TE-789
Ver en BOECrear alerta
ActivaBOEInmuebleVivienda

Piso en San Miguel de Salinas, Alicante

, Urbanización. las Filipinas, Partida de los Dolses, Complejo Residencial Lomas de Golf, Fase III, Num. 41, Planta AltaAbrir en Google Maps

SUB-JA-2026-264302
Inicio: 25 ago 2026, 18:00Fin: 14 sept 2026, 18:00

, Urbanización. las Filipinas, Partida de los Dolses, Complejo Residencial Lomas de Golf, Fase III, Num. 41, Planta AltaAbrir en Google Maps

Tipo
Vivienda
Superficie
47 m²

Descripción Nota simple · Edicto BOE (texto idéntico)

Apartamento en San Miguel de Salinas. Tiene una superficie construida de cuarenta y siete metros cuadrados y útil cuarenta metros diecisiete metros cuadrados , con una terraza de 7 metros cuadrados en total. Está distribuido en terraza, salón-cocina-comedor, cuarto de baño y zona común

Datos catastrales Catastro

Código postal
03193
Municipio
San Miguel de Salinas
Provincia
Alicante

Datos registrales Registro

FINCA REGISTRAL 5127 DEL REGISTRO DE LA PROPIEDAD DE TORREVIEJA Nº 1INSCRITA AL TOMO 2457, LIBRO 98, FOLIO 2

Situación posesoria

Estado posesorio
No consta (ESCRITURA PÚBLICA OTORGADA CON FECHA 20/07/2007 , ANTE EL NOTARIO D. MARIA ESPERANZA LOPEZ ESPEJO y nº 3882 , DE SU PROTOCOLO. )
Visitable
No consta
Vivienda habitual
No

Análisis de Cargas

Órgano gestor
Sección Civil TI Torrevieja. Plz.n 1
Dirección
CL PATRICIO ZAMMIT 50 50 ; 03182 TORREVIEJA
Teléfono
965693803
Fax
966926547

Expediente Edicto BOE

Procedimiento
JUDICIAL EN VÍA DE APREMIO
Tipo de procedimiento
Apremio judicial
Autos
834/2015
Identificador
SUB-JA-2026-264302

Partes del procedimiento

Demandante
CAIXABANK SA representado por el/la Procurador/a
Procurador demandante
JAIME MARTINEZ RICO
NIG
0313342220150003005

  1. 22 ago 2026, 12:01

    Publicada en BOE

    BOE-B-2026-27581

  2. 25 ago 2026, 18:00

    Inicio de la subasta

  3. 14 sept 2026, 18:00

    Cierre previsto

Documentos de la subasta

Edicto judicial — TE-789.pdf

PDF

Certificación de cargas — TE-789.pdf

PDF

Documentos públicos del portal oficial de subastas.

Enlaces e Información Adicional

Servicios profesionales

Potencie su inversión con nuestros servicios especializados.

Reporte completo de subasta

Análisis con IA: evaluación de riesgos, desglose de cargas, identificación del activo y una recomendación orientativa de inversión, a partir de la documentación disponible del expediente.

Comprobando...

Consulta con especialista

200 € · 45 min

Sesión de 45 minutos con un especialista en subastas judiciales. Asesoramiento personalizado sobre esta subasta.

Servicio premium

Estudio jurídico completo

Bufete Anglès & Buxeda

500 € + 5 % honorarios de éxito

Estudio legal completo, representación en la puja, gestión post-adjudicación. Servicio integral de principio a fin.

Oportunidad de inversión

Rentabilidad objetivo: 10-15%

Comisión: 5 % (mín. 3.000 €)

Gestión integral de la inversión. Identificación de oportunidad, adquisición, reforma y venta o alquiler.

Aviso legal

Esta información procede de BOE. Verifique con la fuente original antes de actuar.