TE-815
Ver en BOECrear alerta
ActivaBOEInmuebleVivienda

Vivienda en Benacazon, Sevilla

Calle Rafael Farina, 11Abrir en Google Maps

SUB-JA-2026-265366
Inicio: 25 ago 2026, 18:00Fin: 14 sept 2026, 18:00

Calle Rafael Farina, 11Abrir en Google Maps

Tipo
Vivienda

Descripción Nota simple · Edicto BOE (texto idéntico)

FINCA: 5286, inscrita en el Registro de la Propiedad 1 de Sanlúcar la Mayor, al tomo 2221, libro 98, folio 203, inscripción 9ª

Datos catastrales Catastro

Código postal
41000
Municipio
Benacazon
Provincia
Sevilla

Datos registrales Registro

FINCA: 5286, inscrita en el Registro de la Propiedad 1 de Sanlúcar la Mayor, al tomo 2221, libro 98, folio 203, inscripción 9ª

Situación posesoria

Estado posesorio
No consta
Visitable
No

Análisis de Cargas

Órgano gestor
Sec. Civil e Inst. TI Sanlúcar la Mayor. Plz.n 1
Dirección
CL DUQUE DE LERMA 8 8 ; 41800 SANLUCAR MAYOR
Teléfono
600145431
Fax
955622272

Expediente Edicto BOE

Procedimiento
JUDICIAL EN VÍA DE APREMIO
Tipo de procedimiento
Apremio judicial
Autos
864/2017
Identificador
SUB-JA-2026-265366

Partes del procedimiento

Demandante
BANCO DE CAJA ESPAÑA DE INVERSIONES SALAMANCA Y SORIA SAU BANCO DE
Procurador demandante
GERARDO MARTINEZ ORTIZ DE LA TABLA y MARIA DOLORES ROMERO

  1. 22 ago 2026, 12:02

    Publicada en BOE

    BOE-B-2026-27550

  2. 25 ago 2026, 18:00

    Inicio de la subasta

  3. 14 sept 2026, 18:00

    Cierre previsto

Documentos de la subasta

Certificación de cargas — TE-815.pdf

PDF

Edicto judicial — TE-815.pdf

PDF

Documentos públicos del portal oficial de subastas.

Enlaces e Información Adicional

Servicios profesionales

Potencie su inversión con nuestros servicios especializados.

Reporte completo de subasta

Análisis con IA: evaluación de riesgos, desglose de cargas, identificación del activo y una recomendación orientativa de inversión, a partir de la documentación disponible del expediente.

Comprobando...

Consulta con especialista

200 € · 45 min

Sesión de 45 minutos con un especialista en subastas judiciales. Asesoramiento personalizado sobre esta subasta.

Servicio premium

Estudio jurídico completo

Bufete Anglès & Buxeda

500 € + 5 % honorarios de éxito

Estudio legal completo, representación en la puja, gestión post-adjudicación. Servicio integral de principio a fin.

Oportunidad de inversión

Rentabilidad objetivo: 10-15%

Comisión: 5 % (mín. 3.000 €)

Gestión integral de la inversión. Identificación de oportunidad, adquisición, reforma y venta o alquiler.

Aviso legal

Esta información procede de BOE. Verifique con la fuente original antes de actuar.