Vivienda unifamiliar en San Juan de Aznalfarache, Sevilla
Plaza Mariana Pineda, 20Abrir en Google Maps
Plaza Mariana Pineda, 20Abrir en Google Maps
- Tipo
- Vivienda
- Superficie
- 167 m²
Descripción Nota simple · Edicto BOE (texto idéntico)
Vivienda unifamiliar de tres plantas en San Juan de Aznalfarache- Sevilla -, con 167 metros cuadrados construidos. URBANA: URBANA.- TRECE. Vivienda unifamiliar número trece, del Conjunto, sobre la parcela 5.3 del Plan Parcial 1-A, tipo E, Montelar 3ª fase, en término de San Juan de Aznalfarache. FINCA REGISTRAL Nº 11686. Sita en la Plaza de Mariana Pineda nº 20 de San Juan de Aznalfarache- Sevilla-
Datos catastrales Catastro
- Referencia catastral
- 2091743QB6329S0001PE
- Código postal
- 41920
- Municipio
- San Juan de Aznalfarache
- Provincia
- Sevilla
Datos registrales Registro
- IDUFIR
- 41026000688038
Registro de la Propiedad de San Juan de Aznalfarache, Tomo 1866; libro 272; folio 85;
Situación posesoria
- Estado posesorio
- No consta
- Visitable
- No
- Vivienda habitual
- No
Cargas del bien Edicto BOE
las que constan en el certificado de cargas que se adjunta.
Análisis de Cargas
- Órgano gestor
- Sección Civil TI Sevilla. Plz.n 19
- Dirección
- CL VERMONDO RESTA S/N S/N ; 41018 SEVILLA
- Teléfono
- 676767711
- Fax
- 955043135
Expediente Edicto BOE
- Procedimiento
- JUDICIAL EN VÍA DE APREMIO
- Tipo de procedimiento
- Apremio judicial
- Autos
- 68/2025
- Identificador
- SUB-JA-2026-264378
- Anuncio
- BOE-B-2026-27575
- Fuente
- Ver en BOE
Partes del procedimiento
- Demandante
- PROMONTORIA LEZAMA D.A.C
- Procurador demandante
- MAURICIO GORDILLO ALCALA
- NIG
- 4109142120250010274
- 22 ago 2026, 12:01
Publicada en BOE
BOE-B-2026-27575
- 25 ago 2026, 18:00
Inicio de la subasta
- 14 sept 2026, 18:00
Cierre previsto
Documentos de la subasta
Edicto judicial — TE-790.pdf
PDFCertificación de cargas — TE-790.pdf · 1
PDFCertificación de cargas — TE-790.pdf · 2
PDFDocumento adicional 1 — TE-790.pdf
PDFDocumentos públicos del portal oficial de subastas.
Enlaces e Información Adicional
Servicios profesionales
Potencie su inversión con nuestros servicios especializados.
Reporte completo de subasta
Análisis con IA: evaluación de riesgos, desglose de cargas, identificación del activo y una recomendación orientativa de inversión, a partir de la documentación disponible del expediente.
Consulta con especialista
200 € · 45 min
Sesión de 45 minutos con un especialista en subastas judiciales. Asesoramiento personalizado sobre esta subasta.
Estudio jurídico completo
Bufete Anglès & Buxeda
500 € + 5 % honorarios de éxito
Estudio legal completo, representación en la puja, gestión post-adjudicación. Servicio integral de principio a fin.
Oportunidad de inversión
Rentabilidad objetivo: 10-15%
Comisión: 5 % (mín. 3.000 €)
Gestión integral de la inversión. Identificación de oportunidad, adquisición, reforma y venta o alquiler.
Órgano y procedimiento
ÓrganoSección Civil TI Sevilla. Plz.n 19DirecciónCL VERMONDO RESTA S/N S/N ; 41018 SEVILLAProcedimientoJUDICIAL EN VÍA DE APREMIOAutos68/2025Identificador BOESUB-JA-2026-264378Contacto676767711 · scej.subastas.sevilla.jus@juntadeandalucia.es
Fuentesubastas.boe.es/reg/detalleSubasta.php?idSub=SUB-JA-2026-264378
Partes
DemandantePROMONTORIA LEZAMA D.A.CProcurador demandanteMAURICIO GORDILLO ALCALA
El bien
Vivienda Plaza Mariana Pineda, 20 (San Juan de Aznalfarache) · 167 m²
Ref. catastral2091743QB6329S0001PEIDUFIR41026000688038
Valor subasta
311.498,41 €
70 % del valor
218.048,89 €
50 % del valor
155.749,21 €
Depósito (5 %)
15.574,92 €
Tramos entre pujas
6.229,97 €
Cantidad reclamada
158.089,35 €
Cargas anteriores
No consta
Cargas posteriores
No consta
Cargas
las que constan en el certificado de cargas que se adjunta.
Ver certificación de cargas en la ficha online.
Notas del expediente
- Vivienda habitualNo
- Situación posesoriaNo consta
- VisitableNo
Descripción registral
Vivienda unifamiliar de tres plantas en San Juan de Aznalfarache- Sevilla -, con 167 metros cuadrados construidos. URBANA: URBANA.- TRECE. Vivienda unifamiliar número trece, del Conjunto, sobre la parcela 5.3 del Plan Parcial 1-A, tipo E, Montelar 3ª fase, en término de San Juan de Aznalfarache. FINCA REGISTRAL Nº 11686. Sita en la Plaza de Mariana Pineda nº 20 de San Juan de Aznalfarache- Sevilla-
(completa en la ficha online)
Esta información procede de BOE. Verifique con la fuente original antes de actuar.
subastas.ai/subasta/TE-790
Impreso el 2/9/2026