Plaza de garaje en Sevilla
Calle Genaro Palarde, 10Abrir en Google Maps
Calle Genaro Parlade, 10Abrir en Google Maps
- Tipo
- Garaje
- Superficie
- 33 m²
Descripción Nota simple · Edicto BOE (texto idéntico)
Plaza de aparcamiento número veinticuatro, en primer sótano, tercera planta de construcción, del edificio en Sevilla, en las calles Genaro Parladé y de nueva apertura, teniendo dos portales a la primera de las vías citadas, designados con los números UNO y DOS. Tiene una superficie de trece metros sesenta y tres decímetros cuadrados. Linda: por su rente, calle de circulación; derecha, plaza número veintitres; izquierda, plaza número veinticinco; y fondo, con muro de cerramiento.. Info: Según manifiesta la parte propietaria, la finca descrita se encuentra libre de arrendatarios y ocupante (Escritura de préstamo hipotecario nº 477)
Datos catastrales Catastro
- Referencia catastral
- 6298404TG3369N0024RF
- Código postal
- 41013
- Municipio
- Sevilla
- Provincia
- Sevilla
Datos registrales Registro
- IDUFIR
- 41026000580431
En el Registro de la Propiedad nº 8 de Sevilla, al tomo 1301, libro 789, folio 188, finca nº 35.583, inscripción cuarta
Situación posesoria
- Estado posesorio
- Sin ocupantes
- Visitable
- No
- Vivienda habitual
- No
Análisis de Cargas
- Órgano gestor
- Sección Civil TI Sevilla. Plz.n 19
- Dirección
- CL VERMONDO RESTA S/N S/N ; 41018 SEVILLA
- Teléfono
- 676767711
- Fax
- 955043135
Expediente Edicto BOE
- Procedimiento
- JUDICIAL EN VÍA DE APREMIO
- Tipo de procedimiento
- Apremio judicial
- Autos
- 44/2025
- Identificador
- SUB-JA-2026-264565
- Anuncio
- BOE-B-2026-27577
- Fuente
- Ver en BOE
Partes del procedimiento
- Demandante
- PROMONTORIA BACKGAMMON DESIGNATED ACTIVITY COMPANY
- Procurador demandante
- MAURICIO GORDILLO ALCALA
- NIG
- 4109142120250006234
- 22 ago 2026, 12:02
Publicada en BOE
BOE-B-2026-27577
- 25 ago 2026, 18:00
Inicio de la subasta
- 14 sept 2026, 18:00
Cierre previsto
Documentos de la subasta
Edicto judicial — TE-795.pdf
PDFCertificación de cargas — TE-795.pdf
PDFDocumentos públicos del portal oficial de subastas.
Enlaces e Información Adicional
Servicios profesionales
Potencie su inversión con nuestros servicios especializados.
Reporte completo de subasta
Análisis con IA: evaluación de riesgos, desglose de cargas, identificación del activo y una recomendación orientativa de inversión, a partir de la documentación disponible del expediente.
Consulta con especialista
200 € · 45 min
Sesión de 45 minutos con un especialista en subastas judiciales. Asesoramiento personalizado sobre esta subasta.
Estudio jurídico completo
Bufete Anglès & Buxeda
500 € + 5 % honorarios de éxito
Estudio legal completo, representación en la puja, gestión post-adjudicación. Servicio integral de principio a fin.
Oportunidad de inversión
Rentabilidad objetivo: 10-15%
Comisión: 5 % (mín. 3.000 €)
Gestión integral de la inversión. Identificación de oportunidad, adquisición, reforma y venta o alquiler.
Órgano y procedimiento
ÓrganoSección Civil TI Sevilla. Plz.n 19DirecciónCL VERMONDO RESTA S/N S/N ; 41018 SEVILLAProcedimientoJUDICIAL EN VÍA DE APREMIOAutos44/2025Identificador BOESUB-JA-2026-264565Contacto676767711 · scej.subastas.sevilla.jus@juntadeandalucia.es
Fuentesubastas.boe.es/reg/detalleSubasta.php?idSub=SUB-JA-2026-264565
Partes
DemandantePROMONTORIA BACKGAMMON DESIGNATED ACTIVITY COMPANYProcurador demandanteMAURICIO GORDILLO ALCALA
El bien
Garaje Calle Genaro Parlade, 10 (Sevilla) · 33 m²
Ref. catastral6298404TG3369N0024RFIDUFIR41026000580431
Valor subasta
23.250,00 €
70 % del valor
16.275,00 €
50 % del valor
11.625,00 €
Depósito (5 %)
1.162,50 €
Tramos entre pujas
465,00 €
Cantidad reclamada
26.200,11 €
Cargas anteriores
No consta
Cargas posteriores
No consta
Cargas
No constan cargas en el edicto — ver certificación de cargas en la ficha online.
Notas del expediente
- Vivienda habitualNo
- Situación posesoriaSin ocupantes
- VisitableNo
Descripción registral
Plaza de aparcamiento número veinticuatro, en primer sótano, tercera planta de construcción, del edificio en Sevilla, en las calles Genaro Parladé y de nueva apertura, teniendo dos portales a la primera de las vías citadas, designados con los números UNO y DOS. Tiene una superficie de trece metros sesenta y tres decímetros cuadrados. Linda: por su rente, calle de circulación; derecha, plaza número veintitres; izquierda, plaza número veinticinco; y fondo, con muro de cerramiento.. Info: Según manifiesta la parte propietaria, la finca descrita se encuentra libre de arrendatarios y ocupante (Escritura de préstamo hipotecario nº 477)
(completa en la ficha online)
Esta información procede de BOE. Verifique con la fuente original antes de actuar.
subastas.ai/subasta/TE-795
Impreso el 2/9/2026