Piso en Alicante
Calle Jose de Cabo Palomares Portal, 2 B 1º HAbrir en Google Maps
Calle Jo de Cabo Palomares, 2Abrir en Google Maps
- Tipo
- Vivienda
Descripción Nota simple · Edicto BOE (texto idéntico)
CALLE JOSE CABO PALOMARES
Datos catastrales Catastro
- Referencia catastral
- 7452702YH1475A0041BB
- Código postal
- 03008
- Municipio
- Alicante
- Provincia
- Alicante
Datos registrales Registro
- IDUFIR
- 03042000231449
FINCA REGISTRAL 52152 INSCRITA EN EL REGISTRO PROPIEDAD NUMERO SIETE
Situación posesoria
- Estado posesorio
- No consta (ESCRITURA ANTE NOTARIO JORGE LOPEZ NAVARRO DE FECHA 4 DE JUNIO DE 2003)
- Visitable
- No
- Vivienda habitual
- Sí
Cargas del bien Edicto BOE
SEGUN CERTIFICACION
Análisis de Cargas
- Órgano gestor
- Sección Civil TI Alicante. Plz.n 4
- Dirección
- CL PARDO GIMENO 43 53 ; 03071 ALICANTE/ALACANT
- Teléfono
- 965936089
- Fax
- 965935848
- martin_jossan@gva.es
Expediente Edicto BOE
- Procedimiento
- JUDICIAL EN VÍA DE APREMIO
- Tipo de procedimiento
- Apremio judicial
- Autos
- 2238/2025
- Identificador
- SUB-JA-2026-265306
- Anuncio
- BOE-B-2026-27562
- Fuente
- Ver en BOE
- 22 ago 2026, 12:02
Publicada en BOE
BOE-B-2026-27562
- 25 ago 2026, 18:00
Inicio de la subasta
- 14 sept 2026, 18:00
Cierre previsto
Documentos de la subasta
Edicto judicial — TE-813.pdf
PDFDocumentos públicos del portal oficial de subastas.
Enlaces e Información Adicional
Servicios profesionales
Potencie su inversión con nuestros servicios especializados.
Reporte completo de subasta
Análisis con IA: evaluación de riesgos, desglose de cargas, identificación del activo y una recomendación orientativa de inversión, a partir de la documentación disponible del expediente.
Consulta con especialista
200 € · 45 min
Sesión de 45 minutos con un especialista en subastas judiciales. Asesoramiento personalizado sobre esta subasta.
Estudio jurídico completo
Bufete Anglès & Buxeda
500 € + 5 % honorarios de éxito
Estudio legal completo, representación en la puja, gestión post-adjudicación. Servicio integral de principio a fin.
Oportunidad de inversión
Rentabilidad objetivo: 10-15%
Comisión: 5 % (mín. 3.000 €)
Gestión integral de la inversión. Identificación de oportunidad, adquisición, reforma y venta o alquiler.
Órgano y procedimiento
ÓrganoSección Civil TI Alicante. Plz.n 4DirecciónCL PARDO GIMENO 43 53 ; 03071 ALICANTE/ALACANTProcedimientoJUDICIAL EN VÍA DE APREMIOAutos2238/2025Identificador BOESUB-JA-2026-265306Contacto965936089 · martin_jossan@gva.es
Fuentesubastas.boe.es/reg/detalleSubasta.php?idSub=SUB-JA-2026-265306
El bien
Vivienda Calle Jo de Cabo Palomares, 2 (Alicante)
Ref. catastral7452702YH1475A0041BBIDUFIR03042000231449
Valor subasta
93.171,32 €
70 % del valor
65.219,92 €
50 % del valor
46.585,66 €
Depósito (20 %)
18.634,26 €
Tramos entre pujas
No consta
Cantidad reclamada
81.744,94 €
Cargas anteriores
No consta
Cargas posteriores
No consta
Cargas
SEGUN CERTIFICACION
Ver certificación de cargas en la ficha online.
Notas del expediente
- Vivienda habitualSí
- Situación posesoriaNo consta (ESCRITURA ANTE NOTARIO JORGE LOPEZ NAVARRO DE FECHA 4 DE JUNIO DE 2003)
- VisitableNo
Descripción registral
CALLE JOSE CABO PALOMARES
(completa en la ficha online)
Esta información procede de BOE. Verifique con la fuente original antes de actuar.
subastas.ai/subasta/TE-813
Impreso el 2/9/2026