Piso en Barcelona
Calle PallarsAbrir en Google Maps
Calle PallarsAbrir en Google Maps
- Tipo
- Vivienda
Descripción Nota simple · Edicto BOE (texto idéntico)
VIVIENDA EN CALLE PALLARS Nº 360-364, PISO BAJOS PUERTA TERCERA, ESCALERA B DE BARCELONA
Datos catastrales Catastro
- Código postal
- 08019
- Municipio
- Barcelona
- Provincia
- Barcelona
Situación posesoria
- Estado posesorio
- Ocupantes con derecho de permanencia (NO SE HA RESUELTO SOBRE LA SITUACIÓN POSESORIA DE LA EJECUTADA QUE EN LA ACTUALIDAD OCUPA LA VIVIENDA)
- Visitable
- No consta
- Vivienda habitual
- Sí
Análisis de Cargas
- Órgano gestor
- Sección Civil TI Barcelona. Plz.n 49
- Dirección
- GV DE LES CORTS CATALANES 111 111 ; 08014 BARCELONA
- Teléfono
- 935549449
- Fax
- 935549549
Expediente Edicto BOE
- Procedimiento
- JUDICIAL EN VÍA DE APREMIO
- Tipo de procedimiento
- Apremio judicial
- Autos
- 494/2020
- Identificador
- SUB-JA-2026-265219
- Anuncio
- BOE-B-2026-27563
- Fuente
- Ver en BOE
Partes del procedimiento
- Demandante
- CAIXABANK
- Procurador demandante
- David Elies Vivancos
- Procurador demandado
- Beatriz Carmen Grech Navarro
- 22 ago 2026, 12:02
Publicada en BOE
BOE-B-2026-27563
- 25 ago 2026, 18:00
Inicio de la subasta
- 14 sept 2026, 18:00
Cierre previsto
Documentos de la subasta
Edicto judicial — TE-811.pdf
PDFCertificación de cargas — TE-811.pdf
PDFDocumentos públicos del portal oficial de subastas.
Enlaces e Información Adicional
Consultas externas
Servicios profesionales
Potencie su inversión con nuestros servicios especializados.
Reporte completo de subasta
Análisis con IA: evaluación de riesgos, desglose de cargas, identificación del activo y una recomendación orientativa de inversión, a partir de la documentación disponible del expediente.
Consulta con especialista
200 € · 45 min
Sesión de 45 minutos con un especialista en subastas judiciales. Asesoramiento personalizado sobre esta subasta.
Estudio jurídico completo
Bufete Anglès & Buxeda
500 € + 5 % honorarios de éxito
Estudio legal completo, representación en la puja, gestión post-adjudicación. Servicio integral de principio a fin.
Oportunidad de inversión
Rentabilidad objetivo: 10-15%
Comisión: 5 % (mín. 3.000 €)
Gestión integral de la inversión. Identificación de oportunidad, adquisición, reforma y venta o alquiler.
Órgano y procedimiento
ÓrganoSección Civil TI Barcelona. Plz.n 49DirecciónGV DE LES CORTS CATALANES 111 111 ; 08014 BARCELONAProcedimientoJUDICIAL EN VÍA DE APREMIOAutos494/2020Identificador BOESUB-JA-2026-265219Contacto935549449 · instancia49.barcelona@xij.gencat.cat
Fuentesubastas.boe.es/reg/detalleSubasta.php?idSub=SUB-JA-2026-265219
Partes
DemandanteCAIXABANKProcurador demandanteDavid Elies VivancosProcurador demandadoBeatriz Carmen Grech Navarro
El bien
Vivienda Calle Pallars (Barcelona)
Valor subasta
300.874,67 €
70 % del valor
210.612,27 €
50 % del valor
150.437,34 €
Depósito (10 %)
30.087,46 €
Tramos entre pujas
No consta
Cantidad reclamada
85.272,63 €
Cargas anteriores
No consta
Cargas posteriores
No consta
Cargas
No constan cargas en el edicto — ver certificación de cargas en la ficha online.
Notas del expediente
- Vivienda habitualSí
- Situación posesoriaOcupantes con derecho de permanencia (NO SE HA RESUELTO SOBRE LA SITUACIÓN POSESORIA DE LA EJECUTADA QUE EN LA ACTUALIDAD OCUPA LA VIVIENDA)
- VisitableNo consta
Descripción registral
VIVIENDA EN CALLE PALLARS Nº 360-364, PISO BAJOS PUERTA TERCERA, ESCALERA B DE BARCELONA
(completa en la ficha online)
Esta información procede de BOE. Verifique con la fuente original antes de actuar.
subastas.ai/subasta/TE-811
Impreso el 2/9/2026