Piso en Zaragoza
Calle Temple, 6, Escalera. 1ª, 2º IzquierdaAbrir en Google Maps
Calle Temple, 6Abrir en Google Maps
- Tipo
- Vivienda
- Superficie
- 61 m²
Descripción Nota simple · Edicto BOE (texto idéntico)
Bien inmueble, sito en la C/ Temple núm .6, es. 1ª, 2º izda de Zaragoza, con una superficie de 51,16 metros cuadrados. Finca núm. 31592 del Registro de la Propiedad núm. 2 de Zaragoza
Datos catastrales Catastro
- Referencia catastral
- 6438614XM7163G0004LG
- Código postal
- 50003
- Municipio
- Zaragoza
- Provincia
- Zaragoza
Situación posesoria
- Estado posesorio
- No consta
- Visitable
- No consta
- Vivienda habitual
- No
Análisis de Cargas
- Órgano gestor
- Sección Civil TI Zaragoza. Plz.n 11
- Dirección
- ED VIDAL DE CANELLAS S/N 6 ; 50018 ZARAGOZA
- Teléfono
- 976208107
- Fax
- 976208650
Expediente Edicto BOE
- Procedimiento
- JUDICIAL EN VÍA DE APREMIO
- Tipo de procedimiento
- Apremio judicial
- Autos
- 261/2015
- Identificador
- SUB-JA-2026-263991
- Anuncio
- BOE-B-2026-27583
- Fuente
- Ver en BOE
Partes del procedimiento
- Demandante
- PROMONTORIA BACKGAMMON DAC
- Procurador demandante
- OSCAR DAVID BERMUDEZ
- NIG
- 5029742120150012379
- 22 ago 2026, 12:01
Publicada en BOE
BOE-B-2026-27583
- 25 ago 2026, 18:00
Inicio de la subasta
- 14 sept 2026, 18:00
Cierre previsto
Documentos de la subasta
Edicto judicial — TE-781.pdf
PDFCertificación de cargas — TE-781.pdf
PDFDocumentos públicos del portal oficial de subastas.
Enlaces e Información Adicional
Servicios profesionales
Potencie su inversión con nuestros servicios especializados.
Reporte completo de subasta
Análisis con IA: evaluación de riesgos, desglose de cargas, identificación del activo y una recomendación orientativa de inversión, a partir de la documentación disponible del expediente.
Consulta con especialista
200 € · 45 min
Sesión de 45 minutos con un especialista en subastas judiciales. Asesoramiento personalizado sobre esta subasta.
Estudio jurídico completo
Bufete Anglès & Buxeda
500 € + 5 % honorarios de éxito
Estudio legal completo, representación en la puja, gestión post-adjudicación. Servicio integral de principio a fin.
Oportunidad de inversión
Rentabilidad objetivo: 10-15%
Comisión: 5 % (mín. 3.000 €)
Gestión integral de la inversión. Identificación de oportunidad, adquisición, reforma y venta o alquiler.
Órgano y procedimiento
ÓrganoSección Civil TI Zaragoza. Plz.n 11DirecciónED VIDAL DE CANELLAS S/N 6 ; 50018 ZARAGOZAProcedimientoJUDICIAL EN VÍA DE APREMIOAutos261/2015Identificador BOESUB-JA-2026-263991Contacto976208107 · svillarroyam@aragon.es
Fuentesubastas.boe.es/reg/detalleSubasta.php?idSub=SUB-JA-2026-263991
Partes
DemandantePROMONTORIA BACKGAMMON DACProcurador demandanteOSCAR DAVID BERMUDEZ
El bien
Vivienda Calle Temple, 6 (Zaragoza) · 61 m²
Ref. catastral6438614XM7163G0004LG
Valor subasta
83.387,00 €
70 % del valor
58.370,90 €
50 % del valor
41.693,50 €
Depósito (5 %)
4.169,35 €
Tramos entre pujas
1.667,74 €
Cantidad reclamada
28.783,14 €
Cargas anteriores
No consta
Cargas posteriores
No consta
Cargas
No constan cargas en el edicto — ver certificación de cargas en la ficha online.
Notas del expediente
- Vivienda habitualNo
- Situación posesoriaNo consta
- VisitableNo consta
Descripción registral
Bien inmueble, sito en la C/ Temple núm .6, es. 1ª, 2º izda de Zaragoza, con una superficie de 51,16 metros cuadrados. Finca núm. 31592 del Registro de la Propiedad núm. 2 de Zaragoza
(completa en la ficha online)
Esta información procede de BOE. Verifique con la fuente original antes de actuar.
subastas.ai/subasta/TE-781
Impreso el 2/9/2026