Lote de garajes y locales comerciales en Huelva, Huelva
Lote de garajes y viviendas en Huelva
Plaza de Garaje Nº 20 en Planta Semisotano, Del Edificio Sito en Parcela P-9.1 Nº 11 del Plan Parcial Nº 8 "seminario", Calle de Nueva Creación Vial V-1 en HuelvaAbrir en Google Maps
- Tipo
- Garaje
Descripción Nota simple · Edicto BOE (texto idéntico)
DESCRIPCIÓN QUE CONSTA EN LA CERTIFICACIÓN DE CARGAS PUBLICADA EN EL BOE
Datos catastrales Catastro
- Código postal
- 21005
- Municipio
- Huelva
- Provincia
- Huelva
Situación posesoria
- Estado posesorio
- No consta
- Visitable
- No consta
- Vivienda habitual
- No
Análisis de Cargas
- Órgano gestor
- Sección Civil TI Huelva. Plz.n 2
- Dirección
- AL SUNDHEIM 17 15 ; 21003 HUELVA
- Teléfono
- 662977100
- Fax
- 959526237
Expediente Edicto BOE
- Procedimiento
- JUDICIAL EN VÍA DE APREMIO
- Tipo de procedimiento
- Apremio judicial
- Autos
- 1321/2020
- Identificador
- SUB-JA-2026-264069
- Anuncio
- BOE-B-2026-27570
- Fuente
- Ver en BOE
Partes del procedimiento
- Demandante
- El ejecutante sólo puede tomar parte en la subasta si existen otros
- Procurador demandante
- MAURICIO GORDILLO ALCALA
- NIG
- 2104142120200009482
- 22 ago 2026, 12:01
Publicada en BOE
BOE-B-2026-27570
- 25 ago 2026, 18:00
Inicio de la subasta
- 14 sept 2026, 18:00
Cierre previsto
Documentos de la subasta
Edicto judicial — TE-785.pdf
PDFCertificación de cargas — TE-785.pdf
PDFDocumentos públicos del portal oficial de subastas.
Enlaces e Información Adicional
Consultas externas
Servicios profesionales
Potencie su inversión con nuestros servicios especializados.
Reporte completo de subasta
Análisis con IA: evaluación de riesgos, desglose de cargas, identificación del activo y una recomendación orientativa de inversión, a partir de la documentación disponible del expediente.
Consulta con especialista
200 € · 45 min
Sesión de 45 minutos con un especialista en subastas judiciales. Asesoramiento personalizado sobre esta subasta.
Estudio jurídico completo
Bufete Anglès & Buxeda
500 € + 5 % honorarios de éxito
Estudio legal completo, representación en la puja, gestión post-adjudicación. Servicio integral de principio a fin.
Oportunidad de inversión
Rentabilidad objetivo: 10-15%
Comisión: 5 % (mín. 3.000 €)
Gestión integral de la inversión. Identificación de oportunidad, adquisición, reforma y venta o alquiler.
Órgano y procedimiento
ÓrganoSección Civil TI Huelva. Plz.n 2DirecciónAL SUNDHEIM 17 15 ; 21003 HUELVAProcedimientoJUDICIAL EN VÍA DE APREMIOAutos1321/2020Identificador BOESUB-JA-2026-264069Contacto662977100 · scej.subastas.huelva.jus@juntadeandalucia.es
Fuentesubastas.boe.es/reg/detalleSubasta.php?idSub=SUB-JA-2026-264069
Partes
DemandanteEl ejecutante sólo puede tomar parte en la subasta si existen otrosProcurador demandanteMAURICIO GORDILLO ALCALA
El bien — Lote 1
Garaje Plaza de Garaje Nº 20 en Planta Semisotano, Del Edificio Sito en Parcela P-9.1 Nº 11 del Plan Parcial Nº 8 "seminario", Calle de Nueva Creación Vial V-1 en Huelva (Huelva)
Valor subasta
13.324,92 €
70 % del valor
9.327,44 €
50 % del valor
6.662,46 €
Depósito (5 %)
666,24 €
Tramos entre pujas
266,49 €
Cantidad reclamada
515.145,39 €
Cargas anteriores
No consta
Cargas posteriores
No consta
Cargas
No constan cargas en el edicto — ver certificación de cargas en la ficha online.
Notas del expediente
- Vivienda habitualNo
- Situación posesoriaNo consta
- VisitableNo consta
Lotes de la subasta (14)
| Lote | Bien | Valor |
|---|---|---|
| 1 | Garaje Plaza de Garaje Nº 20 en Planta Semisotano, Del Edificio Sito en Parcela P-9.1 Nº 11 del Plan Parcial Nº 8 "seminario", Calle de Nueva Creación Vial V-1 en Huelva (Huelva) | 13.324,92 € |
| 2 | Garaje Plaza de Garaje Nº 21 en Planta Semisotano, Del Edificio Sito en Parcela P-9.1 Nº 11 del Plan Parcial Nº 8 "seminario", Calle de Nueva Creación Vial V-1 en Huelva (Huelva) | 13.324,92 € |
| 3 | Garaje Plaza de Garaje Nº 22 en Planta Semisotano, Del Edificio Sito en Parcela P-9.1 Nº 11 del Plan Parcial Nº 8 "seminario", Calle de Nueva Creación Vial V-1 en Huelva (Huelva) | 13.324,92 € |
| 4 | Garaje Plaza de Garaje Nº 23 en Planta Semisotano, Del Edificio Sito en Parcela P-9.1 Nº 11 del Plan Parcial Nº 8 "seminario", Calle de Nueva Creación Vial V-1 en Huelva (Huelva) | 13.324,92 € |
| 5 | Garaje Plaza de Garaje Nº 24 en Planta Semisotano, Del Edificio Sito en Parcela P-9.1 Nº 11 del Plan Parcial Nº 8 "seminario", Calle de Nueva Creación Vial V-1 en Huelva (Huelva) | 13.324,92 € |
| 6 | Garaje Plaza de Garaje Nº 25 en Planta Semisotano, Del Edificio Sito en Parcela P-9.1 Nº 11 del Plan Parcial Nº 8 "seminario", Calle de Nueva Creación Vial V-1 en Huelva (Huelva) | 13.324,92 € |
| 7 | Garaje Plaza de Garaje Nº 26 en Planta Semisotano, Del Edificio Sito en Parcela P-9.1 Nº 11 del Plan Parcial Nº 8 "seminario", Calle de Nueva Creación Vial V-1 en Huelva (Huelva) | 13.324,92 € |
| 8 | Garaje Plaza de Garaje Nº 28 en Planta Semisotano, Del Edificio Sito en Parcela P-9.1 Nº 11 del Plan Parcial Nº 8 "seminario", Calle de Nueva Creación Vial V-1 en Huelva (Huelva) | 13.324,92 € |
| 9 | Local Comercial Local Comercial Nº 1 en Planta Baja, Del Edificio Sito en Parcela P-9.1 Nº 11 del Plan Parcial Nº 8 "seminario", Calle de Nueva Creación Vial V-1 en Huelva (Huelva) | 120.999,60 € |
| 10 | Local Comercial Local Comercial Nº 2 en Planta Baja, Del Edificio Sito en Parcela P-9.1 Nº 11 del Plan Parcial Nº 8 "seminario", Calle de Nueva Creación Vial V-1 en Huelva (Huelva) | 99.597,60 € |
| 11 | Local Comercial Local Comercial Nº 3 en Planta Baja, Del Edificio Sito en Parcela P-9.1 Nº 11 del Plan Parcial Nº 8 "seminario", Calle de Nueva Creación Vial V-1 en Huelva (Huelva) | 99.597,60 € |
| 12 | Local Comercial Local Comercial Nº 4 en Planta Baja, Del Edificio Sito en Parcela P-9.1 Nº 11 del Plan Parcial Nº 8 "seminario", Calle de Nueva Creación Vial V-1 en Huelva (Huelva) | 99.597,60 € |
| 13 | Local Comercial Local Comercial Nº 5 en Planta Baja, Del Edificio Sito en Parcela P-9.1 Nº 11 del Plan Parcial Nº 8 "seminario", Calle de Nueva Creación Vial V-1 en Huelva (Huelva) | 100.398,00 € |
| 14 | Garaje Plaza de Garaje Nº 27 en Planta Semisotano, Del Edificio Sito en Parcela P-9.1 Nº 11 del Plan Parcial Nº 8 "seminario", Calle de Nueva Creación Vial V-1 en Huelva (Huelva) | 13.324,92 € |
Descripción registral
DESCRIPCIÓN QUE CONSTA EN LA CERTIFICACIÓN DE CARGAS PUBLICADA EN EL BOE
(completa en la ficha online)
Esta información procede de BOE. Verifique con la fuente original antes de actuar.
subastas.ai/subasta/TE-785
Impreso el 2/9/2026