Finca rústica en El Coronil, Sevilla
HatavoAbrir en Google Maps
HatavoAbrir en Google Maps
- Tipo
- Terreno
Descripción Nota simple · Edicto BOE (texto idéntico)
Finca tierra calma a los sitios puerta de Hatavo, La Ballestera, El Baldío de las Cañas y Hatavo, con una cabida de veintisiete áreas que radican en su totalidad en el término del Coronil.
Datos catastrales Catastro
- Código postal
- 41760
- Municipio
- El Coronil
- Provincia
- Sevilla
Datos registrales Registro
Nº FINCA: 9.531 FOLIO: 225 TOMO: 1.824 LIBRO: 195 Nº REGISTRO PROPIEDAD: Morón de la Frontera
Situación posesoria
- Estado posesorio
- No consta
- Visitable
- No consta
Cargas del bien Edicto BOE
Se adjunta mandamiento de dominio y cargas
Análisis de Cargas
- Órgano gestor
- Sección Civil e Instrucción TI Utrera. Plz.n 1
- Dirección
- AV SAN JUAN BOSCO 15 15 ; 41710 UTRERA
- Teléfono
- 955839304
- Fax
- 955839308
Expediente Edicto BOE
- Procedimiento
- JUDICIAL EN VÍA DE APREMIO
- Tipo de procedimiento
- Apremio judicial
- Autos
- 787/2011
- Identificador
- SUB-JA-2026-265249
- Anuncio
- BOE-B-2026-27556
- Fuente
- Ver en BOE
Partes del procedimiento
- Demandante
- PROCOBRO DEBT SOLUTIONS, S.L
- Procurador demandante
- JOSE MANUEL PEREZ TOYOS
- Procurador demandado
- JOSE MARIA GRAGERA MURILLO
- 22 ago 2026, 12:02
Publicada en BOE
BOE-B-2026-27556
- 25 ago 2026, 18:00
Inicio de la subasta
- 14 sept 2026, 18:00
Cierre previsto
Documentos de la subasta
Edicto judicial — TE-812.pdf
PDFCertificación de cargas — TE-812.pdf
PDFDocumentos públicos del portal oficial de subastas.
Enlaces e Información Adicional
Consultas externas
Servicios profesionales
Potencie su inversión con nuestros servicios especializados.
Reporte completo de subasta
Análisis con IA: evaluación de riesgos, desglose de cargas, identificación del activo y una recomendación orientativa de inversión, a partir de la documentación disponible del expediente.
Consulta con especialista
200 € · 45 min
Sesión de 45 minutos con un especialista en subastas judiciales. Asesoramiento personalizado sobre esta subasta.
Estudio jurídico completo
Bufete Anglès & Buxeda
500 € + 5 % honorarios de éxito
Estudio legal completo, representación en la puja, gestión post-adjudicación. Servicio integral de principio a fin.
Oportunidad de inversión
Rentabilidad objetivo: 10-15%
Comisión: 5 % (mín. 3.000 €)
Gestión integral de la inversión. Identificación de oportunidad, adquisición, reforma y venta o alquiler.
Órgano y procedimiento
ÓrganoSección Civil e Instrucción TI Utrera. Plz.n 1DirecciónAV SAN JUAN BOSCO 15 15 ; 41710 UTRERAProcedimientoJUDICIAL EN VÍA DE APREMIOAutos787/2011Identificador BOESUB-JA-2026-265249Contacto955839304 · jmixto.1.Utrera.jus@juntadeandalucia.es
Fuentesubastas.boe.es/reg/detalleSubasta.php?idSub=SUB-JA-2026-265249
Partes
DemandantePROCOBRO DEBT SOLUTIONS, S.LProcurador demandanteJOSE MANUEL PEREZ TOYOSProcurador demandadoJOSE MARIA GRAGERA MURILLO
El bien
Terreno Hatavo (El Coronil)
Valor subasta
623.050,00 €
70 % del valor
436.135,00 €
50 % del valor
311.525,00 €
Depósito (5 %)
31.152,50 €
Tramos entre pujas
12.461,00 €
Cantidad reclamada
318.511,47 €
Cargas anteriores
No consta
Cargas posteriores
No consta
Cargas
Se adjunta mandamiento de dominio y cargas
Ver certificación de cargas en la ficha online.
Notas del expediente
- Situación posesoriaNo consta
- VisitableNo consta
Descripción registral
Finca tierra calma a los sitios puerta de Hatavo, La Ballestera, El Baldío de las Cañas y Hatavo, con una cabida de veintisiete áreas que radican en su totalidad en el término del Coronil.
(completa en la ficha online)
Esta información procede de BOE. Verifique con la fuente original antes de actuar.
subastas.ai/subasta/TE-812
Impreso el 2/9/2026