Vivienda en Talarn, Lleida
Carrer Font de Caps, 4Abrir en Google Maps
Calle Font de Caps, 4Abrir en Google Maps
- Tipo
- Vivienda
- Superficie
- 104 m²
Descripción Nota simple · Edicto BOE (texto idéntico)
e superficie VEINTICUATRO METROS CUADRADOS. Linda: derecha entrando y fondo, Ramón Nadal Admetlla; izquierda, José Mestre Gaspá. Referencia Catastral 6729710CG2762N0001XB.. Info: NO VIVIENDA HABITUAL. SE DESCONOCE SITUACIÓN POSESORIA
Datos catastrales Catastro
- Referencia catastral
- 6729710CG2762N0001XB
- Código postal
- 25630
- Municipio
- Talarn
- Provincia
- Lleida
Datos registrales Registro
- IDUFIR
- 25008000072040
NO VIVIENDA HABITUAL. SE DESCONOCE SITUACIÓN POSESORIA
Situación posesoria
- Estado posesorio
- No consta
- Visitable
- No consta
- Vivienda habitual
- No
Análisis de Cargas
- Órgano gestor
- Sección Civil e Instrucción TI Tremp. Plz.n 1
- Dirección
- CL P PARE MANYANET 38 38 ; 25620 TREMP
- Teléfono
- 973653370
- Fax
- 973653373
Expediente Edicto BOE
- Procedimiento
- JUDICIAL EN VÍA DE APREMIO
- Tipo de procedimiento
- Apremio judicial
- Autos
- 88/2023
- Identificador
- SUB-JA-2026-264915
- Anuncio
- BOE-B-2026-27554
- Fuente
- Ver en BOE
Partes del procedimiento
- Demandante
- AXACTOR ESPAÑA, S.L.U
- Procurador demandante
- Mauricio Gordillo Alcala
- Procurador demandado
- Monica Piñol Tomas
- 22 ago 2026, 12:02
Publicada en BOE
BOE-B-2026-27554
- 25 ago 2026, 18:00
Inicio de la subasta
- 14 sept 2026, 18:00
Cierre previsto
Documentos de la subasta
Edicto judicial — TE-804.pdf
PDFCertificación de cargas — TE-804.pdf
PDFDocumentos públicos del portal oficial de subastas.
Enlaces e Información Adicional
Servicios profesionales
Potencie su inversión con nuestros servicios especializados.
Reporte completo de subasta
Análisis con IA: evaluación de riesgos, desglose de cargas, identificación del activo y una recomendación orientativa de inversión, a partir de la documentación disponible del expediente.
Consulta con especialista
200 € · 45 min
Sesión de 45 minutos con un especialista en subastas judiciales. Asesoramiento personalizado sobre esta subasta.
Estudio jurídico completo
Bufete Anglès & Buxeda
500 € + 5 % honorarios de éxito
Estudio legal completo, representación en la puja, gestión post-adjudicación. Servicio integral de principio a fin.
Oportunidad de inversión
Rentabilidad objetivo: 10-15%
Comisión: 5 % (mín. 3.000 €)
Gestión integral de la inversión. Identificación de oportunidad, adquisición, reforma y venta o alquiler.
Órgano y procedimiento
ÓrganoSección Civil e Instrucción TI Tremp. Plz.n 1DirecciónCL P PARE MANYANET 38 38 ; 25620 TREMPProcedimientoJUDICIAL EN VÍA DE APREMIOAutos88/2023Identificador BOESUB-JA-2026-264915Contacto973653370 · sct.mixt1.tremp@xij.gencat.cat
Fuentesubastas.boe.es/reg/detalleSubasta.php?idSub=SUB-JA-2026-264915
Partes
DemandanteAXACTOR ESPAÑA, S.L.UProcurador demandanteMauricio Gordillo AlcalaProcurador demandadoMonica Piñol Tomas
El bien
Vivienda Calle Font de Caps, 4 (Talarn) · 104 m²
Ref. catastral6729710CG2762N0001XBIDUFIR25008000072040
Valor subasta
95.550,00 €
70 % del valor
66.885,00 €
50 % del valor
47.775,00 €
Depósito (5 %)
4.777,50 €
Tramos entre pujas
1.911,00 €
Cantidad reclamada
22.236,81 €
Cargas anteriores
No consta
Cargas posteriores
No consta
Cargas
No constan cargas en el edicto — ver certificación de cargas en la ficha online.
Notas del expediente
- Vivienda habitualNo
- Situación posesoriaNo consta
- VisitableNo consta
Descripción registral
e superficie VEINTICUATRO METROS CUADRADOS. Linda: derecha entrando y fondo, Ramón Nadal Admetlla; izquierda, José Mestre Gaspá. Referencia Catastral 6729710CG2762N0001XB.. Info: NO VIVIENDA HABITUAL. SE DESCONOCE SITUACIÓN POSESORIA
(completa en la ficha online)
Esta información procede de BOE. Verifique con la fuente original antes de actuar.
subastas.ai/subasta/TE-804
Impreso el 2/9/2026