Lote de viviendas en Vinaròs, Castellón
Calle Arcipreste Bono, 3-9 2ª Planta EAbrir en Google Maps
- Tipo
- Vivienda
- Superficie
- 7 m²
Descripción Nota simple · Edicto BOE (texto idéntico)
Vivienda de la segunda planta alta, señalada con la letra E, del edificio en Vinaros, calle Arcipreste Bono, tres al nueve. Ocupa una superficie de ciento treintay siete metros cuadrados. Consta de vestíbulo, comedorestar, cuatro dormitorios, cocina, baño y aseo. Linda derecha mirando a la fachada finca numero catorce, hueco de escalera; derecha finca número quince; izquierda, finca número doce; y detrás, Dolores Ferra y otros. Se accede por la escalera derecha. A efectos de beneficios y cargas y en relación al valor total del edificio se le asigna una cuota de tres enteros cuarenta centésimas de otro entero por ciento.
Datos catastrales Catastro
- Código postal
- 12500
- Municipio
- Vinaròs
- Provincia
- Castellón
Situación posesoria
- Estado posesorio
- No consta
- Visitable
- No consta
- Vivienda habitual
- No
Análisis de Cargas
- Órgano gestor
- Sección Civil e Instruc TI Vinaròs. Plz.n 2
- Dirección
- AV DE LA LIBERTAD S/N S/N ; 12500 VINAROS
- Teléfono
- 964452252
- Fax
- 964455105
- vimi02_cas@gva.es
Expediente Edicto BOE
- Procedimiento
- JUDICIAL EN VÍA DE APREMIO
- Tipo de procedimiento
- Apremio judicial
- Autos
- 545/2017
- Identificador
- SUB-JA-2026-264799
- Anuncio
- BOE-B-2026-27560
- Fuente
- Ver en BOE
Partes del procedimiento
- Procurador demandante
- AGUSTIN JUAN FERRER
- Procurador demandado
- MARIA JOSE MARTI PIQUER y MARIA JOSE MARTI PIQUER
- NIG
- 1213841120170003209
- 22 ago 2026, 12:02
Publicada en BOE
BOE-B-2026-27560
- 25 ago 2026, 18:00
Inicio de la subasta
- 14 sept 2026, 18:00
Cierre previsto
Documentos de la subasta
Edicto judicial — TE-797.pdf
PDFDocumentos públicos del portal oficial de subastas.
Enlaces e Información Adicional
Consultas externas
Servicios profesionales
Potencie su inversión con nuestros servicios especializados.
Reporte completo de subasta
Análisis con IA: evaluación de riesgos, desglose de cargas, identificación del activo y una recomendación orientativa de inversión, a partir de la documentación disponible del expediente.
Consulta con especialista
200 € · 45 min
Sesión de 45 minutos con un especialista en subastas judiciales. Asesoramiento personalizado sobre esta subasta.
Estudio jurídico completo
Bufete Anglès & Buxeda
500 € + 5 % honorarios de éxito
Estudio legal completo, representación en la puja, gestión post-adjudicación. Servicio integral de principio a fin.
Oportunidad de inversión
Rentabilidad objetivo: 10-15%
Comisión: 5 % (mín. 3.000 €)
Gestión integral de la inversión. Identificación de oportunidad, adquisición, reforma y venta o alquiler.
Órgano y procedimiento
ÓrganoSección Civil e Instruc TI Vinaròs. Plz.n 2DirecciónAV DE LA LIBERTAD S/N S/N ; 12500 VINAROSProcedimientoJUDICIAL EN VÍA DE APREMIOAutos545/2017Identificador BOESUB-JA-2026-264799Contacto964452252 · vimi02_cas@gva.es
Fuentesubastas.boe.es/reg/detalleSubasta.php?idSub=SUB-JA-2026-264799
Partes
Procurador demandanteAGUSTIN JUAN FERRERProcurador demandadoMARIA JOSE MARTI PIQUER y MARIA JOSE MARTI PIQUER
El bien — Lote 1
Vivienda Calle Arcipreste Bono, 3-9 2ª Planta E (Vinaròs) · 7 m²
Valor subasta
239.682,64 €
70 % del valor
167.777,85 €
50 % del valor
119.841,32 €
Depósito (5 %)
11.984,13 €
Tramos entre pujas
4.793,65 €
Cantidad reclamada
180.137,18 €
Cargas anteriores
No consta
Cargas posteriores
No consta
Cargas
No constan cargas en el edicto — ver certificación de cargas en la ficha online.
Notas del expediente
- Vivienda habitualNo
- Situación posesoriaNo consta
- VisitableNo consta
Lotes de la subasta (2)
| Lote | Bien | Valor |
|---|---|---|
| 1 | Vivienda Calle Arcipreste Bono, 3-9 2ª Planta E (Vinaròs) | 239.682,64 € |
| 2 | Vivienda Calle San Antonio, 16 (Alcalà de Xivert) | 196.588,61 € |
Descripción registral
Vivienda de la segunda planta alta, señalada con la letra E, del edificio en Vinaros, calle Arcipreste Bono, tres al nueve. Ocupa una superficie de ciento treintay siete metros cuadrados. Consta de vestíbulo, comedorestar, cuatro dormitorios, cocina, baño y aseo. Linda derecha mirando a la fachada finca numero catorce, hueco de escalera; derecha finca número quince; izquierda, finca número doce; y detrás, Dolores Ferra y otros. Se accede por la escalera derecha. A efectos de beneficios y cargas y en relación al valor total del edificio se le asigna una cuota de tres enteros cuarenta centésimas de otro entero por ciento.
(completa en la ficha online)
Esta información procede de BOE. Verifique con la fuente original antes de actuar.
subastas.ai/subasta/TE-797
Impreso el 2/9/2026