Lote de vivienda y garaje en Sant Josep de Sa Talaia, Baleares
Lote de garajes y viviendas en Sant Jordi, Baleares
Calle Prometeu, 10Abrir en Google Maps
- Tipo
- Vivienda
- Superficie
- 112,92 m²
Descripción Nota simple · Edicto BOE (texto idéntico)
VIVIENDA EN 2º PISO.. Info: Superficie construida: 112 metros, 92 decímetros cuadrados. (112,92m2). Superficie útil: 82 metros, 13 decímetros cuadrados. (82,13m2).
Datos catastrales Catastro
- Referencia catastral
- 1767906CD6016N0052UE
- Código postal
- 07817
- Municipio
- Sant Josep de Sa Talaia
- Provincia
- Baleares
Datos registrales Registro
- IDUFIR
- 07010000670403
finca número 20844, inscrita en el Registro de la Propiedad 2 de Eivissa, en el tomo 2060, libro 549, folio 109.
Situación posesoria
- Estado posesorio
- No consta
- Visitable
- No consta
- Vivienda habitual
- Sí
Cargas del bien Edicto BOE
SE ADJUNTA CERTIFICACION DE CARGAS.
Análisis de Cargas
- Órgano gestor
- Sección Civil TI Eivissa. Plz.n 3
- Dirección
- AV SAN CRISTOFORO S/N 4 ; 07800 IBIZA
- Teléfono
- 971314161
- Fax
- 971191187
Expediente Edicto BOE
- Procedimiento
- JUDICIAL EN VÍA DE APREMIO
- Tipo de procedimiento
- Apremio judicial
- Autos
- 429/2024
- Identificador
- SUB-JA-2026-265000
- Anuncio
- BOE-B-2026-27571
- Fuente
- Ver en BOE
- 22 ago 2026, 12:02
Publicada en BOE
BOE-B-2026-27571
- 25 ago 2026, 18:00
Inicio de la subasta
- 14 sept 2026, 18:00
Cierre previsto
Documentos de la subasta
Certificación de cargas — TE-807.pdf · 1
PDFDocumento adicional 1 — TE-807.pdf
PDFTasación — TE-807.pdf
PDFEdicto judicial — TE-807.pdf
PDFCertificación de cargas — TE-807.pdf · 2
PDFCertificación de cargas — TE-807.pdf · 3
PDFDocumento adicional 4 — TE-807.pdf
PDFDocumentos públicos del portal oficial de subastas.
Enlaces e Información Adicional
Servicios profesionales
Potencie su inversión con nuestros servicios especializados.
Reporte completo de subasta
Análisis con IA: evaluación de riesgos, desglose de cargas, identificación del activo y una recomendación orientativa de inversión, a partir de la documentación disponible del expediente.
Consulta con especialista
200 € · 45 min
Sesión de 45 minutos con un especialista en subastas judiciales. Asesoramiento personalizado sobre esta subasta.
Estudio jurídico completo
Bufete Anglès & Buxeda
500 € + 5 % honorarios de éxito
Estudio legal completo, representación en la puja, gestión post-adjudicación. Servicio integral de principio a fin.
Oportunidad de inversión
Rentabilidad objetivo: 10-15%
Comisión: 5 % (mín. 3.000 €)
Gestión integral de la inversión. Identificación de oportunidad, adquisición, reforma y venta o alquiler.
Órgano y procedimiento
ÓrganoSección Civil TI Eivissa. Plz.n 3DirecciónAV SAN CRISTOFORO S/N 4 ; 07800 IBIZAProcedimientoJUDICIAL EN VÍA DE APREMIOAutos429/2024Identificador BOESUB-JA-2026-265000Contacto971314161 · scej.eivissa@justicia.es
Fuentesubastas.boe.es/reg/detalleSubasta.php?idSub=SUB-JA-2026-265000
El bien — Lote 1
Vivienda Calle Prometeu, 10 (Sant Josep de Sa Talaia) · 112,92 m²
Ref. catastral1767906CD6016N0052UEIDUFIR07010000670403
Valor subasta
262.046,95 €
70 % del valor
183.432,87 €
50 % del valor
131.023,48 €
Depósito (5 %)
13.102,35 €
Tramos entre pujas
5.240,94 €
Cantidad reclamada
145.660,86 €
Cargas anteriores
No consta
Cargas posteriores
No consta
Cargas
SE ADJUNTA CERTIFICACION DE CARGAS.
Ver certificación de cargas en la ficha online.
Notas del expediente
- Vivienda habitualSí
- Situación posesoriaNo consta
- VisitableNo consta
Lotes de la subasta (2)
| Lote | Bien | Valor |
|---|---|---|
| 1 | Vivienda Calle Prometeu, 10 (Sant Josep de Sa Talaia) | 262.046,95 € |
| 2 | Garaje Urbanización Olimpo Park Edificio Diana Sant Jordi, Calle Prometeo Número, 10, Planta Smsot, Puerta, 37 (Sant Jordi) | 18.000,00 € |
Descripción registral
VIVIENDA EN 2º PISO.. Info: Superficie construida: 112 metros, 92 decímetros cuadrados. (112,92m2). Superficie útil: 82 metros, 13 decímetros cuadrados. (82,13m2).
(completa en la ficha online)
Esta información procede de BOE. Verifique con la fuente original antes de actuar.
subastas.ai/subasta/TE-807
Impreso el 2/9/2026