Bungalow en Torrevieja, Alicante
Calle Marcelina Nº 175 Bungalow, 27Abrir en Google Maps
Calle Marcelina, 147Abrir en Google Maps
- Tipo
- Vivienda
- Superficie
- 38 m²
Descripción Nota simple · Edicto BOE (texto idéntico)
URBANA.- QUINCE.- Bungalow número veintisiete, del grupo Segundo, de la Fase Segunda, del Conjunto Residencial "COSTA BLANCA" situado en el casco urbano de Torrevieja, Urbanización Nueva Torrevieja, es el séptimo de izquierda a derecha según se mira desde la calle número nueve, por donde tiene su acceso; consta de solo planta, baja; ocupa una superficie construida de cuarenta y tres metro cuadrados; distribuido en comedor-cocina, un dormitorio, baño y terraza, adema tiene un jardín al frente de doce metros cuadrados. Linda según se entra derecha e izquierda, bungalows números correlativos siguiente y anterior respectivamente; fondo, zona común; y frente, calle nueve. Cuota: Seis enteros veinticinco centésimas de otro entero por ciento (6,25%). La finca de este número no consta coordinada gráficamente con el Catastro.
Datos catastrales Catastro
- Referencia catastral
- 4474901YH0047S0015BE
- Código postal
- 03183
- Municipio
- Torrevieja
- Provincia
- Alicante
Datos registrales Registro
- IDUFIR
- 03059000065745
Finca registral nº 19.535, inscrita en el Registro de la Propiedad 3 de TORREVIEJA al tomo 1342, libro 260, folio 100
Situación posesoria
- Estado posesorio
- No consta
- Visitable
- No
Análisis de Cargas
- Órgano gestor
- Sección Civil TI Torrevieja. Plz.n 3
- Dirección
- CL PATRICIO ZAMMIT 50 50 ; 03180 TORREVIEJA
- Teléfono
- 966926516
- Fax
- 966926555
- trpi03_ali@gva.es
Expediente Edicto BOE
- Procedimiento
- JUDICIAL EN VÍA DE APREMIO
- Tipo de procedimiento
- Apremio judicial
- Autos
- 1824/2022
- Identificador
- SUB-JA-2026-264578
- Anuncio
- BOE-B-2026-27580
- Fuente
- Ver en BOE
- 22 ago 2026, 12:02
Publicada en BOE
BOE-B-2026-27580
- 25 ago 2026, 18:00
Inicio de la subasta
- 14 sept 2026, 18:00
Cierre previsto
Documentos de la subasta
Edicto judicial + Certificación de cargas — TE-796.pdf
PDFDocumentos públicos del portal oficial de subastas.
Enlaces e Información Adicional
Servicios profesionales
Potencie su inversión con nuestros servicios especializados.
Reporte completo de subasta
Análisis con IA: evaluación de riesgos, desglose de cargas, identificación del activo y una recomendación orientativa de inversión, a partir de la documentación disponible del expediente.
Consulta con especialista
200 € · 45 min
Sesión de 45 minutos con un especialista en subastas judiciales. Asesoramiento personalizado sobre esta subasta.
Estudio jurídico completo
Bufete Anglès & Buxeda
500 € + 5 % honorarios de éxito
Estudio legal completo, representación en la puja, gestión post-adjudicación. Servicio integral de principio a fin.
Oportunidad de inversión
Rentabilidad objetivo: 10-15%
Comisión: 5 % (mín. 3.000 €)
Gestión integral de la inversión. Identificación de oportunidad, adquisición, reforma y venta o alquiler.
Órgano y procedimiento
ÓrganoSección Civil TI Torrevieja. Plz.n 3DirecciónCL PATRICIO ZAMMIT 50 50 ; 03180 TORREVIEJAProcedimientoJUDICIAL EN VÍA DE APREMIOAutos1824/2022Identificador BOESUB-JA-2026-264578Contacto966926516 · trpi03_ali@gva.es
Fuentesubastas.boe.es/reg/detalleSubasta.php?idSub=SUB-JA-2026-264578
El bien
Vivienda Calle Marcelina, 147 (Torrevieja) · 38 m²
Ref. catastral4474901YH0047S0015BEIDUFIR03059000065745
Valor subasta
61.900,00 €
70 % del valor
43.330,00 €
50 % del valor
30.950,00 €
Depósito (5 %)
3.095,00 €
Tramos entre pujas
1.238,00 €
Cantidad reclamada
17.430,21 €
Cargas anteriores
No consta
Cargas posteriores
No consta
Cargas
No constan cargas en el edicto — ver certificación de cargas en la ficha online.
Notas del expediente
- Situación posesoriaNo consta
- VisitableNo
Descripción registral
URBANA.- QUINCE.- Bungalow número veintisiete, del grupo Segundo, de la Fase Segunda, del Conjunto Residencial "COSTA BLANCA" situado en el casco urbano de Torrevieja, Urbanización Nueva Torrevieja, es el séptimo de izquierda a derecha según se mira desde la calle número nueve, por donde tiene su acceso; consta de solo planta, baja; ocupa una superficie construida de cuarenta y tres metro cuadrados; distribuido en comedor-cocina, un dormitorio, baño y terraza, adema tiene un jardín al frente de doce metros cuadrados. Linda según se entra derecha e izquierda, bungalows números correlativos siguiente y anterior respectivamente; fondo, zona común; y frente, calle nueve. Cuota: Seis enteros veinticinco centésimas de otro entero por ciento (6,25%). La finca de este número no consta coordinada gráficamente con el Catastro.
(completa en la ficha online)
Esta información procede de BOE. Verifique con la fuente original antes de actuar.
subastas.ai/subasta/TE-796
Impreso el 2/9/2026