Piso en Valladolid
Calle de Teofilo Villamañan, 2 Planta Segunda O Primero Alto, B-IAbrir en Google Maps
Calle de Teofilo Villamañan, 2 Planta Segunda O Primero Alto, B-IAbrir en Google Maps
- Tipo
- Vivienda
Descripción Nota simple · Edicto BOE (texto idéntico)
TIENE UNA SUPERFICIE UTIL DE SESENTA METROS Y OCHENTA Y TRES DECIMETROS CUADRADOS
Datos catastrales Catastro
- Código postal
- 47009
- Municipio
- Valladolid
- Provincia
- Valladolid
Datos registrales Registro
FINCA 6.279 INSCRITA AL FOLIO 221, TOMO 933, LIBRO 503 DEL REGISTRO DE LA PROPIEDAD Nº 2 DE VALLADOLID
Situación posesoria
- Estado posesorio
- No consta
- Visitable
- Sí
- Vivienda habitual
- No
Análisis de Cargas
- Órgano gestor
- Sección Civil TI Valladolid. Plz.n 12
- Dirección
- CL NICOLAS SALMERON 5 5 ; 47004 VALLADOLID
- Teléfono
- 983458408
- Fax
- 983213899
Expediente Edicto BOE
- Procedimiento
- JUDICIAL EN VÍA DE APREMIO
- Tipo de procedimiento
- Apremio judicial
- Autos
- 38/2022
- Identificador
- SUB-JA-2026-264083
- Anuncio
- BOE-B-2026-27582
- Fuente
- Ver en BOE
Partes del procedimiento
- Procurador demandante
- RICARD RUIZ LOPEZ
- Procurador demandado
- MERCEDES ANTONIA LUENGO PULIDO
- NIG
- 47186 42 1 2022 0001807
- 22 ago 2026, 12:01
Publicada en BOE
BOE-B-2026-27582
- 25 ago 2026, 18:00
Inicio de la subasta
- 14 sept 2026, 18:00
Cierre previsto
Documentos de la subasta
Certificación de cargas — TE-786.pdf
PDFEdicto judicial — TE-786.pdf
PDFDocumentos públicos del portal oficial de subastas.
Enlaces e Información Adicional
Consultas externas
Servicios profesionales
Potencie su inversión con nuestros servicios especializados.
Reporte completo de subasta
Análisis con IA: evaluación de riesgos, desglose de cargas, identificación del activo y una recomendación orientativa de inversión, a partir de la documentación disponible del expediente.
Consulta con especialista
200 € · 45 min
Sesión de 45 minutos con un especialista en subastas judiciales. Asesoramiento personalizado sobre esta subasta.
Estudio jurídico completo
Bufete Anglès & Buxeda
500 € + 5 % honorarios de éxito
Estudio legal completo, representación en la puja, gestión post-adjudicación. Servicio integral de principio a fin.
Oportunidad de inversión
Rentabilidad objetivo: 10-15%
Comisión: 5 % (mín. 3.000 €)
Gestión integral de la inversión. Identificación de oportunidad, adquisición, reforma y venta o alquiler.
Órgano y procedimiento
ÓrganoSección Civil TI Valladolid. Plz.n 12DirecciónCL NICOLAS SALMERON 5 5 ; 47004 VALLADOLIDProcedimientoJUDICIAL EN VÍA DE APREMIOAutos38/2022Identificador BOESUB-JA-2026-264083Contacto983458408 · scej.civilsocca.valladolid@justicia.es
Fuentesubastas.boe.es/reg/detalleSubasta.php?idSub=SUB-JA-2026-264083
Partes
Procurador demandanteRICARD RUIZ LOPEZProcurador demandadoMERCEDES ANTONIA LUENGO PULIDO
El bien
Vivienda Calle de Teofilo Villamañan, 2 Planta Segunda O Primero Alto, B-I (Valladolid)
Valor subasta
121.243,08 €
70 % del valor
84.870,16 €
50 % del valor
60.621,54 €
Depósito (5 %)
6.062,15 €
Tramos entre pujas
1.000,00 €
Cantidad reclamada
76.589,29 €
Cargas anteriores
No consta
Cargas posteriores
No consta
Cargas
No constan cargas en el edicto — ver certificación de cargas en la ficha online.
Notas del expediente
- Vivienda habitualNo
- Situación posesoriaNo consta
- VisitableSí
Descripción registral
TIENE UNA SUPERFICIE UTIL DE SESENTA METROS Y OCHENTA Y TRES DECIMETROS CUADRADOS
(completa en la ficha online)
Esta información procede de BOE. Verifique con la fuente original antes de actuar.
subastas.ai/subasta/TE-786
Impreso el 2/9/2026