas del bien Edicto BOE

LAS QUE CONSTAN EN LA CERTIFICACIÓN

Análisis de Cargas

Órgano gestor
Sección Civil TI Granada. Plz.n 11
Dirección
AV DEL SUR 1-3 8 ; 18071 GRANADA
Teléfono
958267589
Fax
958028858

Expediente Edicto BOE

Procedimiento
JUDICIAL EN VÍA DE APREMIO
Tipo de procedimiento
Apremio judicial
Autos
1412/2008
Identificador
SUB-JA-2026-263964

Partes del procedimiento

Demandante
VICTOR MANUEL RODRIGUEZ RUIZ
Procurador demandante
BELEN SONIA SANCHEZ POZO
Procurador demandado
MARIA JESUS DE LA CRUZ VILLALTA

  1. 22 ago 2026, 12:01

    Publicada en BOE

    BOE-B-2026-27569

  2. 25 ago 2026, 18:00

    Inicio de la subasta

  3. 14 sept 2026, 18:00

    Cierre previsto

Documentos de la subasta

Edicto judicial — TE-780.pdf

PDF

Certificación de cargas — TE-780.pdf

PDF

Foto 1 — TE-780.pdf

PDF

Tasación — TE-780.pdf

PDF

Documentos públicos del portal oficial de subastas.

Enlaces e Información Adicional

Servicios profesionales

Potencie su inversión con nuestros servicios especializados.

Reporte completo de subasta

Análisis con IA: evaluación de riesgos, desglose de cargas, identificación del activo y una recomendación orientativa de inversión, a partir de la documentación disponible del expediente.

Comprobando...

Consulta con especialista

200 € · 45 min

Sesión de 45 minutos con un especialista en subastas judiciales. Asesoramiento personalizado sobre esta subasta.

Servicio premium

Estudio jurídico completo

Bufete Anglès & Buxeda

500 € + 5 % honorarios de éxito

Estudio legal completo, representación en la puja, gestión post-adjudicación. Servicio integral de principio a fin.

Oportunidad de inversión

Rentabilidad objetivo: 10-15%

Comisión: 5 % (mín. 3.000 €)

Gestión integral de la inversión. Identificación de oportunidad, adquisición, reforma y venta o alquiler.

Aviso legal

Esta información procede de BOE. Verifique con la fuente original antes de actuar.