TE-787
Ver en BOECrear alerta
ActivaBOEInmuebleVivienda

Piso en Sant Cugat del Vallés, Barcelona

Calle Valldoreix, nº 62-64 2º 4ªAbrir en Google Maps

SUB-JA-2026-264208
Inicio: 25 ago 2026, 18:00Fin: 14 sept 2026, 18:00

Calle Valldoreix, nº 62-64 2º 4ªAbrir en Google Maps

Tipo
Vivienda

Descripción Nota simple · Edicto BOE (texto idéntico)

MITAD INDIVISA DE D. MARC LLORENS POU DE LA FINCA HIPOTECADA con la descripción siguiente: URBANA: número TRECE.- PLANTA SEGUNDA, PUERTA CUARTA, del referido total edificio; VIVIENDA tipo “duplex” con todas sus dependencias destinadas a vivienda en la planta segunda y desván no habitable debido a u altura en la planta bajo cubierta, unidas ambas plantas entre si mediante escalera interior.. Info: No consta la referencia catrastral del inmueble.

Datos catastrales Catastro

Código postal
08172
Municipio
Sant Cugat del Vallés
Provincia
Barcelona

Datos registrales Registro

Finca registral nº 45.885 inscrita en el Tomo/Libro 1.263, Rolio 104 del Registro de la Propiedad nº 1 de Sant Cugat del Vallés.

Situación posesoria

Estado posesorio
No consta
Visitable
No
Vivienda habitual
No

Cargas del bien Edicto BOE

Las que consta en el certificado adjunto.

Análisis de Cargas

Órgano gestor
Sección Civil e Instrucción TI Rubí. Plz.n 7
Dirección
CR DE SANT CUGAT 18 18 ; 08191 RUBI
Teléfono
935880142
Fax
936977824

Expediente Edicto BOE

Procedimiento
JUDICIAL EN VÍA DE APREMIO
Tipo de procedimiento
Apremio judicial
Autos
638/2018
Identificador
SUB-JA-2026-264208

Partes del procedimiento

Demandante
NOVADOMUS LLAR
Procurador demandante
David Elies Vivancos

  1. 22 ago 2026, 12:01

    Publicada en BOE

    BOE-B-2026-27547

  2. 25 ago 2026, 18:00

    Inicio de la subasta

  3. 14 sept 2026, 18:00

    Cierre previsto

Documentos de la subasta

Edicto judicial — TE-787.pdf

PDF

Certificación de cargas — TE-787.pdf

PDF

Documentos públicos del portal oficial de subastas.

Enlaces e Información Adicional

Servicios profesionales

Potencie su inversión con nuestros servicios especializados.

Reporte completo de subasta

Análisis con IA: evaluación de riesgos, desglose de cargas, identificación del activo y una recomendación orientativa de inversión, a partir de la documentación disponible del expediente.

Comprobando...

Consulta con especialista

200 € · 45 min

Sesión de 45 minutos con un especialista en subastas judiciales. Asesoramiento personalizado sobre esta subasta.

Servicio premium

Estudio jurídico completo

Bufete Anglès & Buxeda

500 € + 5 % honorarios de éxito

Estudio legal completo, representación en la puja, gestión post-adjudicación. Servicio integral de principio a fin.

Oportunidad de inversión

Rentabilidad objetivo: 10-15%

Comisión: 5 % (mín. 3.000 €)

Gestión integral de la inversión. Identificación de oportunidad, adquisición, reforma y venta o alquiler.

Aviso legal

Esta información procede de BOE. Verifique con la fuente original antes de actuar.