Piso en Toledo
Calle Palomeque, Número, 44, Bl, 3, Es, 3, 1º BAbrir en Google Maps
Calle Palomeque, 44Abrir en Google Maps
- Tipo
- Vivienda
- Superficie
- 175 m²
Descripción Nota simple · Edicto BOE (texto idéntico)
Piso con garaje y trastero anexos
Datos catastrales Catastro
- Referencia catastral
- 7785063VK1378N0063IZ
- Código postal
- 45212
- Municipio
- Lominchar
- Provincia
- Toledo
Datos registrales Registro
Finca registral 4665
Situación posesoria
- Título de propiedad
- Donación
- Estado posesorio
- Ocupantes sin derecho de permanencia
- Visitable
- No
- Vivienda habitual
- Sí
Cargas del bien Edicto BOE
Una hipoteca a favor de Caja Rural de Toledo en garantía de un préstamo de 134.455,64 ?
Análisis de Cargas
- Órgano gestor
- Fidel Sánchez Lozano
- Dirección
- Calle Diputación, número 13 Bajo ; 45004 Toledo
- Teléfono
- 925.221.505
Expediente Edicto BOE
- Procedimiento
- OTRAS SUBASTAS NOTARIALES
- Tipo de procedimiento
- Subasta notarial
- Identificador
- SUB-NN-2026-1636089
- Anuncio
- BOE-B-2026-27659
- Fuente
- Ver en BOE
- 22 ago 2026, 12:02
Publicada en BOE
BOE-B-2026-27659
- 25 ago 2026, 18:00
Inicio de la subasta
- 14 sept 2026, 18:00
Cierre previsto
Documentos de la subasta
No hay documentos disponibles para esta subasta
Los documentos se obtienen de la fuente oficial. Si se publican nuevos documentos, aparecerán aquí automáticamente.
Enlaces e Información Adicional
Servicios profesionales
Potencie su inversión con nuestros servicios especializados.
Reporte completo de subasta
Análisis con IA: evaluación de riesgos, desglose de cargas, identificación del activo y una recomendación orientativa de inversión, a partir de la documentación disponible del expediente.
Consulta con especialista
200 € · 45 min
Sesión de 45 minutos con un especialista en subastas judiciales. Asesoramiento personalizado sobre esta subasta.
Estudio jurídico completo
Bufete Anglès & Buxeda
500 € + 5 % honorarios de éxito
Estudio legal completo, representación en la puja, gestión post-adjudicación. Servicio integral de principio a fin.
Oportunidad de inversión
Rentabilidad objetivo: 10-15%
Comisión: 5 % (mín. 3.000 €)
Gestión integral de la inversión. Identificación de oportunidad, adquisición, reforma y venta o alquiler.
Órgano y procedimiento
ÓrganoFidel Sánchez LozanoDirecciónCalle Diputación, número 13 Bajo ; 45004 ToledoProcedimientoOTRAS SUBASTAS NOTARIALESIdentificador BOESUB-NN-2026-1636089Contacto925.221.505 · fsanchezlozano@correonotarial.org
Fuentesubastas.boe.es/reg/detalleSubasta.php?idSub=SUB-NN-2026-1636089
El bien
Vivienda Calle Palomeque, 44 (Lominchar) · 175 m²
Ref. catastral7785063VK1378N0063IZ
Valor subasta
130.000,00 €
70 % del valor
91.000,00 €
50 % del valor
65.000,00 €
Depósito (1 %)
1.000,00 €
Tramos entre pujas
No consta
Cantidad reclamada
130.000,00 €
Cargas anteriores
No consta
Cargas posteriores
No consta
Cargas
Una hipoteca a favor de Caja Rural de Toledo en garantía de un préstamo de 134.455,64 ?
Ver certificación de cargas en la ficha online.
Notas del expediente
- Vivienda habitualSí
- Situación posesoriaOcupantes sin derecho de permanencia
- Título de propiedadDonación
- VisitableNo
Descripción registral
Piso con garaje y trastero anexos
(completa en la ficha online)
Esta información procede de BOE. Verifique con la fuente original antes de actuar.
subastas.ai/subasta/TE-818
Impreso el 2/9/2026