Piso con plaza de garaje en Jerez de la Frontera, Cádiz
Poligono San Benito. Edificio el Duque, Nº 2, 1ºaAbrir en Google Maps
Poligono San Benito. Edificio el Duque, Nº 2, 1ºaAbrir en Google Maps
- Tipo
- Vivienda
Descripción Nota simple · Edicto BOE (texto idéntico)
URBANA: Número veinticinco.- Vivienda señalada con el número tres, en el Núcleo número Dos, planta Primera, letra A, del edificio denominado "EL DUQUE", del Conjunto Inmobiliario de la Parcela II-15, del Polígono de San Benito, de esta Ciudad. Es de tipo 1-1. Consta de vestíbulo, estar comedor, cocina, pasillo, tres dormitorios, cuarto de baño, aseo, terraza y lavadero.- Tiene una superficie útil de sesenta y nueve metros con setenta y dos decímetros.- ANEJO INSEPARABLE una participación indivisa del 1,03 por 100 en la totalidad de la planta sótano, que da derecho al uso exclusivo de la PLAZA DE GARAJE en planta sótano, señalada en el plano con el NÚMERO NUEVE-VTiene concedida calificación definitiva de Vivienda de Protección Oficial de Promoción Privada, expediente número 11-1-0004/9
Datos catastrales Catastro
- Código postal
- 11405
- Municipio
- Jerez de la Frontera
- Provincia
- Cádiz
Situación posesoria
- Estado posesorio
- No consta
- Visitable
- No consta
- Vivienda habitual
- No
Análisis de Cargas
- Órgano gestor
- Sección Civil TI Jerez de la Frontera. Plz.n 2
- Dirección
- AV TOMAS GARCIA FIGUERAS 14 14 ; 11407 JEREZ DE LA FRONTERA
- Teléfono
- 956034709
- Fax
- 956034713
Expediente Edicto BOE
- Procedimiento
- JUDICIAL EN VÍA DE APREMIO
- Tipo de procedimiento
- Apremio judicial
- Autos
- 727/2022
- Identificador
- SUB-JA-2026-264995
- Anuncio
- BOE-B-2026-27572
- Fuente
- Ver en BOE
Partes del procedimiento
- Demandante
- CAIXABANK S.A y PROMONTORIA BACKGAMMON DESIGNATED ACTIVITY COMPANY
- Procurador demandante
- JOSE CECILIO CASTILLO GONZALEZ y MAURICIO GORDILLO ALCALA
- NIG
- 1102042120220004625
- 22 ago 2026, 12:02
Publicada en BOE
BOE-B-2026-27572
- 25 ago 2026, 18:00
Inicio de la subasta
- 14 sept 2026, 18:00
Cierre previsto
Documentos de la subasta
Edicto judicial — TE-806.pdf
PDFCertificación de cargas — TE-806.pdf
PDFDocumentos públicos del portal oficial de subastas.
Enlaces e Información Adicional
Consultas externas
Servicios profesionales
Potencie su inversión con nuestros servicios especializados.
Reporte completo de subasta
Análisis con IA: evaluación de riesgos, desglose de cargas, identificación del activo y una recomendación orientativa de inversión, a partir de la documentación disponible del expediente.
Consulta con especialista
200 € · 45 min
Sesión de 45 minutos con un especialista en subastas judiciales. Asesoramiento personalizado sobre esta subasta.
Estudio jurídico completo
Bufete Anglès & Buxeda
500 € + 5 % honorarios de éxito
Estudio legal completo, representación en la puja, gestión post-adjudicación. Servicio integral de principio a fin.
Oportunidad de inversión
Rentabilidad objetivo: 10-15%
Comisión: 5 % (mín. 3.000 €)
Gestión integral de la inversión. Identificación de oportunidad, adquisición, reforma y venta o alquiler.
Órgano y procedimiento
ÓrganoSección Civil TI Jerez de la Frontera. Plz.n 2DirecciónAV TOMAS GARCIA FIGUERAS 14 14 ; 11407 JEREZ DE LA FRONTERAProcedimientoJUDICIAL EN VÍA DE APREMIOAutos727/2022Identificador BOESUB-JA-2026-264995Contacto956034709 · AtPublico.JInstancia.2.Jerez.JUS@juntadeandalucia.es
Fuentesubastas.boe.es/reg/detalleSubasta.php?idSub=SUB-JA-2026-264995
Partes
DemandanteCAIXABANK S.A y PROMONTORIA BACKGAMMON DESIGNATED ACTIVITY COMPANYProcurador demandanteJOSE CECILIO CASTILLO GONZALEZ y MAURICIO GORDILLO ALCALA
El bien
Vivienda Poligono San Benito. Edificio el Duque, Nº 2, 1ºa (Jerez de la Frontera)
Valor subasta
111.174,24 €
70 % del valor
77.821,97 €
50 % del valor
55.587,12 €
Depósito (5 %)
5.558,71 €
Tramos entre pujas
2.223,48 €
Cantidad reclamada
45.369,79 €
Cargas anteriores
No consta
Cargas posteriores
No consta
Cargas
No constan cargas en el edicto — ver certificación de cargas en la ficha online.
Notas del expediente
- Vivienda habitualNo
- Situación posesoriaNo consta
- VisitableNo consta
Descripción registral
URBANA: Número veinticinco.- Vivienda señalada con el número tres, en el Núcleo número Dos, planta Primera, letra A, del edificio denominado "EL DUQUE", del Conjunto Inmobiliario de la Parcela II-15, del Polígono de San Benito, de esta Ciudad. Es de tipo 1-1. Consta de vestíbulo, estar comedor, cocina, pasillo, tres dormitorios, cuarto de baño, aseo, terraza y lavadero.- Tiene una superficie útil de sesenta y nueve metros con setenta y dos decímetros.- ANEJO INSEPARABLE una participación indivisa del 1,03 por 100 en la totalidad de la planta sótano, que da derecho al uso exclusivo de la PLAZA DE GARAJE en planta sótano, señalada en el plano con el NÚMERO NUEVE-VTiene concedida calificación definitiva de Vivienda de Protección Oficial de Promoción Privada, expediente número 11-1-0004/9
(completa en la ficha online)
Esta información procede de BOE. Verifique con la fuente original antes de actuar.
subastas.ai/subasta/TE-806
Impreso el 2/9/2026