Lote de viviendas en Tomares, Sevilla
Calle Navarro Caro, 66Abrir en Google Maps
- Tipo
- Vivienda
- Superficie
- 99 m²
Descripción Nota simple · Edicto BOE (texto idéntico)
"URBANA: CASA en TOMARES, en su CALLE NAVARRO CARO, NÚMERO SESENTA Y SEIS, con una sola planta, convenientemente distribuida,- Tiene una superficie de parcela de ciento tres metros cuadrados, de los que noventa y nueve mtros cuadrados están edificados, estando el resto hasta la total superfice de la parcela destinado a patio.- LINDA.-Frente, con calle de su situación; derecha, con casa número sesenta y cuatro de la misma calle; izquierda, con casa número sesenta y ocho de la misma calle.- y por el fondo, con casa número once de la calle Huelva.--"
Datos catastrales Catastro
- Referencia catastral
- 1010013QB6400N0001QM
- Código postal
- 41940
- Municipio
- Tomares
- Provincia
- Sevilla
Datos registrales Registro
- IDUFIR
- 41030000793869
FINCA REGISTRAL nº 12389. Obrante en la inscripción 1ª de fecha dieciocho de mayo de dos mil cuatro, al folio 101, tomo 2364, libro 254 de Tomares. REGISTRO DE LA PROPIEDAD Nº 3 de SEVILLA
Situación posesoria
- Estado posesorio
- No consta
- Visitable
- No consta
- Vivienda habitual
- No
Cargas del bien Edicto BOE
No existen cargas anteriores al bien inmueble que se ejecuta
Análisis de Cargas
- Órgano gestor
- Sección Civil TI Sevilla. Plz.n 8
- Dirección
- CL VERMONDO RESTA S/N S/N ; 41018 SEVILLA
- Teléfono
- 600157935
- Fax
- 955043135
Expediente Edicto BOE
- Procedimiento
- JUDICIAL EN VÍA DE APREMIO
- Tipo de procedimiento
- Apremio judicial
- Autos
- 598/2015
- Identificador
- SUB-JA-2026-265093
- Anuncio
- BOE-B-2026-27576
- Fuente
- Ver en BOE
Partes del procedimiento
- Demandante
- PROMONTORIA YELLOWSTONE DESIGNATED ACTIVITY
- Procurador demandante
- MAURICIO GORDILLO ALCALA
- Procurador demandado
- MARIA JESUS ENRIQUEZ ALMORIN, JOSE MARIA CARRASCO GIL y
- 22 ago 2026, 12:02
Publicada en BOE
BOE-B-2026-27576
- 25 ago 2026, 18:00
Inicio de la subasta
- 14 sept 2026, 18:00
Cierre previsto
Documentos de la subasta
Edicto judicial — TE-808.pdf
PDFCertificación de cargas — TE-808.pdf · 1
PDFCertificación de cargas — TE-808.pdf · 2
PDFDocumentos públicos del portal oficial de subastas.
Enlaces e Información Adicional
Servicios profesionales
Potencie su inversión con nuestros servicios especializados.
Reporte completo de subasta
Análisis con IA: evaluación de riesgos, desglose de cargas, identificación del activo y una recomendación orientativa de inversión, a partir de la documentación disponible del expediente.
Consulta con especialista
200 € · 45 min
Sesión de 45 minutos con un especialista en subastas judiciales. Asesoramiento personalizado sobre esta subasta.
Estudio jurídico completo
Bufete Anglès & Buxeda
500 € + 5 % honorarios de éxito
Estudio legal completo, representación en la puja, gestión post-adjudicación. Servicio integral de principio a fin.
Oportunidad de inversión
Rentabilidad objetivo: 10-15%
Comisión: 5 % (mín. 3.000 €)
Gestión integral de la inversión. Identificación de oportunidad, adquisición, reforma y venta o alquiler.
Órgano y procedimiento
ÓrganoSección Civil TI Sevilla. Plz.n 8DirecciónCL VERMONDO RESTA S/N S/N ; 41018 SEVILLAProcedimientoJUDICIAL EN VÍA DE APREMIOAutos598/2015Identificador BOESUB-JA-2026-265093Contacto600157935 · scej.subastas.sevilla.jus@juntadeandalucia.es
Fuentesubastas.boe.es/reg/detalleSubasta.php?idSub=SUB-JA-2026-265093
Partes
DemandantePROMONTORIA YELLOWSTONE DESIGNATED ACTIVITYProcurador demandanteMAURICIO GORDILLO ALCALAProcurador demandadoMARIA JESUS ENRIQUEZ ALMORIN, JOSE MARIA CARRASCO GIL y
El bien — Lote 1
Vivienda Calle Navarro Caro, 66 (Tomares) · 99 m²
Ref. catastral1010013QB6400N0001QMIDUFIR41030000793869
Valor subasta
72.833,81 €
70 % del valor
50.983,67 €
50 % del valor
36.416,91 €
Depósito (5 %)
3.641,69 €
Tramos entre pujas
1.456,68 €
Cantidad reclamada
127.697,96 €
Cargas anteriores
No consta
Cargas posteriores
No consta
Cargas
No existen cargas anteriores al bien inmueble que se ejecuta
Ver certificación de cargas en la ficha online.
Notas del expediente
- Vivienda habitualNo
- Situación posesoriaNo consta
- VisitableNo consta
Lotes de la subasta (2)
| Lote | Bien | Valor |
|---|---|---|
| 1 | Vivienda Calle Navarro Caro, 66 (Tomares) | 72.833,81 € |
| 2 | Vivienda Calle la Montaña nº 24 (Camas) | 167.716,19 € |
Descripción registral
"URBANA: CASA en TOMARES, en su CALLE NAVARRO CARO, NÚMERO SESENTA Y SEIS, con una sola planta, convenientemente distribuida,- Tiene una superficie de parcela de ciento tres metros cuadrados, de los que noventa y nueve mtros cuadrados están edificados, estando el resto hasta la total superfice de la parcela destinado a patio.- LINDA.-Frente, con calle de su situación; derecha, con casa número sesenta y cuatro de la misma calle; izquierda, con casa número sesenta y ocho de la misma calle.- y por el fondo, con casa número once de la calle Huelva.--"
(completa en la ficha online)
Esta información procede de BOE. Verifique con la fuente original antes de actuar.
subastas.ai/subasta/TE-808
Impreso el 2/9/2026