TE-814
Ver en BOECrear alerta
ActivaBOEInmuebleVivienda

Vivienda unifamiliar en Villanueva de la Vera, Cáceres

Avenida de la Vera, nº 50 Hoy, 42Abrir en Google Maps

SUB-JA-2026-265320
Inicio: 25 ago 2026, 18:00Fin: 14 sept 2026, 18:00

Avenida de la Vera, 42Abrir en Google Maps

Tipo
Vivienda
Superficie
390 m²

Descripción Nota simple · Edicto BOE (texto idéntico)

URBANA .-VIVIENDA UNIFAMILIAR con dos trasteros adheridos a la misma, sita en Avenida de la Vera, numero 50, hoy 42 de la población Villanueva de la vera ( Cáceres ). Está construida sobre un solar de CUATROCIENTOS OCHO EMTROS CUADRADOS ( 408 M2 ).

Datos catastrales Catastro

Referencia catastral
0454804tk9405S0001WR
Código postal
10470
Municipio
Villanueva de la Vera
Provincia
Cáceres

Situación posesoria

Estado posesorio
No consta (EJECUCIÓN HIPOTECARIA)
Visitable
No
Vivienda habitual

Cargas del bien Edicto BOE

NO CONSTAN

Análisis de Cargas

Órgano gestor
Sec. Civil e Inst. TI Navalmoral la Mata. Plz.n 2
Dirección
CL CALVO SOTELO 51 S/N ; 10300 NAVALMORAL MATA
Teléfono
927538326
Fax
927530234

Expediente Edicto BOE

Procedimiento
JUDICIAL EN VÍA DE APREMIO
Tipo de procedimiento
Apremio judicial
Autos
7/2015
Identificador
SUB-JA-2026-265320

Partes del procedimiento

Demandante
PROMONTORIA YELLOWSTONE DESIGNATED
Procurador demandante
JESUS ALONSO HERNANDEZ BERROCAL
NIG
10131 41 1 2015 0003662

  1. 22 ago 2026, 12:02

    Publicada en BOE

    BOE-B-2026-27543

  2. 25 ago 2026, 18:00

    Inicio de la subasta

  3. 14 sept 2026, 18:00

    Cierre previsto

Documentos de la subasta

Edicto judicial — TE-814.pdf

PDF

Documentos públicos del portal oficial de subastas.

Enlaces e Información Adicional

Servicios profesionales

Potencie su inversión con nuestros servicios especializados.

Reporte completo de subasta

Análisis con IA: evaluación de riesgos, desglose de cargas, identificación del activo y una recomendación orientativa de inversión, a partir de la documentación disponible del expediente.

Comprobando...

Consulta con especialista

200 € · 45 min

Sesión de 45 minutos con un especialista en subastas judiciales. Asesoramiento personalizado sobre esta subasta.

Servicio premium

Estudio jurídico completo

Bufete Anglès & Buxeda

500 € + 5 % honorarios de éxito

Estudio legal completo, representación en la puja, gestión post-adjudicación. Servicio integral de principio a fin.

Oportunidad de inversión

Rentabilidad objetivo: 10-15%

Comisión: 5 % (mín. 3.000 €)

Gestión integral de la inversión. Identificación de oportunidad, adquisición, reforma y venta o alquiler.

Aviso legal

Esta información procede de BOE. Verifique con la fuente original antes de actuar.