Piso en Manilva, Málaga
Urbanización el Duque, Bloque, 11 Piso, 2Abrir en Google Maps
Ur Duque el, 30Abrir en Google Maps
- Tipo
- Vivienda
- Superficie
- 129 m²
Descripción Nota simple · Edicto BOE (texto idéntico)
URBANA: NÚMERO 13.- PORTAL 11.- Vivienda unifamiliar, en construcción, situada en la planta segunda del portal.- Está compuesta de hall, salón comedor, cocina, pasillo, distribuidos, tres dormitorios, baño, aseo, terraza y lavadero. Ocupa una superficie útil, incluido terraza y lavadero de ochenta y cuatro metros, cinco decímetros cuadrados y construida de ciento un metros, ochenta y nueve decímetros cuadrados, correspondiéndole además una superficie en las partes proporcionales de elementos comunes de veintisiete metros, trece metros, dos decímetros cuadrados.
Datos catastrales Catastro
- Referencia catastral
- 9972932TF9297S0013QZ
- Código postal
- 29691
- Municipio
- Manilva
- Provincia
- Málaga
Datos registrales Registro
- IDUFIR
- 29040000142527
Situación posesoria
- Estado posesorio
- No consta
- Visitable
- No consta
Análisis de Cargas
- Órgano gestor
- Sección Civil e Instrucción TI Estepona. Plz.n 5
- Dirección
- AV PUERTA DEL MAR S/N S/N ; 29680 ESTEPONA
- Teléfono
- 620967999
Expediente Edicto BOE
- Procedimiento
- JUDICIAL EN VÍA DE APREMIO
- Tipo de procedimiento
- Apremio judicial
- Autos
- 927/2019
- Identificador
- SUB-JA-2026-264835
- Anuncio
- BOE-B-2026-27541
- Fuente
- Ver en BOE
- 22 ago 2026, 12:02
Publicada en BOE
BOE-B-2026-27541
- 25 ago 2026, 18:00
Inicio de la subasta
- 14 sept 2026, 18:00
Cierre previsto
Documentos de la subasta
Edicto judicial — TE-799.pdf
PDFCertificación de cargas — TE-799.pdf
PDFDocumentos públicos del portal oficial de subastas.
Enlaces e Información Adicional
Servicios profesionales
Potencie su inversión con nuestros servicios especializados.
Reporte completo de subasta
Análisis con IA: evaluación de riesgos, desglose de cargas, identificación del activo y una recomendación orientativa de inversión, a partir de la documentación disponible del expediente.
Consulta con especialista
200 € · 45 min
Sesión de 45 minutos con un especialista en subastas judiciales. Asesoramiento personalizado sobre esta subasta.
Estudio jurídico completo
Bufete Anglès & Buxeda
500 € + 5 % honorarios de éxito
Estudio legal completo, representación en la puja, gestión post-adjudicación. Servicio integral de principio a fin.
Oportunidad de inversión
Rentabilidad objetivo: 10-15%
Comisión: 5 % (mín. 3.000 €)
Gestión integral de la inversión. Identificación de oportunidad, adquisición, reforma y venta o alquiler.
Órgano y procedimiento
ÓrganoSección Civil e Instrucción TI Estepona. Plz.n 5DirecciónAV PUERTA DEL MAR S/N S/N ; 29680 ESTEPONAProcedimientoJUDICIAL EN VÍA DE APREMIOAutos927/2019Identificador BOESUB-JA-2026-264835Contacto620967999 · Sec.Civil-Instr.PlazaN5.TI.Estepona.JUS@juntadeandalucia.es
Fuentesubastas.boe.es/reg/detalleSubasta.php?idSub=SUB-JA-2026-264835
El bien
Vivienda Ur Duque el, 30 (Manilva) · 129 m²
Ref. catastral9972932TF9297S0013QZIDUFIR29040000142527
Valor subasta
229.762,00 €
70 % del valor
160.833,40 €
50 % del valor
114.881,00 €
Depósito (5 %)
11.488,10 €
Tramos entre pujas
4.595,24 €
Cantidad reclamada
141.955,25 €
Cargas anteriores
No consta
Cargas posteriores
No consta
Cargas
No constan cargas en el edicto — ver certificación de cargas en la ficha online.
Notas del expediente
- Situación posesoriaNo consta
- VisitableNo consta
Descripción registral
URBANA: NÚMERO 13.- PORTAL 11.- Vivienda unifamiliar, en construcción, situada en la planta segunda del portal.- Está compuesta de hall, salón comedor, cocina, pasillo, distribuidos, tres dormitorios, baño, aseo, terraza y lavadero. Ocupa una superficie útil, incluido terraza y lavadero de ochenta y cuatro metros, cinco decímetros cuadrados y construida de ciento un metros, ochenta y nueve decímetros cuadrados, correspondiéndole además una superficie en las partes proporcionales de elementos comunes de veintisiete metros, trece metros, dos decímetros cuadrados.
(completa en la ficha online)
Esta información procede de BOE. Verifique con la fuente original antes de actuar.
subastas.ai/subasta/TE-799
Impreso el 2/9/2026